23 Сентября 2021 13:51:50

ДСЭК ВКО до сих пор молчит о чиновничьем тое

"Какой конкретно случай? У нас их много".
9 КОММЕНТАРИЕВ

22 сентября на брифинге по ситуации с коронавирусом в республиканской Службе центральных коммуникаций был задан вопрос о таинственном тое в Семее, о чём рассказали в соцсетях 31 августа. 7 сентября в СМИ вышла публикация о том, что организатора тоя не могут определить и наказать уже вторую неделю. Журналиста интересовало, есть ли изменения по этому делу, обнаружен ли виновник?

Молчание со стороны представителей ВКО было настолько долгим, что модератору пришлось дополнительно попросить отвечать на вопрос.

- По выявлению случаев нарушения пункта постановления главного государственного санитарного врача территориальные управления санэпидконтроля проводят соответствующие мероприятия согласно алгоритма, материалы направлены для рассмотрения, в установленные законом сроки мы вам сообщим, - ответила замруководителя ДСЭК ВКО Сауле Слямгазина.

Модератор вновь попросил ответить на вопрос – выявили ли нарушителя?

- Про какой конкретно случай говорите? У нас их много, - уточнила замглавы санитарной службы области.

Журналист повторила вопрос с подробностями и переспросила, верно ли, что скоро уже будет месяц как ДСЭК не может найти, какой именно чиновник устраивал той?

- Мы вам дополнительно ответим письменно. У нас сроки до двух месяцев, - объяснила Сауле Слямгазина.

Модератор Службы центральных коммуникаций добавил, что они проконтролируют, чтобы ответ поступил.

Ранее в комментариях СМИ главный санитарный врач Семея Берик Тлебалдин сообщал, что в материалах ничего конкретного не было, поэтому они не могут огульно вызывать и разбираться. В соцсетях же называют организатором тоя чиновника, ответственного за работу мониторинговых групп, которые как раз и проверяют рестораны, чтобы там не было тоев. Также авторы публикации обещают обнародовать фамилии гостей, если хозяин не будет наказан.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
23.09.2021 13:59
Ну журналисты прямо как дети малые. Там настолько высокие люди организовали все, что их имена называть в сми нельзя никак и ни под каким предлогом. Вот потому и повисло неловкое молчание при вопросе - стоит дать правдивый ответ и головы кое чьи полетят похлеще, чем гнилая капуста на уборке урожая. И да, за 2 месяца найдут на кого повесить, любыми средствами.
47
Снег
Снег
23.09.2021 14:20
В Законе РК о СМИ, в главе №4, статья 18, пункт 2, сообщается, - что госорганы обязаны представлять свои ответы СМИ - в течении 3-х дней, а в редких (исключительных) случаях, - не позднее 1 месяца (!!!)
39
помощник Лом
помощник Лом
23.09.2021 14:26
Страна погрязла в коррупции по самые уши. Подобные новости ничего кроме рвотных позывов и ненависти к чинушам не вызывают.
107
Гость
Гость
23.09.2021 14:31
Скорее рак на горе свистнет ,чем они скажут фамилию организатора... На крайний случай она уволится и все...ищи ветра в поле..)) А главсанврача РК Киясова первого уволить по отрицательным мотивам...
58
Седой
Седой
23.09.2021 14:56
Не только его, но и Ахметова. При нем все это расцвело буйным цветом, столько инцидентов было с чиновниками за последние годы. Он не контролирует своих подчиненных или просто не хочет этого делать. Пинком под одно место с позором выгнать с поста и еще расследование его деятельности на посту начать, показательное.
53
796
796
23.09.2021 14:32
" У нас сроки до двух месяцев" - где у вас? Сама только что придумала? какая разница вообще какие сроки? нарушение было - должен быть тут же виновник и штраф онлаин причем, как это делают с простыми гражданами. Если нет, то здесь коррупционная составляющая, на которую кстати антикор и все остальные глазки позакрывали
82
Гость
Гость
23.09.2021 14:39
Вот вам и ДСЭК - ни совести, ни чести, ни Родины, ни флага...
73
DeLorean
DeLorean
23.09.2021 19:48
Специально время тянут чтобы замять или найти на кого повесить
11
Братка
Братка
23.09.2021 20:52
Не на того повешают, фамилии раскроют.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии