16 Сентября 2014 17:37:00

Джонни из Катона

В зоопарке Усть-Каменогорска пополнение: здесь поселился косулёнок, которого отыскали на частном подворье в Катон-Карагае.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Джонни из Катона
Джонни из Катона
Джонни из Катона
Джонни из Катона
Джонни из Катона
Джонни из Катона
Джонни из Катона
Джонни из Катона
Джонни из Катона
Джонни из Катона

По закону, содержать дома дикое животное нельзя: фактически, это считается несанкционированной охотой. О том что у соседа в загоне появился детёныш косули, лесникам сообщили жители Катон-Карагая. Сам же "хозяин" рассказал, что нашёл малыша в лесу, после того на во время охоты его мать убили браконьеры. Как бы то ни было, в отношении сельчанина возбуждено административное дело, а косулёнка у него забрали.

Как говорят инспекторы Охотзоопрома, на волю его выпустить невозможно: малыш привык к людям, стал доверчивым, в лесу бы он просто не выжил.

Поэтому косулёнка привезли в зоопарк, где для него уже был подготовлен вольер, где он сможет и зимовать. Ветеринар прописал малышу, которому дали кличку Джонни, усиленное питание с витаминными добавками. Джонни уже освоился в новом доме и чувствует себя хорошо.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии