27 Августа 2015 19:16:00

Есть трудности

Стало известно, насколько доступны государственные услуги населению ВКО.
11 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе общественных слушаний был рассмотрен вопрос по доступности и качеству государственных услуг, предоставляемых ВКОФ РГКП «Государственный центр по выплате пенсий». Так, выяснилось, что население не имеет достаточного доступа к информации касательно перечня государственных услуг.

Общественные слушания организованы Центром общественного доверия ВКОФ РОО «Общенациональное движение против коррупции «ЖАНАРУ»». В ходе мероприятия руководитель экспертной группы общенационального движения, первый заместитель председателя городского филиала партии «Нұр Отан» Майраш Екибасова отметила, что население не имеет достаточного доступа к информации касательно перечня государственных услуг, порядка их предоставления уполномоченными органами в сфере социальной защиты населения, действующими на территории региона.

К примеру, на официальном сайте областного акимата нет информации о Департаменте Комитета труда, социальной защиты и миграции по ВКО, также о государственных услугах, оказываемых областным филиалом РГКП «Государственный центр по выплате пенсий».

В ходе слушаний участники рассказали о трудностях, с которыми приходится сталкиваться населению при получении данных услуг, а также обратились со своими вопросами к представителям ВКОФ РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» и Департаменту Комитета труда, социальной защиты и миграции по ВКО.

По итогам общественных слушаний уполномоченными государственными органами были приняты соответствующие рекомендации.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
!
!!!
27.08.2015 20:17
Так давно бы уже выпустили брошюру о том, что может предложить государство через свои службы народу. Это был бы бестселлер. Как "Гарри Потер и волшебная книга". 
5
1
123
28.08.2015 12:16
Тогда на льготы будут претендовать все, а на всех льгот не хватит... поэтому льготы есть , но о них знают только "приближенные и родственники" распределителей льгот... как говорил М.Жванецкий : "... что охраняешь, то и имеешь..."
0
V
Val
27.08.2015 20:29
Жана.ru
0
0
008
28.08.2015 09:19
Нет такой ссылки... можно подробнее, пожалуйста?
0
А
алина
27.08.2015 23:09
в 2013 году отец выходя на пенсию, оформил заявление на выдачу "гос.гаранта". Видели бы удивленное лицо сотрудника ГЦВП... по истечении 9 месяцев сумма гос.гаранта была выплачена (в размере последней зар.платы примерно). не написал бы при оформлении на пенсию, потом бы не приняли заяву. Считаю, что население и на сег. 2015 год не все знают об этой выплате.
1
К
Кэт
28.08.2015 08:33
Добрый день, а можно по подробнее, что за выдача "гос.гранта"?
0
П
Пенсионерка
28.08.2015 09:13
Госгарантия- это на ваши пенсионные накопления начисляются проценты инфляции. Заявление пишут через месяц после оформления пенсии. Оформляется в ГЦВП без удивленных лиц. 
1
А
алина
28.08.2015 12:27
Это сейчас лица не удивленные, а тогда ГЦВП молчал как партизан. Экономил гос.деньги.
1
U
udiv
28.08.2015 10:01
Пусть ваш папа посчитает сколько от потерял от накопленной инфляции с 1998 года. Тогда он удивится, цифра будет на много больше его годовой зплаты.
0
ОВ
обратите внимание!!!
28.08.2015 06:38
На всех официальных сайтах областных акиматов можно сделать обращение на блог акима, подтвердив себя через код, полученный по СМС. И только акиму ВКО можно написать, только используя электронно-цифровую подпись, да и то только теоретически, так как система постоянно выдает сбой!!!! 
5
0
008
28.08.2015 09:22
От жеш система, идрит мадрит :)))))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии