27 Ноября 2012 12:31:00
До 2015 года охват населения Казахстана цифровым телевидением достигнет 95%
Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил министр транспорта и коммуникацийАскар Жумагалиев, передает корреспондент BNews.kz.
«С точки зрения развития национального цифрового телевидения в соответствии с поручением Главы государства в свое время этот проект был реализован. Спутниковое телевидение уже сегодня функционирует - 200 тыс абонентов, а это более 800 тыс жителей на сегодня имеют возможность смотреть это телевидение. С точки зрения эфирно-цифрового телевидения уже 5 городов сегодня имеют возможность получать это телевидение, а 13 областных центров в этом году мы собираемся охватить. Далее до 2015 года предполагается охват населения до 95%», - сказал А.Жумагалиев.
Алтынай ЖУМЖУМИНА
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.