03 Декабря 2021 09:48:04

Должников-алиментщиков в ВКО ловят через "Сергек"

Теперь известны все машины, на которых они могут ездить.
27 КОММЕНТАРИЕВ

В прокуратуре области рассказали об одной хитрости, которая позволяла должникам скрываться от выплаты алиментов.

Речь идёт о тех, на кого не оформлено имущество и нет официального дохода, но есть водительские права.

Раньше у них приостанавливали права, пока не рассчитаются с детьми. Но метод воздействия оказался неэффективным. Они оформляли страховые полисы на транспорт других владельцев и так передвигались незамеченными. Теперь этот номер не пройдёт.

- По инициативе прокуратуры области в Департаменте полиции ВКО установлена информационная система «Единая страховая база данных» (далее - ЕСБД). Теперь, через ЕСБД можно установить, на какие машины должником оформлены страховые полиса, - сообщили в надзорном ведомстве.

Уже выявлено 37 должников, у которых имеются действующие страховые полиса на 60 автомашин других лиц. Эти данные внесены в программу «Сергек».

«Сергек» позволяет определить маршрут передвижения транспорта, на которых должники оформили страховые полиса. В рамках акции «Борышкер» только за 3 дня было выявлено и водворено на штрафстоянку 5 автомашин. Должники привлечены к административной ответственности.

Владельцам транспортных средств разъясняют, что передача транспорта лицам, у которых приостановлено действие водительских прав, влечет водворение автотранспорта на специальную стоянку и административную ответственность.

Работа в данном направлении будет вестись на постоянной основе, - подчеркнули в прокуратуре.

Источник: yk.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ринат777
Ринат777
03.12.2021 10:42
Женщины совсем уже, людям жить не дают!
28
K@mik@dze
03.12.2021 12:25
А как вы хотели? Патриархальное общество - оно такое
-6
kosh7ka
kosh7ka
03.12.2021 13:02
-10
K@mik@dze
03.12.2021 14:57
Бинго! ... ТП бинго)
15
montereyx
montereyx
03.12.2021 15:40
Не мы такие жизнь (женщины) такая , десять случаев вокруг меня у моих знакомых было , реально сами стервы , на ужин мужику пиццу заказывают за его же деньги , как только заходит разговор о разводе , сразу -" я тебя с голой жопой оставлю!".
34
Иди от
Иди от
03.12.2021 16:21
-10
K@mik@dze
03.12.2021 17:21
Свои дети живут вместе со мной, берут с меня пример и мною воспитываются. А если мамаша решила сама ребенка воспитывать, или тем паче "для себя" родила - так это ее ребенок.
32
Vik
Vik
03.12.2021 18:52
-23
amneta
amneta
03.12.2021 16:44
-10
K@mik@dze
03.12.2021 17:24
Может когда-нибудь настанет тот день, когда женщины начнут сами нести ответственность за своих детей, а не унижаться перед биологическими отцами. Но до тех пор, некоторым мужчинам только и остается, что прятаться и бегать. Это правда жизни, да
15
amneta
amneta
03.12.2021 18:04
-13
Vik
Vik
03.12.2021 20:12
-14
K@mik@dze
04.12.2021 13:52
Сходите в любой детский дом и там расскажите: "как женщины несут ответственность."
22
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
04.12.2021 00:00
Я честно платил алименты несколько лет,но дочь в 11 лет приняла решение жить со мной (мать прибухивает). Сижу вот и думаю, подавать на алименты, или нет? (Не работает с 2017 года, когда я устроился работать вахтой, там просто алименты в рублях приходили, до 25 тысяч рублей иногда было. В среднем 17000.)
9
K@mik@dze
04.12.2021 09:56
Обязательно подавайте! Как написала Vik: "Женщины по любому несут ответственность за своих детей"
36
Vik
Vik
04.12.2021 10:31
-22
K@mik@dze
04.12.2021 12:51
Вы прямо меня в самое сердце ранили (нет) сообщением, что Макс настоящий мужчина, а я нет))) Хоть не "настоящий мужик". Видно, что шарите)
22
Vik
Vik
04.12.2021 15:03
-12
K@mik@dze
04.12.2021 16:44
Спасибо, что просвятили. Я бы без вас никак не разобрался
8
aristotel
aristotel
04.12.2021 13:16
Да хоть золотой- все равно плохой! Вон тот - лучше!
1
макром
макром
05.12.2021 07:01
Самое главное любая женщина рожает для себя. И должна нести ответственность за свой репродуктивный выбор, за брачный, и за половой(с кем трахается). А в наше время женщины безответсвены. Сейчас то и жениться не на ком(не хронят девственность до брака,трахаются на лево и на право, собирают бактэриальную помойку у себя между ног,а потом в 25-30 лет ищут с выпучиными глазами за кого замуж выйти.РОДИТЬ. Гдеж ты настоящий мужчина. И зачастую такие дамы уже имиют 1-2 бастарда не понятно от кого на-х. и с капеечными аликами. Так что МУЖЧИНЫ!!! уважающие себя НЕ НОГОЙ ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС не вступайте в брак с женщиной и государством так законы у нас антимужские. И чтобы избежать алиментов,раздел имущества и т.д. НЕ ЖЕНИТЕСЬ наши ДАМЫ этого не достойны!
6
01.01.1970 06:00
0
Дед мороz
Дед мороz
03.12.2021 15:33
Так то ответственность на обоих. Думать надо прежде чем ноги раздвигать.
27
Vik
Vik
03.12.2021 16:27
Вот именно, что на обоих. Женщина ребенка растит и воспитывает, она свою половину тащит. А вот вы от своей половины стараетесь отмазаться, переваливая на женщину ВСЮ ответственность. Думать надо, прежде чем между ногами влезать.
-9
Legat
Legat
03.12.2021 17:45
-11
K@mik@dze
04.12.2021 10:01
Если женщина не хочет рожать - она не родит 100% и мужчина на ее решение не может никак повлиять. Если женщина хочет родить - она родит 100% и если зачатие уже произошло - мужчина тоже никак не может на ее решение повлиять. Вопрос: Почему мужчины должны нести ответственность за то, на что не могут повлиять?
36
Vik
Vik
04.12.2021 10:47
-25
K@mik@dze
04.12.2021 13:00
Вы или лукавите, или заблуждаетесь. Во-первых: Время жизни сперматозоидов на воздухе - до нескольких часов. Во-вторых: "Я пью таблетки", "Сегодня день, когда можно в меня" и т.п. - очень распространенное явление. К сожалению, даже если мужчина против зачатия, прямо заявлет женщине об этом и даже, представьте себе, пользуется доступными ему средствами контрацепции - не гарантирует, что через 9 месяцев он не станет "счастливым" папочкой.
21