30 Октября 2015 17:47:00

Эффективная процедура

Рост эффективности лечения бесплодия отмечается в Казахстане.
99 КОММЕНТАРИЕВ

Эффективность лечения людей, страдающих бесплодием, методами вспомогательных репродуктивных технологий в Казахстане выросла от 15% до 40%, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения и соцразвития со ссылкой на президента казахстанской ассоциации репродуктивной медицины, ректора института репродуктивного здоровья Вячеслава Локшина.

"Лечение методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в стране за эти годы прошли около 40 тысяч супружеских пар. При этом эффективность их лечения выросла от 15% до 40%. А показатель эффективности лечения по факту рождения ребенка находится на уровне 29%, что соответствует среднеевропейскому показателю", — сообщил Локшин на VII международном конгрессе "Современные подходы к лечению бесплодия. ВРТ: Настоящее и будущее", посвященном 20-летию вспомогательных репродуктивных технологий в Казахстане.

Он добавил, что в целом в семьях с бесплодием родилось 11,5 тыс. детей, а за 20 лет в стране освоены новейшие репродуктивные технологии лечения как женского, так и мужского бесплодия.

"Успешно применяются криоконсервация эмбрионов, программы с донорскими половыми клетками, суррогатное материнство. С 2007 года осуществляется преимплантационная диагностика наследственных заболеваний у эмбрионов до беременности. Вспомогательные репродуктивные технологии нашли широкое применение как единственно эффективный метод для лечения тяжелых форм мужского бесплодия", — говорится в информации министерства.

Также в ведомстве отмечают, что в 2014 году впервые в Центральной Азии внедрена микрохирургия получения сперматозоидов при тяжелых формах мужского бесплодия. Наряду с этим, внедрена методика криоконсервации ткани яичника, что позволяет женщинам с онкологическими заболеваниями иметь детей после хирургического и лучевого лечения.

"В Казахстане разработаны основные нормативные документы по организации специализированной помощи пациентам с бесплодием. С 2010 года лечение пациентов с бесплодием методами ВРТ осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Министерством здравоохранения и социального развития РК выделяются средства для проведения программ экстракорпорального оплодотворения (далее — ЭКО) нуждающимся в этом супружеским парам", — говорится в сообщении.

В рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи профинансировано около 3 тысяч программ ВРТ. В 2015 году государством будут оплачены еще 750 программ. Лечение пациенты получают как в государственных, так и в частных центрах по своему выбору. Программы проводятся в двух государственных и трех частных клиниках, имеющих лучшие результаты по эффективности и большой опыт работы.

"Только благодаря бюджетным программам в Казахстане в 2010-2015 годах родилось около 1000 детей", — резюмировали в МЗСР.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗЖ
завидный жених
30.10.2015 19:03
Фестивалят по молодости,а потом родить не могут!
-15
Е
Егорка
30.10.2015 19:13
Как бы круто что лечат, осваивают методы и дают плоды. Но начнем с начала - ранние половые связи, алкоголизм и прочее в нескольких поколениях, человек то все больнее и больнее. В поисках развлечений по молодости не может сделать детей в нужном возрасте и это печально.
-12
К
кошка
30.10.2015 19:27
Ребят, почитайте тему ниже про эко. Вы реально заколебали чушь нести. Причин бесплодия бывает много, как у женщин, так и у мужчин. И очень много причин далее не из раздела " ранние половые связи, давали кому попало" и т.д
19
ЗЖ
завидный жених
30.10.2015 19:34
У мужчин не бывает бесплодия,это ваше женское больное воображение,чтоб оправдать какие то свои недостатки..Не думаю,чтоб на миллион сперматозоидов,весь миллион был бы не дееспособным,представьте миллиоооон!
-25
К
кошка
30.10.2015 19:37
Упс, вам сколько лет мальчик?)))
6
К
Кэт
30.10.2015 19:43
Или Вы деревянный на голову или тролль=) гугл вам в помощь. И не обязательно фестивалить по молодости, делать аборты и иметь букет болезней, что бы не иметь детей. Достаточно один раз в детстве переболеть ветрянкой или еще чем нибудь серьезным.
11
К
кошка
30.10.2015 20:37
Чуть чуть вас поправлю, в детстве ветрянка как раз безопасная, а вот чем старше, тем больше шанса мужчинам остаться бесплодными. Сюда же добавьте свинку
7
П
пфф
30.10.2015 20:59
Уважаемая кошка. Бесполезно пытаться переубедить пацана, едва вышедшего из препубертатный периода. В этом возрасте они все мнят себя альфа самцами и одновременно быками осеменителями. А ума пока еще нет, одни гормоны.
9
К
кошка
30.10.2015 21:08
Да он с него и в 50 не выйдет))
4
П
пфф
30.10.2015 21:12
Альфа самцы минусуют)))  
1
К
кошка
30.10.2015 21:14
Вот уж что меньше всего меня беспокоит)))
0
П
пфф
30.10.2015 21:17
А мне забавно. Ваши комментарии всегда читаю с удовольствием.
0
К
кошка
30.10.2015 21:27
Приятно видеть, что хоть кто то понимает, что я далеко не малолетка))) спасибо. Очень жду еще УК
2
В
Валера
30.10.2015 21:40
Привет кошка,а меня не ждала или мы по разные стороны баррикад?)
0
К
кошка
30.10.2015 21:43
Привет Валера!))судя по предыдущей теме про разные)) больше чем)))
0
В
Валера
30.10.2015 21:52
Прикол в том,что мы всегда встречаемся в определенных темах,к чему бы это?))Ладно сегодня не буду вставлять свои пять копеек,настроение хорошее)
0
У
ук
30.10.2015 22:16
Не заметили?меня не хватает)))
0
В
Вата
31.10.2015 08:23
Не заметили. Брысь.
1
К
кошка
30.10.2015 21:51
Не, ты не пойми меня неправильно (ничего , что на ты?). Я очень уважаю умных и рассудительных мужчин ( а уж политику люблю с ними обсуждать, мммм) но вот когда женщин с грязью ровняют ( у самой сын, никогда не позволю так к девочкам относится и друзья его отношением восхищаются) никому не позволю. Ваги мамы Вас носили ( не всегда легко это довалось), рожали в адской боли, ночами не спали ( при чем часто из за болезней). Вы знаете молитвы матерей? Вы знаете как мы свои жизни за своих детей отдать готовы( а у нас тоже мальчики растут)))? И только от нас с вами зависит, что из наших детей вырастет ( как мальчиков, так и девочек)
6
В
Валера
30.10.2015 22:05
Мне просто с кошкой нравится трещать,сколько раз пытался вывести из себя,а не получалось) Не всегда,что мы пишем,соотноситься с тем,что мы думаем..Это я про себя и про моё отношение к  женщинам и правильно ты подметила,про маму,да и всё что ты пишешь,всё правильно..А так кошка,ты нормальная,я тоже  абсолютно нормальный..Ты умеешь,парировать в дискуссиях ,интелектуально развитая,что тут ещё скажешь,воспитанная,бывает на свой коммент можно вывести человека на раз ,два,а тебя нужно ещё постараться))Удачи тебе по жизни кошка!И вот "ук" ещё есть,тоже забавная)))
-1
У
ук
30.10.2015 22:18
Тут я)))кстати я так и думала что ты в адеквате)ну простадекватвает таких деревянных людей)))
0
У
ук
30.10.2015 22:19
Не бывает
0
К
кошка
31.10.2015 06:46
Спасибо, Валер, я тоже заметила, что ты больше стебешся, при чем скорей над этими малолетними альфа-самцами, чем над женщинами))) дискуссии люблю, хороших оппонентов тоже))) и я появляюсь не только в этих темах)) в других просто не спорят так
0
К
Красавчик
31.10.2015 11:34
Иди в однокласниках умничай
0
К
кошка
31.10.2015 11:58
Ну я бы с удовольствием, да вот нет нет у меня соц.сетей)) не люблю я их. Я лучше книжку почитаю
2
П
пфф
30.10.2015 21:47
Я работаю в организации где много молодых девушек. Милые, веселые, трудолюбивые. Моя дочь студентка, девушка скромная и порядочная. И подруги у нее такие же. Поэтому мне очень неприятно слышать скабрезности  о девушках от недалеких сексуально озабоченных юнцов с раздутым самомнением.
3
К
кошка
30.10.2015 19:52
Бесплодие страшная вещь. Увы, женщины уже привыкли брать всю вину на себя, конечно есть дамы, которые себе зарабатывают собственным недалеким умом подобное. Но есть женщины, которые реально оказываются в подобной ситуации не по своей вине (и даже не по вине мужчины!). Но давайте смотреть правде в глаза, достаточно случаев когда и мужчины этим страдают. Да! Им сложнее данный факт принимать и умная женщина сделает так, что ее муж даже намека не почувствует на свою ущербность ( они ведь именно так это представляют, это же конец света наступает для них). Но увы это имеет место быть. В таких ситуациях больше всего важнее взаимовыручка, поддержка и терпение. Только сильные люди, только любящие пары могут это преодолеть
5
1
123
30.10.2015 20:09
Скажите, если я не прав, зачем лечить бесплодие? Ведь природа не спроста лишает возможности воспроизводить потомство!
-2
К
кошка
30.10.2015 20:16
Увы, молодой человек, не всегда бывает виновата природа, бывает вина косоруких врачей
6
1
123
30.10.2015 20:20
Тогда зачем предохраняться,природа же дает вам столько детей,всех бы и рожали))Мы же не в каменном веке.А вообще смотришь сейчас на девушек,юбки короткие,куртки короткие,простывают в молодости,потом проблемы+куча партнеров,у знакомой более 30,но к счастью вышла замуж и родила ребенка,хорошо,хоть муж не догадывается,что он не 2-й,что лечилась пару раз от ЗПП,хотя она не единственная знакомая у которой больше 10 партнеров,что считаю не очень нормальным))Чаще всего бесплодные семьи,где оба родителя из приличной семьи,а вот алкаши,наркоши и социально-неблагополучные семьи как раз таки плодятся,как кролики.К счастью ни разу не встречала бесплодных пар,у всех знакомых есть малыши.Дети-это счастье!
-2
К
кошка
30.10.2015 20:32
А можно сразу несколько вопросов))) 1. С каких пор вы стали женщиной? 2. Речь идет о бесплодии, при чем тут зачем предохраняться? 3. Что за дурацкая фраза " к счастью к 30 вышла замуж!"? Ну это как минимум смешно))нам с мужем 32, до сих пор любого 20летнего за пояс заткнем по стол жизни (речь не беспричинных половых связях). 4. Что такое ЗПП и как это связано с бесплодием?) 5. А жена у мужа первая? Или из разряда мужчинам можно все? 6. Коротки юбки и куртки и мы в 90х носили, бесплодием это не повернулось))) молодость она всегда молодость, главное чтоб мозги были. А если их нет в 18 , то их и в 50 не будет)))
0
1
123
30.10.2015 21:04
1.У нас с другим 123 разные пиктограммы.2.Он спросил про природу,зачем ей препятствовать,я ответила.3.Внимательно перечитайте,у нее было более 30 партнеров,а не к 30 вышла замуж.4.ЗППП-заболевания передающиеся половым путем,связано прям главным образом-гонорея,сифилис,хламидиоз и прочие радости незащищенного секса.5.Жена не первая,но и не 41,как у нее.6.Это у вас не повернулось,у многих это является причиной бесплодия,т.к появились спайки и прочее.
2
К
кошка
30.10.2015 21:13
Либо я не поняла ваш сарказм, либо... "больше 10 партнеров"- это априори больше 30? Не 41 жена как у нее - эт она 40 с лишним раз замуж что ль выходила??? Даже не знаю как умудриться то надо))) спайки это причины воспаления минимум, и они кстати легко решаются, это не бесплодие.
-3
1
123
30.10.2015 21:50
Не заморачивайтесь))Расскажу я лучше 4 истории,которые мне запомнились на всю жизнь,когда я лежала на сохранении на Абая.1.Девушка лет 23 пришла на аборт,затянула она с этим делом и была уже 20 неделя,ребенок шевелился,она знала пол,но все равно решилась,аргументировала тем,что есть дочка,которой чуть больше года и 2 ребенка они не потянут.2.Женщина лет 35,для которой аборт обычное дело,муж не хочет предохраняться и она каждый раз беременеет,уже был 7 аборт,утром сделала,в обед домой ушла,говорила о детях вообще как о чем-то неживом.3.Девушка лет 19-наркоманка,бегала зимой на улицу покурить,была на 12 неделе,лежала на сохранении,так переживала,выживет ли ее малыш,гемоглобин ей помню поднимали,был у нее 78 всего.4.Девушка лет 17,пришла с парнем,вся напуганная,он уговаривал ее идти на аборт,потому что самому чуть больше 17 и ребенок явно был бы им не нужен.Четыре истории о женской тупости.А сколько еще таких 17-ти летних приходят в тайне от родителей туда(А потом лет к 30 бегают по врачам и очень хотят детей,а уже никак.
-2
П
пфф
30.10.2015 21:59
Только ли дело в женской тупости? В зачатия участвуют двое. Но почему то за все в ответе исключительно женщины.
4
1
123
30.10.2015 22:23
Потому как "сучка не захочет,кобель не вскочет",все от женщины зависит.Именно она должна думать головой,а не п...й.
-4
П
пфф
30.10.2015 22:38
А ему, стало быть, допустимо по статусу думать "прибором"?
2
НП
Не пойму
30.10.2015 23:17
123 - дама? Откуда столько злости к представительницам женского пола?
3
К
кошка
31.10.2015 06:55
Я в предыдущей теме писала уже, как девочка 10 заразилась гонореей от папани. Не в том смысле что он ее... А в том что одним полотенчиком вытерлись. Тоже скажете она виновата? А когда у женщин по мед.показаниям аборт прописывают, а они на риски идут, тоже видимо из того разряда? А когда их насилуют и они оказываются беременными? А в ваших примерах сплошь и рядом как раз мужчины ведет себя некрасиво и унизительно. Он предохранятся не хочет, он заставил, он уговорил...
3
1
123
31.10.2015 11:15
Не говорите глупостей,заразиться гонореей таким образом мало шансов.Соглашусь,что и мужчины в этих случаях ведут себя не красиво,но все же большая часть вины на женщинах.Таблетки стоят не дороже 2000 тг,что им мешало предохраняться таким способом,чтобы не было печальных последствий.Банальный пофигизм к своей жизни называется,не желание отвечать за свои поступки и брать на себя ответственность.
2
П
пфф
31.10.2015 12:44
Гормональные таблетки это отрава для организма. Почитай противопоказания  и побочные действия. Я их принимала. Стали выпадать волосы клочьями и заболели вены. У подруги поднялся холестерин выше нормы раза в 3. Заболела печень и не проходила изжога. Своей дочери я посоветовала использовать только презервативы, когда она решит начать половую жизнь. Извините за столь интимный подробности.
1
К
кошка
31.10.2015 13:10
Не всем женщинам подходят таблетки, не все девочки знают, что нельзя брать первые попавшееся, а обязательно нужна консультация врача.
0
П
пфф
31.10.2015 13:56
Увы. Врачи назначают таблетки наугад. Без анализов и обследования. Не подошли одни, принимайте другие. На собственном опыте знаю. Если в них нет острой необходимости  (то как лечение гормональных  расстройств), то лучше применять барьерные  способы контрацепции.
3
1
123
31.10.2015 13:59
Пол темы почистили)Настрочили мы с кошкой много)Презервативы это вообще не естественно,как об резину трешься,толку то тогда от секса,никакого удовольствия.Таблетки пью пол года,изменения пока только в лучшую сторону,волосы как раз перестали выпадать,как ни странно похудела.Пока на мой взгляд это лучшее,что придумали для контрацепции.
0
П
пфф
31.10.2015 14:11
У меня жизненный опыт в силу возраста довольно большой. Уверяю, гормональные таблетки не столь безвредны.  Не советую увлекаться ими.
0
П
пфф
31.10.2015 14:29
В конце концов принимать или не принимать КОК это индивидуальный выбор самой женщины. Но огульно рекомендовать их всем подряд я бы нне советовала. Прием ЛЮБЫХ медикаментозных средств чреват побочками. Ну а гормонов тем более 
0
К
кошка
31.10.2015 14:37
Да? А я и не заметила))) с вами было приятно дискуссировать))). Таблетки не всем так подходят ( ну или не все подходят), меня в свое время тааак разнесло, замучалась худеть ( и это при моем то подвижном образе жизни!!). А презервативы... Брррр, как ими вообще пользоваться можно?!
0
1
123
31.10.2015 14:41
Хоть в чем-то наши взгляды совпадают))
0
К
кошка
31.10.2015 14:45
Думаю во многом))) я единственное хочу сказать: Девочки, женщины, милые дамы! Только не отчаивайтесь никогда! Мы горы свернуть можем! А если еще рядом настоящий мужчина, мы и землю в другую сторону повернем!))) ради них любимых и родных! Ради своей семьи!
0
П
пфф
31.10.2015 15:21
Повторюсь. Чем предохраняться это индивидуальный выбор конкретной пары. К слову, мой сын с женой никаких препятствий к использованию презервативов не видят. Я случайно у них увидела упаковки, когда в гостях была. Так что кому-то брррр кому-то не брррр)))Просто свое здоровье надо смолоду беречь. А таблетки весьма небезопасны
1
ПЖ
Просто женщина
31.10.2015 06:36
 Но статья про ЭКО,  И кто нуждается в эт процед. А те которые несколько раз аборт делают им это не касается ( в основном). Мне около 40. У меня нету детей. Не гуляла в молодости, не болела. 22 была сложн операц и врачебн ошибка и следом две операции в Москве. Я и на ЭКО ездила. Выкидыш. Пробовала усыновить удочерить. Но не получилось. И. Надежда на своего. Кроме ЭКО у меня шансов 0. 
0
В
Вата
31.10.2015 08:27
Кстати, в этой мысли что-то есть: не получается иметь детей, значит природа противится наличию потомства у такой женщины. Не нужны такие гены. Заведите себе котенка или обезьянку.
5
К
кошка
31.10.2015 11:05
Хорошая мысль)) вы прекрасно подойдете в роли обезьянки))) хотя... Не, у нее мозгов по более будет)))
1
В
Вата
31.10.2015 16:17
Ты не угомонилась еще? Тебя ж культурно послали в Одноклассники. Глуповатая соплюха 32-х лет :).
-2
К
кошка
31.10.2015 18:02
Я с вами за одни столом не сидела, что бы мне тыкать, это раз. Кто вам сказал что мне 32?))) это два. Одноклассниками в отличии от вас не увлекаюсь, это три. Идите книжки умные почитайте, может поможет старшим не тыкать)))
-2
ДФ
Дядя Федор
30.10.2015 20:29
У нас в семье  один ребенок.Хотели второго - ни как не получается.Судьба?
1
Z
zloy
30.10.2015 21:26
Гланое - не опускайте руки.Вообще ничего не опускайте. Работайте над этим вопросом и не заморачивайтесь - всё само придёт. Удачи!
1
1
123
30.10.2015 21:33
Сходите в Юнону к Шульженко,сходите к Леоновой в ФИТ,они помогу точно.Если 1 есть,то и второй будет.Желаю вам еще малыша!
0
ПШ
Пациентка Шульженко
30.10.2015 21:58
Лечусь у Шульженко не первый год. БМ так и не наступает к сожалению. Уже проверили все возможные причины из-за которых не получается забеременеть. Уже по второму кругу пошла проверка.... : ( Пора наверное брать кредит и делать ЭКО
0
1
123
30.10.2015 22:20
Может к Леоновой сходить?
1
К
Кэт
31.10.2015 10:04
Не надо никуда ходить, зря потеряете время и деньги. Увы, но факт, им от нас только деньги нужны, за 5 лет лечения нас с супругом, год назад только поставили диагноз, сделали операцию, но стало еще хуже. Сейчас в РФ делаем ЭКО.
1
БП
Бывшая пациентка Шульженко
31.10.2015 09:45
Вы что? Шульженко строит из себя супер-врача и от затуманенной головы не видео очевидных причин и не лечит от явных отклонений. Все у нее хорошо всегда. Из-за нее 2 года не могла забеременнить, мне повезло из-за ее обмана я от нее ушла и теперь все у нас хорошо
3
П
Пациентка
01.11.2015 19:48
Если не секрет скажите пожалуйста к какому гинекологу Вы обратились?
0
П
Попытайтесь
31.10.2015 09:48
Не видя пациентов (супружеская пара), давать советы сложно. Но стоит оценить состояние позвоночника, особенно поясничного отдела, мозга, исключить ЗППП, снять возможные психологические блоки, применить бесконтактный массаж, в т.ч. метод Рэйки, гипноз, проработать психотравмирующие воспоминания, включая аборты, выкидыши, попытки изнасилования и т.п. В то же время не поддаваться на уверения лжецелителей о безнадежном бесплодии, "порче", "кривой карме". Обоим супругам- 100-процентная трезвость и отказ от курения. Стоит прибегнуть к услугам квалифицированного врача-гомеопата. Вы знаете, что отвар семян подорожника усиливает  прикрепление сперматозоида к яйцеклетке? И избегайте тех "специалистов", которые дадут Вам 100-процентную гарантию! Обходите стороной тех "священников", которые всю вину возложат на Вас, порекомендуют поездки по "святым местам", где в "святой" воде моют ноги, а потом некто источник "очищает", и ту воду пьет очередная группа богомольцев. Успехов и здоровых детей!
0
1
13
31.10.2015 10:42
у нас в городе нет гинеколога-эндокринолога, а часто когда всё органы в норме, но ничего не получается, виноваты гормоны. Жалею что раньше не обратилась, время упустила, после первых родов гормональный сбой случился, наши умельцы лечили от всякой ерунды, только здоровье подорвали. 
2
1
13
31.10.2015 10:47
обратитесь к гинекологу-эндокринологу (но не к Леоновой, она не эндокринолог, хотя часто её таковым считают), у нас в городе нет, в Новосибирск можно, Барнаул. Если органы в норме причина может быть гормональной.
0
К
кошка
31.10.2015 11:11
А у Левченко не были? У него правда золотые руки и отношение к своим пациенткам прекрасное! Много моих подруг благодаря ему родили малышей)))
-3
8
8965
31.10.2015 16:00
Его фамилия Лещенко!
2
К
кошка
31.10.2015 11:34
Глупости? Ну расскажите тогда как девочка в 10 лет могла этим заразиться? Таблетки... Откуда у девочки в 17 лет (это ваш пример) 2000? Хватит уже всех собак на женщин спускать, мужики не безмозглые овощи с набором инстинктов!
0
1
123
31.10.2015 11:47
Хм,у вас в 17 лет не было 2000 тг?Родители на карманные расходы не давали?Нет,так презервативы можно было купить,они не такие дорогие.А то для секса они уже взрослые,а для предохранения мозги не дошли.А вообще надо правильно детей воспитывать,чтобы таких проблем не было в 17 лет.
0
К
кошка
31.10.2015 12:00
Начну с того что я в 17 лет этим в принципе не занималась))) и да, не было у меня 2000, потому что это время пришлось на 90ые, тяжко тогда людям было. На хлеб порой в доме денег не было
0
К
кошка
31.10.2015 11:36
Да, прошу прощения, именно Лещенко, ну не знаю не знаю. Он именно первый был , который в свое время мне сказал, что не имеет права поставить бесплодие женщине пока он от мужа справку не принесет о его полном здоровье)))
0
1
123
31.10.2015 11:57
Гениальная логика девушек,интересно многие так думают.
Комментарий пользователя: 123
-1
К
кошка
31.10.2015 12:04
Ну в вашей возрастной группе вполне такое возможно))) у нас все-таки была культура воспитания и в этом плане тоже
0
1
123
31.10.2015 12:10
В какой такой "нашей"?Я чуть младше вас)Буквально на 7 лет.
0
К
кошка
31.10.2015 12:17
Ну вот как раз девушек с таким мировоззрением вашего возраста и больше всего))
0
1
123
31.10.2015 12:40
Получается после 30 умнеют))Мне еще 5 лет целых ждать.Думаете чудо произойдет?))
0
К
кошка
31.10.2015 12:45
Думаю, что вы поумнеете тогда, когда вас жизнь носом об стену шарахнет))) поверьте, если бы в жизни все было так просто как вы представляете, не было бы трагедий и сломанных судеб
0
1
123
31.10.2015 12:50
Возможно.Надеюсь этого не произойдет и я буду жить среди единорогов и бегать по радуге))
1
К
кошка
31.10.2015 12:54
А вот это я вам пожелают всей душой и от чистого сердца))) абсолютно без сарказма)))
0
1
123
31.10.2015 13:02
Спасибо, и вам того же.И всем,кто планирует детишек желаю,чтобы все получилось!Спасибо за общение))
0
1
123
31.10.2015 14:05
В одно окно смотрели двое.Один увидел дождь и грязь.Другой — листвы зелёной вязь,Весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое...
-1
К
кошка
31.10.2015 14:42
Ну почему тут нет смайлов?! Тут мои вам аплодисменты))) ведь это реальность! Реальность нашей жизни!!! Олин везде видит грязь, другой всегда найдет плюсы))) судя по камасутре бызвыходных ситуаций не бывает!)))
-1
К
кошка
31.10.2015 12:20
Вот всего 7 лет разницы... Заметьте какая разница во взглядах на жизнь, на семью, на мужчин, да и в принципе)))
0
П
пфф
31.10.2015 16:19
Тема скоро уйдет из ленты. Встретимся в следующей, где снова возникнет межполовой конфликт
0
Н
Никсон
31.10.2015 17:22
Да никакой разницы между вами нет: одинаково примитивные суждения молодых недалеких девок. Как две блондинки из анекдотов.
1
К
кошка
31.10.2015 18:09
Ух ты! Дяденька, научите жизни молодых глупых ))) а за одно расскажите чего в жизни досстигли, сколько детей воспитали, как к маме( жене) относитесь)))
-1
У
ук
31.10.2015 18:36
Само здраво мыслишь на уккз! и тыща плюсов от меня)
-2
К
кошка
31.10.2015 12:06
Это все аргументы, на которые ка хватает?)))
0
З
Злюка
01.11.2015 03:40
У моей девушки выявили хронический аднексит, который может привести к бесплодию. Уже 2ю ночь не могу уснуть вообще, думал зайду новости почитаю отвлекусь а тут на тебе спасибо ук кз "подбодрил" 
0
Л
Лабух
01.11.2015 09:54
Если реально свой родной сын нужен (а он нужен!), лучше задуматься о вариантах поиска другой женщины. Намучаешься потом. Зачем тебе этот головняк. Любовь пройдет, а проблема останется. Благо, с необремененными детьми женщинами любого возраставнешностифигуры сейчас никаких проблем нет. Навалом. С добрым, покладистым характером тяжело найти, это факт. Просто альтернативное мнение.
-1
К
кошка
01.11.2015 12:16
Ой ну что ща мелочные мужики пошли у нас, чуть проблема нарисовалась, они сразу в кусты! Трус на трусе и трусом погоняет. Не удивляйтесь когда ц вас появятся проблемы, вашу супруга быстро соберет манатки и сбежит к здоровому мужчине
5
ВТ
Вот так
01.11.2015 12:53
Вы будете удивлены, но в некоторых случаях в женских воспалительных заболеваниях виноваты их партнеры, пренебрегающие элементарной гигиеной. Это говорила мне врач.
4
К
кошка
01.11.2015 14:16
Ну вам же эта женщина врач сказала, значит вранье)))
1
Я
Янина
01.11.2015 10:54
Ставили мне в юности диагноз хр. аднексит, родила без проблем своему любимому мужу 2х сыновей. После первых родов диагноз сняли. 
3
Н
Никсон
02.11.2015 13:26
А сколько абортов сделала до рождения первенца? В год по два? А потом ноете, что забеременеть не можете.
0
М
м
01.11.2015 15:50
Привет всем,я с мужем живу уже 5 лет,и не магу забиреминить,мне сказали что у меня бесплодие,я в детстве ни чем не болела,но мы стараемся.Все равно у нас получается мы надеемся!
0
М
м
01.11.2015 15:53
Мы стараемся и надеемся что у нас получется,а так подскажите какому врачу идти лечится и в какую больницу?
0
3
3**3
02.11.2015 09:04
Ни фига себе срач развели! Тема серьезная, а обсуждение превратилось в словесную пикировку и взаимные оскорбления. Просто шквал неприязни и негатива.
1