01 Января 2019 11:35:00

До 59 лет

В Казахстане повысили пенсионный возраст для женщин.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Пенсионный возраст для женщин повышен в Казахстане - с 1 января 2019 года он составил 59 лет, сообщает Zakon.kz.

Согласно Закону "О пенсионном обеспечении в РК" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24 мая 2018 года), в течении 10 лет до 2027 года, возраст выхода на пенсию будет повышаться для женщин, на 6 месяцев каждый год и к 2027 году составит 63 года.

Изменения касаются казахстанок, которые родились с 1960 по 1964 годы.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Маша
01.01.2019 12:52
Спасибо! Я рада!
23
Б
Бывалый
01.01.2019 20:35
Ну а чё, мудро!!! Спасибо конечно - "благодетель"!  Я так понимаю, что наши власть имущие собираются приравнять женщин с мужчинами. Вот у меня сразу вопрос, вы можете себе представить 60 летнюю медсестру?! Как она больному будет пытаться систему поставить! А если оперблок?! Там нагрузка ещё больше! И тут такая медсестричка седовласая! Хоба обана! Вот что бы Вас, дорогой Вы наш, только исключительно такие медсёстры обслуживали!
30
ЧС
Чел с бугра
01.01.2019 14:04
С Новым Годом!)
4
О
ОТК
01.01.2019 14:57
 Президент не пробывал посмотреть на женщин которые работают в цехах(при шуме и холоде),из-за в день наблюдаю как это тяжело..Да и многие не доживают до пенсии.Менты в 45 на пенсию,а шахтеров и металлурги до последнего.Ужас куда катимся.
135
Я
я
01.01.2019 22:50
полисаи самый не образованный слой населения! Кто не работает тот есть в 45 на пенсию. Пусть отдыхают, а то мозг напрягать приходится
12
D
DDD
01.01.2019 15:53
Пенсия - это зарплата за воспитание внуков и преемственность поколений. И.В. Сталин.  Пенсионный возраст для женщин должен составлять 55 лет.
139
4
42
01.01.2019 17:15
Вот это поддерживаю, полностью согласен.
2
П
правда
01.01.2019 19:04
По моему давно уже всем должно быть понятно правительству и чиновникам выгодно во первых что-бы как можно меньше людей доживает до пенсии ведь тогда меньше расходов из бюджета на выплаты...во вторых эти законы пишут не металлурги и шахтеры а те кто сидит и ручку в руках катает от безделья создавая имитация бурной деятельности когда выше стоящее начальство требует отчёт о проделанной работе...тупо начинают всякие бредовые идеи кидать причём многие идеи слизывают у других государств.....но против никто не пойдет сейчас наш народ запуган...законы не работают даже конституция для чиновников не хуже рулона туалетной бумаги...так что народ хотите жить как сказал наш главный " проявляется терпимость"! Всех с новым годо!
36
МЖ
местный житель
01.01.2019 22:51
Ну что ж, год начался с очень хорошей новости, вселяющей оптимизма всем женщинам процветающего Казахстана. Ах да, забыл, продолжительность жизни то растет....
9
3
34
02.01.2019 09:42
 В СССР было 55 и не менялось до самого распада- а тут алга QAQHSTAN
20
Н
Ну-ну
02.01.2019 10:58
50 во вредности
3
А
Алик
02.01.2019 15:40
КваКвахстан?
5
О
о_О
03.01.2019 09:31
КаК(а)стан! Мы же не французы, чтобы квакать.
0
4
42
02.01.2019 22:07
И выплачивали пенсию всего лишь 26 лет - с 1964 по 1991 год.Вопрос - как жили люди без пенсии с 1917 по 1964 год, т.е. 47 лет?
-3
Н
Ну-ну
02.01.2019 22:55
Идиот? У меня бабушка 1917 года издания и дед 1909 нормальную пенсию получали. И квартирку еще двушку сталинку в центре. Так, на халяву. Ты хотя бы представляешь через что люди прошли? сорок первый - сорок пятый это же жопа! Не скурвелись, человеками остались. Нету таких больше - не делают.
6
L
Legat
03.01.2019 09:38
Он вообще то спросил, как старики без пенсии до 64 года обходились. 
0
С
Смит
05.01.2019 20:14
Никак,они гибли тысячами не доживая до 60.Из просто не считали.
0