03 Апреля 2020 19:45:00

Ещё один

Второй случай коронавируса подтверждён в Усть-Каменогорске.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом официально сообщил руководитель управления здравоохранения области Ильяс Мухамеджан.

⠀ Положительный результат анализа выявлен у мужчины 1938 года. Он 30 марта 2020 года поступил в стационар, где в рамках алгоритма проверки пациентов с пневмонией были взяты анализы.

⠀ Пациент в настоящее время находится в инфекционном боксе. Ему назначено лечение. Состояние средней степени тяжести. Из сопутствующих патологий имеется онкогематологическое заболевание.

⠀ В контакте с заболевшим находилось 55 человек. У 12 больных, лежавших с ним в одном отделении, анализы оказались отрицательными. У оставшихся 43 человек анализы находятся в работе.

⠀ Родственных связей с предыдущей пациенткой не имеет.

Проводится расширенное эпидрасследование, а также обработка и дезинфекция всех контактных точек, где он был и проживал.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хо
03.04.2020 20:11
Не бабушка, так дедушка?))))
32
А
Айя
03.04.2020 20:17
Причем одного возраста
10
Q
qwerty12
03.04.2020 21:24
Город освободите, ироды! Валите играть в свои вирусы на полигон в Семске. Там вы точно не зря за здоровье заботиться будете!
18
В
вафлямэн
03.04.2020 20:20
Что говорят обычные люди: опять двадцать пять.Что говорят акиматовские: опять 1938.
10
Q
qwerty12
03.04.2020 20:29
Йииииии-хаааа, школота. https:tengrinews.kznewsmon-otmenil-onlayn-uroki-shkolnikov-nash-internet-397322Это просто пипец. Кто запланировал учиться на Zoom? Там серваки 10000 человек не выдерживали никогда. Какой баран? Кто за это ответит? Почему мой старший 5-тиклассник околачивает груши. Нет, я его напрягу так, что школе не снилось, но зачем тогда нужно это государство???  Меня нагинать на налоги? А не пошло бы оно?
66
СР
Стив Роджерс"
03.04.2020 20:39
Опять??!!!! Какой подтвержденный?? Первый ложный был!Вы это признали и ограждения убрали только извинений не принесли.Главврач гасится от комментариев. А анализы в течение 14 дней должны быть.Которые вы ни фига не делаете,а просто умирать людей привозите.Вы опять хотите облажаться и еще иск словить если у деда внучка такая же окажется?Не рискуйте так с очередными заявлениями.Опять тупо пневмония,а вы опять фигню в диагноз залепили?
80
T
The_one
03.04.2020 22:22
14 дней это какие анализы так долго делают? Может имели ввиду инкубационный период? Анализы делаются 6 часов, есть экспресс тесты за 15 минут, эта информация в свободном доступе в интернете 
4
N
Nuta
03.04.2020 20:40
наверное, в город тесты завезли...
9
Q
qwerty12
03.04.2020 20:48
А что, первый случай точно подтверждён?
6
ПЕ
При Еха Ли
03.04.2020 20:54
Честно говоря, как то мутно все. Четыре дома на Пролетарской целый день прессовали, потом всех отпустило. С женщиной с Потанина вообще мрак,- была давным-давно в РФ (опять РАШКА во всем виновата!),теперь вот заболела, опять же чем непонятно. Похоже тут совсем другие деньги. И эти циркачи в виде зеленых человечков тоже.
19
К
КОРЕННОЙ
03.04.2020 20:55
"... терзают меня смутные сомнения - "... а казачок то ЗАСЛАННЫЙ!" Ну не может такого быть, чтобы бабушка или дедушка "успешно" отболев примерно месяца два-три и при этом пешком прийти и пожаловаться на "никудышное здоровье"! В Европе "скручиваются" за несколько дней, а у нас старики жалуются на температуру через 2,5 месяца!.... стыдно за .... не скажу, а то привлекут... (сами не зная за что).
28
Z
ZZZ
03.04.2020 21:17
Статистику подгонят под нужное количество и снимут карантин.  Не сойти панику, паника нужна верхушке
27
S
soks
03.04.2020 21:31
Что толку строить тут теории заговора когда вирус уже проник в наш город и пошел гулять по просторам. Его уже не остановить. Сейчас и вправду лучше сидеть дома прижав попу, обрабатывать все к чему прикасаешься. Зараза может прийти оттуда откуда и не ждешь. К примеру соседи сообщили что работали вместе с одной из контактных первой бабушки, еще оказывается какие-то бабки живут в подъезде приехавшие с РФ ну и т.д. и т.п. Я лично исхожу из того что вирус вполне может быть на любом посетителе магазина куда я хожу за покупками, на дверях, пакетах для продуктов, прилавках или в частицах слюны которые вылетают изо рта у каждого человека при разговоре в общем он наверное уже везде. И из этого предположения должен исходить любой здравомыслящий человек если его хоть как-то интересует собственные здоровье и жизнь.
-16
Н
Ната
03.04.2020 21:57
Доплаты то шикарные за таких больных. Им выгодно, что заражённые появляються
12
СБ
Серж бывалый
03.04.2020 21:59
Складывается такое впечатление что над земным шариком распылили какую то херню, теперь ищут подцепивших эту заразу.
17
А
Аноним
03.04.2020 22:15
Доктора или журналюги, Вы приоритеты-то правильно расставляйте. В этом случае основная и наиболее опасная все-таки онкология, а короновирус только сопутсвующий.
31
8
888
03.04.2020 22:20
https:vk.comwall-82197743_1150157
7
А
алекс-с
03.04.2020 22:48
А где лежит? Я бы отнёс чего-нибудь вкусного деду просто из уважения к возрасту,он получается с одного года с моим отцом.Думаю батя и сам добавит что-нибудь.Дайте данные.
5
Z
ZZZ
03.04.2020 22:58
Друзья мои хорошие! Да нет никогого " короновируса" это фейк чиновников которые подвергают народ психозу способствуещие супружеским разводам, запоями от бизделия.Просто будьде людьми не верьте всякой храни.Но против закона не пойдёшь, сказали сидеть ,посидим.Надо быть народом единым тогда мы всё победим.Давайте без психоза будем отдыхатьP.S.короновируса 19 нет.... 
5
Z
ZZZ
03.04.2020 23:00
Народ, короновируса нет. Психозу нет.Мы дома, отпуск
-1
П
провизор клиницист
04.04.2020 04:18
Это происходит постоянно на протяжении многих лет, но последние четыре дня — это что-то. Тошнота, слабость, головокружение, нарушение сна — такие симптомы из-за выбросов заводов испытывают многие мои знакомые, да и весь Усть-Каменогорск !
12
3
321
04.04.2020 05:45
Где старики могли подцепить эту заразу , им по 82 года . они за порог боятся входить,?????
9
D
Den
04.04.2020 07:21
Так дедушка тоже 1938 г.р? Сейчас выясниться что они с этой бабушкой ещё в школе друг друга заразили.А потом ещё что и половины школы нет в живых. Акимат даже враньё своё нормально скрыть не может.Позорники.
28
Л
Лиса
04.04.2020 11:08
такое ощущение складывается - что они (которые типа всемогущие) просто хотят придумать что угодно только бы закрыть город и жителей
1
К
Комерц