19 Января 2021 11:32:41

Электронный паспорт вакцинации разработан в Казахстане

В целях систематизированного учета в Казахстане разработан электронный паспорт вакцинации.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На заседании правительства министр здравоохранения сообщил о том, что в целях систематизированного учета разработан электронный паспорт вакцинации. Данные о проведении вакцинации будут вестись в электронном формате в централизованной информационной системе Министерства.

«Имеется возможность внесения информации вручную в мобильном приложении m-gov пациентом и медицинским работником в веб-приложении. Система способна интегрироваться с глобальными информационными системами, и позволит всем лицам, получившим вакцинацию, предоставлять информацию по месту требования и для свободного передвижения», - добавил Алексей Цой.

Напомним, сегодня в Нур-Султане прошло заседание Правительства. В ходе заседания министр здравоохранения РК Алексей Цой доложил о том, что Казахстан находится в «желтой зоне» по распространению коронавирусной инфекции. Также были названы возможные сроки пика заболеваемости коронавирусом в стране. К 1 февраля в Казахстане планируется начать вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Источник: ИА "КазИнформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
montereyx
montereyx
19.01.2021 11:44
Добровольно говоришь?
48
Макс
Макс
19.01.2021 11:46
Вот и приплыли... и Конституцией подтёрлись...
62
Bender
Bender
19.01.2021 15:57
Как электронный паспорт вакцинации нарушает конституцию?
-17
Братка
Братка
20.01.2021 11:21
21 статья конституции. Каждый имеет право свободно передвигаться по стране.
4
1212
1212
19.01.2021 12:41
Значит, без такого паспорта свободного передвижения не будет. Осталось озвучить, почём будет получить паспорт без введения в себя какой-то левой неисследованной и самое страшное - разработанной местными учёными фигни.
60
Vik
Vik
19.01.2021 15:18
ВОЗ не рекомендовала вводить паспорта COVID-привитых путешественников. Комитет по чрезвычайным ситуациям ВОЗ считает, что наличие документов о вакцинации от коронавируса не должно стать обязательным условием для зарубежных поездок, гласит заявление, размещенное на официальном сайте организации. https://www.interfax.ru/world/745413
-1
888
888
19.01.2021 16:06
ВОЗ в начале " пандемии" и про маски говорил что не надо здоровым их носить, переобуются 5 раз. Ой, это же конспирология, чего это я! Никаких ограничений не будет всё добровольно, где моя шапочка из фольги.
15
Vik
Vik
19.01.2021 19:57
Согласно вашей же теории (под вами я имею в виду конспирологов-ковиддиссидентов), рекомендации ВОЗ носят для всех стран характер приказа. Ждем исполнения.
-10
Есьже)
Есьже)
19.01.2021 20:03
Vik - сама детская наивность))) Как же элементарно и просто управлять такими как Вы...
14
Vik
Vik
20.01.2021 15:41
Простите, склероз. Все время забываю о полном отсутствии у неуправляемых мудрецов чувства юмора и их неспособности распознать сарказм.
-2
Не всё равно
Не всё равно
19.01.2021 15:46
Всё, кина не будет, электричество кончилось!
7
198
198
19.01.2021 16:49
Электронный концлагерь в действии.
23
Есьже)
Есьже)
19.01.2021 20:19
Когда к этому паспорту прикрутят генетику (а её обязательно прикрутят попозже - это будет не просто санитарный паспорт прививок - это будет Ваш генетический паспорт), вот тогда действительно страшно станет...
18
E95
E95
19.01.2021 19:37
А как же те, кому прививки противопоказаны (медотвод, допустим, или по возрасту)? Они станут изгоями, господин Цой???
10
alex 65
alex 65
20.01.2021 09:25
Может кто нибудь вспомнит, когда этот господин Цой изрекал что либо более менее умное???
2