09 Июня 2016 11:45:00

Do you қазақша изучаете?

Все учителя английского из ВКО сели за парты.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В эту неделю «англичане» из всех районов области учатся учить по кембриджским учебникам.

Это – очередной пункт комплексного плана по развитию трехъзычия, который внедряется в ВКО по инициативе акима Даниала Ахметова. По его поручению здесь создается экспериментальная площадка, на которой сначала переучат всех учителей-языковедов, чтобы они затем научили школьников разговаривать и на английском, и на казахском, и на русском.

Для начала 3220 учителей прошли тестирование. 30% показали высокий уровень, 25% - базовый, 27% - элементарный. Каждый второй не подтвердил даже средний уровень знаний.

Весной работали с педагогами, показавшими самый низкий уровень знаний – таких в области 902. Теперь взялись за «англичан»: с 6 по 11 июня они муштруют кембриджские книги.

Затем настанет черед остальных: в течение лета все учителя английского, казахского и русского языков пройдут месячные курсы по методике преподавания.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Наталья
09.06.2016 11:54
Бедные учителя, никакой свободы выбора...Особенно те, кто изучал немецкий язык в своё время, а кто-то вообще не знает языков.Детям хоть бы на родном языке  информацию переварить.
26
СП
Сама понимаешь кто ты
09.06.2016 14:02
Вы думаете "англичане" когда-то изучали немецкий? Вы серьезно?
-4
С
Серик
09.06.2016 12:22
В принципе, добиться поставленных целей возможно. Другое дело, какими усилиями и через какое время...
5
X
xD
09.06.2016 21:53
Без языковой среды, невозможно! Если только сюда население США или Англии не переселить!
2
R
Rus777
09.06.2016 12:37
Окончательно убьете образование вы что делаете,,,.вы рушите страну
30
НЗ
надо знать
09.06.2016 14:57
Также рушат свою страну Канада, Норвегия, Австрия, во общем все те страны в которых ни кто не отказался бы жить
-12
*
***
09.06.2016 15:44
Как ребёнок будет усваивать предмет,не зная казахского языка?Чушь собачья.
8
G
gm
09.06.2016 17:28
а Вы за всех то не отвечайте, так и говорите  - в которых я хотел бы жить.
3
ГО
гиена огненная
09.06.2016 20:48
Кембриджская система преподавания для того и внедрялась.
0
ЧП
Чушь полная
09.06.2016 14:02
Ну "научат" учителей, а дальше то что, как преподавали так и будут преподавать на одном языке, кто проверит то на уроке это? Только для показухи может пару раз придут посмотрят и то самых "лучших", как это обычно в школах и делается. Очередное отмывание денег на очередном эксперименте.
4
Х
ххх
09.06.2016 16:26
Думают так просто,прошел курсы кройке и шитья и пошел на 3х языках песни петь. Думаю не выгорит у них это,может лет через 3-5 да,у нового поколения учителей. Хотя сейчас в учителя ни кто не идет работать. Сейчас требуют 3 языка,а потом и 5 предметов что бы вел за одну зарплату.Вот посмотрите! Самая развитая страна.:):):)
4
К
Карл
09.06.2016 16:53
***Для начала 3220 учителей прошли тестирование. 30% показали высокий уровень, 25% - базовый, 27% - элементарный. Каждый второй не подтвердил даже средний уровень знаний.*** - это как??? Каждый второй это 50%...
3
Г
горожанин
09.06.2016 18:50
Очевидно, что элементарный уровень знания английского недостаточен для учителя английского. Меньше года назад подобное тестирование провалили более 34 преподавателей английского, так что прогресс на лицо)
0
R
root
09.06.2016 22:26
Чтобы объяснить предмет на английском, должен быть академический уровень знания языка, как у преподавателя так и у ученика! Пока есть "ядро" русского и казахского языков, никто массово не заговорит на английском! Нет среды, да и стимулов существенных тоже...язык в других странах учат именно для поднятия своего личного уровня жизни (для работы и.т.д). А какие плюсы тут даст чужой язык, на котором никто не говорит?
8