12 Января 2015 10:25:00

Дождались Джа

Фильм усть-каменогорского режиссера Алексея Пантелеева «Территория Джа» после нескольких лет работы наконец-то вышел в свет.
73 КОММЕНТАРИЯ

В проекте приняли участие известные российские актеры Дмитрий Нагиев, Сергей Белоголовцев и Елена Беркова, а также наши ребята. Съемки проходили и в Москве, и на территории ВКО в Киин Кериш.

По сюжету фильма, к нашей планете летят метеориты, люди принимают решение каким-то способом отодвинуть Землю в сторону от смертоносного потока. Они цепляют земной шарик к космическому кораблю и оттаскивают, но так опрометчиво, что помещают ее рядом с другой планетой, которую населяют странные существа, подчиняющиеся смешному богу Джа. И начинается конфликт...

Сам режиссер говорит, что его фильм нужно воспринимать на двух уровнях – сознательном и бессознательном.

- Я всегда пытаюсь снять необычный фильм, с необычным сценарием, который можно пересматривать несколько раз. Так что если вдруг ты чего-то не понял, улыбнись, перевари, перемотай и пересмотри. – говорит Алексей Пантелеев. - А если ты весь такой из себя прямо кинокритик и пересмотрел фильм на несколько раз и точно понял, что ничего не понял, тогда тебе надо ждать режиссерскую, углубленную версию.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1551
12.01.2015 10:31
Когда премьера фильма? Стоимость билета? Юбилейный будет "крутить"?
0
С
сарказм?
12.01.2015 10:33
Премьера по ссылке в новости.
6
D
Dron
12.01.2015 10:38
Фраза режиссера: "Так если ты вдруг понял, что ничего не понял.." - как-то настораживает ))
5
Ш
Шу-Чу
12.01.2015 11:44
Джа - Бог нашаккуров
3
2
2015
13.01.2015 17:12
С чего всё началось:https:www.youtube.comwatch?v=rTKoFX-xeRw
1
2
2015
13.01.2015 17:15
Кстати мозг можно не выключать, к концу фильма он(мозг) умрёт сам.
1
5
555
12.01.2015 10:39
ну что же посмотрю потом отпишусь. Хотя прогнозы нерадостные... будем надеятся что кино получше первых двух шедевров.
3
5
555
12.01.2015 13:20
прогнозы подтвердились
5
Б
Бобер
12.01.2015 10:52
http:www.kinopoisk.rufilm705685Трейлер прикольный, надо глянуть ))
1
D
DI
12.01.2015 10:53
Уважаю чужой труд, но фильм на любителя. Такой сказки я и представить не могла))). Выглядит как компьютерная игра.
0
M
mmmonah
12.01.2015 10:55
нуу, если Беркова в фильме то можно глянуть ))
6
A
Alex
12.01.2015 11:02
http:rutor.orgtorrent403940territorija-dzha-film-o-filme-2015-hdrip-720p-reliz-ot-avtoraСкачайте и посмотрите, если не жаль времени. Перед просмотром выключите мозг.
1
M
mimo
12.01.2015 11:04
посмотрим.. надеюсь, что есть что-то интересное, помимо привлечения известных личностей к фильму.
0
8
864
12.01.2015 11:11
Что за наркомания
4
Е
Елена
12.01.2015 11:14
Мдаа, как можно воспринимать, как говорит автор на безсознательном уровне? Ну раз территория Джа, тогда понятно, как можно понять фильм )))
2
О
озабоченный
12.01.2015 11:23
Я бы с Берковой занялся Джа)
0
Н
Напас
12.01.2015 13:54
А не западло? С ней Джа до тебя занималось несколько тысяч мужиков (негры в том числе), во всех местоимениях.
9
В
Ву
13.01.2015 09:39
Аххаха!!!!! А все девочки у нас белые и пушистые!!!!!! 
1
Н
Ника
12.01.2015 12:01
"Они цепляют земной шарик к космическому кораблю и оттаскивают, но так опрометчиво, что помещают ее рядом с другой планетой, которую населяют странные существа, подчиняющиеся смешному богу Джа" кто Беркова и Нагиев))) это просто пи....ц, кто это и в каком состоянии будет смотреть?!!!
1
С
симона
12.01.2015 12:18
скачала. с удовольствием посмотрю
0
А
А?
12.01.2015 13:22
Алексей, лучше бы ты профессиональным бодибилдером стал чем непрофессиональным режиссером =)
10
С
Скептик
12.01.2015 15:22
Дорогие кинокритики от сохи, вам не кажется, что режиссёр, перебравшийся в Москву, снимающий там музыкальные клипы, документальные фильмы и рекламные ролики высочайшего качества, за которые платят хорошие деньги, мягко говоря, вертел ваши мнения на кончике карандаша?
-6
АВ
А вот
12.01.2015 15:35
Да пусть себе вертит, также как и мы его "творчество"..
20
К
критик
12.01.2015 22:00
Ролики, клипы - на том же уровне что и фильм. А деньги к сожвлению платят...хорошие наврятли.
2
З
Зритель
12.01.2015 15:54
Народ, не скромный вопрос: А нафига вы смотрите фильмы, которые Вам не нравятся? Никто же Вас это насильно делать не заставляет? Я вот например не люблю фильмы некоторых режиссеров и я их не смотрю, но при этом не хаю их.Действительно, собрались диванные критики. Вы бы сначала поискали в Сети то, как фильм снимался. Например, вам господа "знатоки во всем", известно, что Д. Нагиев снялся в этом фильме бесплатно? И что согласие дал когда находился в жюри КВН, прочитал сценарий и ему он понравился. А вот вы теперь попробуйте сами организуйте фильм или хотя бы минутный ролик, так чтобы известный актер в нем согласится, хотя бы чтоб его имя попало в титры. Что? СЛАБО? 
5
L
Liss
12.01.2015 15:57
Согласна. Прежде чем обкакать чужой труд - докажи, что можешь лучше.
1
2
2015
12.01.2015 16:09
"Белую Вдову"- я курил, "Белого Русского"- тоже, "Оранжевого Будду"-пробовал, но где взять семена "Синей колбасы" -ума не приложу, в Австрию высылаете?
1
А
Анатолий
12.01.2015 22:04
Далеко не все хотят снимать фильмы и должны доказывать что умеют снимать лучше. Я вот например хороший программист. И делаю свою работу хорошо. Если я её сделаю дерьмово, я не могу сказать заказчику - покажи как умеешь или не выделывайся. Если уж Алексей выложил на общее обозрение фильм – пусть ловит субъективные отзывы. Фильм говно. Никакой супер мысли там нет, кроме бездарного кривляния, в том числе и самого режиссёра, к тому же с дикцией беда.
2
П
Программист
13.01.2015 01:02
Толя, хреновый из тебя программист, сразу узнал тебя. Ты нам на прошлой недели комп угробил или такой же Анатолий как ты. Шел бы подлечил свой геморрой, чем умничать тут и пускать свои сопли в монитор. А если бы был посмелее, то лично бы это сказал тем кто снял этот фильм. Тут писать каждый может
-2
Т
Толя
13.01.2015 14:16
А ты не афтар случаем? Я и в лицо скажу, поче у нет, только в другом городе живёт Алёша. А с тобой мы врятли встречались, раз ты не в курсе разницы программиста и сервисного инженера. У меня нет мудаков в списке клиентов.
3
Н
Ник
12.01.2015 21:18
Ну то, что Д.Нагиев согласился сняться в фильме - не показатель гениальности фильма. А в полном кадре нужно уметь работать. Клипы снимать - это другой жанр.
2
МП
Мимо пробегал
13.01.2015 00:12
Ещё бы ему не сняться - Брюс Уиллис №2 - спасает Землю!!!
1
R
Ramiz
12.01.2015 16:00
Всем в помощь фильм "Выход через сувенирную лавку". Будет понятно почему такое происходит. Уже давно и музыкой и кино, а также любым другим видом искусства занимаются кому только не лень)."Андрей  это сила природы, это феномен. В худшем смысле этого слова"
3
Ь
ь11
12.01.2015 16:01
Леха привез травы в МОскву, всех там накурил и они решили Это снять )
0
Б
Батя
12.01.2015 16:10
Тебе сколько лет? 13-ть? Надо ж такое написать.Считаю фильм веселым, радует что его снял наш земляк.
0
2
2015
12.01.2015 16:16
Да нет такого сорта "Синяя колбаса" есть "Blueberry" вкусный сорт, 0,3гр в одного, и будешь как Лаэртский( смотрю он после инсульта восстановился)
-1
2
2015
12.01.2015 16:22
А ты Батя, не догоняешь. Наверно ни чего не знаешь ни про Лаэртского, ни про его жизненное кредо. И незамечаешь, что это завуалированная пропаганда употребления марихуаны.( даже Беркова в конце фильма дует не привычную для себя дудку:).
1
ПГ
просто гражданин
12.01.2015 17:04
Леха,рад за тебя...поздравляю!привет тебе с тренажерного зала Лидер спорт.(Паштет)
Комментарий пользователя: просто гражданин
1
З
Зритель
12.01.2015 17:15
Я думаю название темы надо чуть подкорректировать.Не "Дождались", а "доДЖАлись" ))))
1
2
2015
12.01.2015 17:21
Во Франции за карикатуру на Пророка постреляли людей, а здесь так изобразили Джа... Ну да Растофарая - добрая религия, можно не боятся.
0
ДК
Доктор Косторкин
12.01.2015 18:02
Спешите видеть. Травокур, добивший последнюю пяточку с шерстяным носком обличает и оскорбляется. Ты на режиссёра в суд подай, кловун. 
0
2
2015
13.01.2015 08:57
С чего ты взял, что последнюю пяточку? Причём здесь носки? А ты походу кОсторкой разгоняешься, до горшка добежать успеваешь?
0
4
456
12.01.2015 21:44
После 20 мин. просмотра выключил. Фильм надо было назвать не "Территория Джа", а "Территория Х-ня"
5
З
Зритель
12.01.2015 22:11
Посмотрел сие творение. Оно, наверное, интересно только тем кто снимал и как то участвовал. Это не трэш – это говно. Это, не дай бог, не арт-хаус – это набор бессмысленных сцен не связанных одной чёткой сюжетной линией. Бюджет фильма судя по всему не малый, судя по пост продакшену. При этом такой убогий результат, специально скачал предыдущие творения, посмотрел – Алексею не надо снимать фильмы. Тут либо дано либо нет. Судя по тому что 3 фильма из трёх полное гавно, снимать дальше не стоит, нужно пойти на режиссёрский факультет, поучиться немного, для начала. Может быть и будет какой то толк.
9
ДЗ
другой зритель
12.01.2015 23:44
Согласен с вами. Бюджет стал больше, картинка, звук, спецэффекты - лучше (для любительского фильма). А по содержанию все такой же инфантильный дебилизм. И Нагиев не спасает, лучше я с ним "осторожно модерн" на ютубе посмотрю.
3
ИК
именитый кинокритик Пердяефф
12.01.2015 23:01
Уважаемый режиссер Пантелеев, попробуйте однажды хоть немного умерить свои непомерные амбиции, укротить честолюбие, и снять фильм по чужому сценарию, желательно написанному адекватным человеком, с актерами, не обязательно профессиональными, но актерами (а не сам себя, не друг, жена, брат, сват и т.д.). Может тогда у вас получится что-то пригодное к просмотру, а не этот шлак. Хотя, кого я обманываю, не получится.
3
Ф
фильмгавно
12.01.2015 23:16
осторожно, рэжыссер неадекватно реагирует на некошерные отзывы о фильме, неважно что таковых большая часть. Фильм гениальный и точка, если вы так не считаете - вы говно. Примерно так.
3
P
Pasha
13.01.2015 01:11
А зачем ты здесь кому-то левому пишешь, да ещё и искажаешь слова режиссера, удивляюсь я вам ребята, какие трусливые, ты ещё бабушке позвони пожалуйся на режиссера!!!
-1
П
пшолнах
13.01.2015 03:12
Тебе какая разница кто куда пишет? Свобода слова ёпта! Фильм - говно. Человек точно подметил нежелание режиссёра принять действительность.
5
ПО
Пердяеф осторожно
12.01.2015 23:13
Осторожней, великий режыссер неадыкватно реагирует на неконструктивную критику.
4
М
мамашка
13.01.2015 00:08
Ну родной Усть-Каман как обычно! "Это г..но, то х..ня, я сделал бы лучше, если бы не был таким ленивым, занятым, ограниченным, безруким, нищебродом, у меня не было 8 детей аутистов, толстой жены или если бы не запрещали мамка с папкой. Отличайте критику от критиканства. Арт хаус от массового кино. Как трэш Территория джа вполне достойная картина. Пантелеев - красавчик, только потому что, в отличие от нас с вами таки снял 3 фильма, мы их посмотрели, кто-то с пеной у рта бросился осуждать, кто-то поржал, кто-то восхваляет... ВСЕ обратили на это внимание, столько человек потратили свое время на просмотр. Это же классно! Это и есть успех, я считаю. Столько советчиков о том, как делать фильм, как снимать, как писать сценарий.... А кто взял и написал? Взял и снял хоть что-то? Утренник ребенка, свадебное лавстори не в счет! Каждый в глубине души мечтает сделать что-то такое: снять кино, выпустить свой журнал, организовать телепередачу, выступать со своими песнями по всему миру и т.п... При этом у нас нет специального образования, но это же не мешает писать песни, например? И пока мы прячем все свои мечты о славе где-то внутри или в скрытых папках на компьютере, чувак взял и снял вот так 3 фильма по таким сценариям как ему хотелось, с такой сюжетной линией, какой он посчитал нужной, и знаменитые актеры делали то, что он их просил. Да хоть кто-нибудь из нас, сидящих в комментариях, на форумах, инстаграммах и вконтактиах просто представьте, что вам не просто жмет руку Гоблин, Нагиев, Хотяновский, Лаэртский, они делают для вас, то о чем вы их просите, играют для вас! Беркова дает заценить новенькую силиконовую грудь и вы на расстоянии метра снимаете сцены с легкой эротикой.... Да не пи..дите, что вам бы не был приятно! Каждый просто думает, что был бы он на месте Пантелеева, снял бы круче. А соль в том, что с нашей толстой ж... привязанной к дивану, кредитам за машину, квартиру, свадьбу, женой аутисткой и толстыми детьми, пассивностью, трусостью, жадностью никогда не оказаться на месте этого сумасшедшего свободного режиссера, которого мы не можем понять с нашим "попсовым" вкусом и ограничениями, которые мы сами себе и создали... 
5
К
каратель
13.01.2015 00:58
Важен результат - а результат говно. Просто не каждый должен фильмы снимать. Кто то машины хорошо ремонтирует, а кто то пишет музыку. Главное делать своё дело хорошо. А "я художник, я так вижу" - для мудаков которые не могут сделать качественный продукт.
2
D
DARKNIGHT
13.01.2015 01:08
Кому как, за всех то не надо говорить мил человек. От себя добавлю: великолепная игра актеров. Даже если что то гдето какая то шутка не понравилась - все равно стоит посмотреть. Нагиев и Белоголовцев наделяют своих персонажей особенностями манеры общения, характерными жестами. В общем. Такие талантливые чуваки. Обожаю их!
1
Г
Говнокритик
13.01.2015 01:41
Ну ну. Заикающийся Джа и он же главный спасатель - великолепная игра.
1
ЖА
жена аутистка
13.01.2015 01:17
Вы так много написали, наверное в этом фильме участвовали, да?  Ну ладно, суть не в этом.Творить никто не запрещает, стремление творить это хорошо. И песни, и музыку, и фильмы. Только вот если ты сотворил говно, лучше это никому не показывать, потому что реакция людей будет предсказуема. А если ты сотворил говно, но этого не видишь, то у тебя проблемы со вкусом, это не лечится, поэтому лучше тебе этим делом не заниматься, а заниматься другим.Восторг от процесса съемки, и от Гоблина с Лаэрским, это очень несерьезно. Как в том анекдоте: "Поручик, вы детей любите? Нет, но сам процесс.." Да, создателям было весело, когда снимали, а мы, зрители, чем провинились? Нам совсем не смешно, глядя на результат. Насчет Берковой - есть и другие такие актрисы, гораздо дешевле, тоже делают все что скажешь. Но при чем тут кино-то?  Кричать в ответ на критику "а вы сами-то хоть один фильм сняли" на провинциальном городском сайте, это глупо. Здесь вам не социальная сеть режиссеров, идите на форум ВГИКа какого-нибудь, там вам пояснят про режиссуру и все такое.Пантелеев же не хочет сделать свои фильмы лучше, не хочет слушать советов, понимаете? Он реально их считает хорошими, просто ему нужна аудитория, которая будет им восторгаться, вот и все. И тут медицина бессильна.
7
2
2015
13.01.2015 09:15
Арт-Хаус? У вас случайно в гостинной репродукция Черного Квадрата не висит? Я человек простой, но представить смог, как вы сначала объясняете вашим гостям всю глубину и квадратизм Квадрата, а потом под чаёк показываете это гавно, и обсуждаете скрытый смысл и идею автора.
0
2
2015
13.01.2015 09:18
Вики:"К категории артхауса относят фестивальное немейнстримное кино; ленты, ориентированные на думающего зрителя...". Почувствовали разницу: -"думающего", а не дующего ганжу.
1
А
анонимус
13.01.2015 14:12
О том и речь ))) Тут арт-хаусом и не пахнет, для трэша многовато эффектов и вылизывания, для художественного фильма - отсутствие художника, творца в команде. Документальный фильм со спецэффектами, как пацаны в пустыне тусили. Зато посмотрите какие положительные отзывы в группе, модератор наверное кстал delete нажимать.
0
А
Айгуль
13.01.2015 15:03
Полностью с вами согласна. Фильм прекрасный, а то что актёры в нём пытаются играть - вообще бесподобно! Обычно они не пытаются. Больше всего порадовала проработка сценария, сразу видно, что его писал человек образованный и наверняка подкованный в психологии. Столько тонкостей можно увидеть там, это феерия мастерства режиссёра и актёрской игры. А какие спецэффекты, кто-нибудь из вас нарисует такое же? Я прям когда увидила монстра, сикнула немножко в трусы.Я бы отдала все 76 тенге за возможность участвовать в таком проекте!
2
2
2015
13.01.2015 17:07
Вот взгляд настоящего кинокритика, Айгуль вы умница! :)  И вот ссылочка на фильм, https:www.youtube.comwatch?v=rTKoFX-xeRw, каждый уважающий себя поклонник таланта А. Пантелеева должен это увидеть (благо фильм всего27 минут). Школа просматривается, хотя фильм 1992года. Айгуль жду критических обзоров и сравнительного анализа. 
0
А
Айгуль
14.01.2015 01:51
Мне очень понравилось, спасибо большое. Я бы сказала что этих актёров не хватает в Территории Джа, может быть посоветовать Алексею сценариста и актёров для будущего фильма? Надеюсь он будет. И вообще, хочу от Алексея детей. Он талантливый и умный. Не то что завистники, которые пишут тут что попало, которые в своей жизни ничего не сделали.
2
N
nata
13.01.2015 01:20
Почитав комментарии возникло ощущение, что Пантелеев половине очень сильно насолил) ибо по существу вообще мало. Вообще странно, что его еще называют "усть-каменогорским". Тут такие противные люди пишут, что я б на его месте забыла про этот город навсегда. Не в обиду адекватным  жителям.За фильм спасибо! Это еще раз доказывает, что нужно делать то, что нравится! И правильно, что уехал! В Москве такие упёртые и независимые нужны!
2
А
Анонимус
13.01.2015 03:09
Нет, просто кино не понравилось. Одно непонятно, почему, если фильм не понравился, об этом нужно молчать? Хорошая критика – только похвальбы в понимании почитателей? Кому из друзей вы покажете этот фильм и гордо скажете что этот чел из вашего города или ваш знакомый? Если фильм так хорош, так шлите его на фестиваль независимого кино, будет вам объективная оценка, хотя судьи тоже тупые и ничего не поймут скорее всего.Предыдущие "картины" – несомненный шлак, об этом даже говорить нечего, там всё плохо.Что касается этой работы: было много шума (ну не много, так пара высеров в ютубе и непонятных изданиях), некоторые внимательно следили. Совсем упоротые ждали. Что получили?Если по существу – хорошо сыграли  джин, лаэртский, белоголовцев ну и модный ныне физрук, и как ни странно прекратившая блядские будни Беркова. Отлично сыграл "поп", что один что второй. Местами хорошо играли солдаты, но главные герои – это ж, простите меня, халтура. Совершенно мудацкая роль у Гоблина и сыграл он её соответственно, его помошник совершенно отчётливо сыграл случайно попавшего на съёмки человека. Шлахтер – отлично, лучше ему и не дано, дегенерат по-жизни сыграл дегенерата-генерала. Это триумф. Срочно нужно клепать мастеркласс для доверчивых мудаков.Много эффектов, мало сути. Есть хорошие, весёлые моменты, но они меркнут на общем фоне бездарности сценария, монтажа и режиссёрской работы.Пожалуйста, кому нравится – хвалите дальше. Но если вы так уверены что фильм хорош,повторюсь,  шлите его на фестиваль и будет вам счастье.
7
АК
Андрей К
13.01.2015 09:52
Столько критики написано. Надо обязательно посмотреть, но вот со временем беда. 
0
2
2015
13.01.2015 10:06
Если со временем беда, делай паралельно что-нибудь полезное. Это для того чтобы после просмотра не чувствовать себя чудаком которого на... пардон обманули на 80 минут Жизни.
0
Н
Нэмо
13.01.2015 15:52
Прочитав комменты вскользь, только удостоверяешься в фразе - "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди". 
0
4
456
13.01.2015 16:48
Не путай Божий дар с яичницей
1
А
анонимус
13.01.2015 19:13
Тут в лицо плюют, а не в спину
1
М
Михаил
13.01.2015 19:43
Тут мне в прощальном писье Алексей ссылку сюда прислал, местные отзывы больше похожи на мои ощущения чем отзывы в ВК, ну да ладно, мы не о том.Был я на премьере данного кина в Петербурге. Надо отметить сначала был показан документальный фильм, 2 части из 4-х. Вполне смотрибельная вещь для тех кто любит творчество тренеров личной эффективности, именно так, насколько я понял позиционируется фильм. Лучший мотивирующий фильм, хотя люди говорят обычные и понятные всем, кроме баранов вещи. И тем кому они понятны, такие фильмы для мотивации не нужны, как интервью с интересными людьми - очень хорошо. К счастью в фильме принимают участие не только "бизнес-тренеры", большая часть из которых имеет бизнес: "Как научиться делать бизнес", но и интересные многим персонажи, музыканты и любимый клоун всея Руси Жириновский, который даже в фильме противоречит сам себе. Но смотреть интересно.Потом была премьера "Территории Джа". надо отметить что досмотревших до конца было не более половины, некоторые, в порыве возмущения и обиды за потраченное время и деньги уходили, бросая на сцену разыгранные в перерыве между фильмами сувениры киностудии Суперэго. Остались знакомые и знакомые знакомых.После все желающие были приглашены на обсуждение работ кинокомпании в антикафе. Пошли не все, предали даже те, кто снимался в фильме, сославшись на занятость, хотя мы знаем что Жуков и Килыч те ещё ночные рас..здяи )) Я пошёл. Приехал на место позже всех. Началось обсуждение, но оно закончилось так же быстро как удалился мой комментарий из группы в контакте и я был забанен режиссёром и вторым режиссёром во всех возможных плоскостях, даже в инстаграме, получив прощадьные письма разочарования. Предал, не поддержал, не похвалил, но те с кем знакомы в курсе, что и как.Так вот, обсуждение подразумевало выдачу порций восхищения. На все замечания по поводу смазанного монтажа, отсутствия сюжетной линии, нелепых диалогов и совершенно бездарной игры части актёров (примерно полоовины участников) было выдано резюме: ты дорогой друг не понял сути и вообще не прошарил. Это же стёб и трэш и вообще половины смешных сцен в данном варианте нет. Хорошо, пусть так, но зачем тогда эта версия в которой суть понятна лишь авторам и интересна лишь участникам? Ну да ладно, сколько людей, столько мнений. Сюжет: вполнеСценарий: его нет, набор сцен как то чем то связанных друг с другом, и то не всегда, конец фильма приходит неожиданно и вызывает недоумения, почему диалог нагиева с пришельцем так растянут, а концовка, вся суть уместилась в 3 минуты, в которые ты не успеваешь сообразить что за чем и почему произошло.Режиссура: местами есть, в большинстве сцен герои предоставлены сами себе.Игра актёров: Лаэртский, Нагиев, Беркова, Белоголовцев, Джин, Попы (оба) - отлично.Все остальные - переигрывают и палят всё.Особо отмечу Шлахтера - его надо было вырезать ещё до монтажа. Он такой же актёр как и тренер сверхчеловеков.Картинка - перенасыщена цветом, картинка не киношная. Тем же оборудованием снимается куда более качественный материал.Эффекты: хорошо, без них было бы вообще непонятно что и зачем.Шутки: есть, достаточно, хорошие. Много хороших задумок, но бОльшая часть из них смазана и растворилась в каше монтажа и бессмысленного беганья по пустыне. Бессмысленного - потому что не было сценария видимо, и сценарий делался на основе отснятого материала.Долго ждал и надеялся. Видел отрывки до премьеры, оказалось самые удачные. Но осторожней, всех кто пишет подобные негативные отзывы, ждёт мгновенное выпиливание из друзей, знакомых и вообще.
7
М
Михаил
13.01.2015 19:58
Теперь позитивно:Алексей вложил много труда, времени и средств в реализацию этого проекта. На подобное способны не многие. Он упёртый, целеустремлённый и увлечённый человек. Осталось стать профессионалом и возможно в будущем мы увидим достойный, проработанный до мелочей, продукт.Однако это будет возможно только после критического взгляда на проделанную работу, а не выпиливание неугодных из числа давно знакомых людей )))Удачи и творческих побед в будущем.
2
А
Андрюха
14.01.2015 17:31
Личность режиссера я так понял почти всем тут не безразлична. Особенно тем кто толкает здесь много советов, как ему поступать. И как Михаил сочиняет байки о премьере и якобы о том что все люди были рассержены, вот это настоящий бессмысленный бред! Есть ссылка на премьеру  https:www.youtube.comwatch?v=WR6VgnpYdfA  но такие низкие завистники как Михаил все-равно будут кричать, что это постановочное видео с актерами
-4
М
Михаил
14.01.2015 21:33
АндрюхаАннаАлексей - вы хоть под своими именами пишите ) Не перевариваете отзывы, создавайте закрвытые, непубличные группы и фапайте там.Я же рассказал то что видел, и то что видел не только я ) Личность режиссёра мы не обсуждаем, мы продукт обсуждаем. А бредом был предпоказный перфоманс от неизвестных исполнителей песен и стихов )))Зависти нет, ни у кого, как бы вам не хотелось. Завидовать нечему, вы уж простите. Разве что личному знакомству с главным сверхчеловеком, мастером и тренером героев Шлахтером.Ну и раз уж вы все дипломированные психологи, вы же в курсе должны быть, что уверенные в своём деле люди, относятся к критике с улыбкой, а не истерят по любому комментарию.
5
ЕС
еду с горы
18.01.2015 19:50
испытал жуткое чувство стыда за режесера, это не кино это мерзкое вонючее гавнище
4