12 Марта 2025 12:34:55

Дополнительные меры безопасности введут на вокзалах и в аэропортах Казахстана

После недавнего захвата заложницы в аэропорту Алматы.
1 КОММЕНТАРИЙ

Дополнительные меры безопасности введут на вокзалах и в аэропортах Казахстана, сообщили в МВД, сообщает Sputnik Казахстан.

Сейчас ведомство готовит поправки в законодательство. Среди нововведений - системы обнаружения холодного оружия будут располагаться непосредственно на входе в аэропорты и вокзалы.

Напомним, утром 7 марта мужчина захватил в заложницы сотрудницу аэропорта Алматы. Он схватил ее за волосы и стал угрожать ножом.

В это время в воздушной гавани находился 52-летний Муса Абдраимов - отец пятерых детей. Он проявил смелость и предложил себя в заложники вместо девушки.

Тот согласился и улучив момент, Муса обезвредил его. У него получилось внезапно выхватить нож у захватчика, после чего того скрутили.

Позже в Акорде сообщили, что Токаев поручил наградить храброго казахстанца. Вручил государственную награду герою аким Алматы Ерболат Досаев.

МВД возбудило три уголовных дела.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Pit
Pit
12.03.2025 13:01
Один дурак создал кучу проблем. Что то не стыкуется.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии