Еще не скоро
Сайт электронных петиций в Казахстане запустят во второй половине 2021 года. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.
"По онлайн-петициям мы отрабатываем это так, чтобы не было необходимости затрачивать бюджетные средства. Мы работаем с различными ассоциациями и компаниями, которые предлагают гражданскую инициативу, в принципе, их ресурсы будут использованы", - сказал Мусин.
Нормативные вопросы будут прорабатываться совместно с министерством информации и общественного развития.
"По нашим планам в течение второго полугодия 2021 года этот сайт будет запущен", - заключил Мусин.
Первого сентября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать в стране институт онлайн-петиций. Глава государства подчеркнул, что единый легитимный институт онлайн-петиций позволит казахстанцам вносить свои предложения для реформирования в различных сферах.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.