20 Сентября 2023 09:22:09

Фейк о якобы конфликте на границе России и Казахстана опровергли в МВД Казахстана

В ведомстве напомнили об уголовной ответственности за такую дезинформацию.
33 КОММЕНТАРИЯ

Министерство внутренних дел Казахстана прокомментировало Telegram-каналу STOPfake распространяемое в социальных сетях видео с якобы стягивающейся к границе с Россией военной техникой. Авторы видео утверждали, что это – последствия пограничного конфликта между Россией и Казахстаном.

"На распространяемом видео показаны люди в военной форме и военная техника, а голос за кадром утверждает, что конфликт произошел в Костанайской области и сейчас туда стягивают технику, - пишет STOPfake.

МВД Казахстана это сообщение опроверг.

"Информация, распространяемая в соцсетях о якобы провокации на границе в Костанайской области, не соответствует действительности и является фейком. На видео колонна автотранспорта Национальной гвардии МВД РК, направляющаяся на плановые полевые занятия, которые проходили в пределах города Костаная 8 сентября текущего года", - процитировал канал сообщение пресс-службы МВД.

Также в сообщении подчеркивается, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
жесть, как она есть
жесть, как она есть
20.09.2023 09:25
"Также в сообщении подчеркивается, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность." - ну, и кто присел уже?
36
Добрый агашка
Добрый агашка
20.09.2023 09:40
И что, кого за фейк наказали? Или всё идет по плану?? Прямо сильно раскачивать начали в последнее время эту тему....
45
t.Lena
t.Lena
20.09.2023 09:42
Фейконосам надо языки и руки отрезать!! Не фиг межнациональную рознь устраивать!!! :/
50
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.09.2023 09:43
Надеюсь, распространителей фейка посадят.
39
796
796
20.09.2023 09:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Легат
Легат
20.09.2023 10:20
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
20.09.2023 11:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
20.09.2023 12:23
Балабол ты деньги за аренду верни )))) какое тебе оружие? Флакон-вот твое оружие.
24
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
20.09.2023 11:10
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
20.09.2023 11:28
Рашка алкашка создала экономический союз БРИКС. Союз такой что Франция захотела поучаствовать, что десятки стран подали заявки на участие. Опозорились. Конечно.
46
796
796
20.09.2023 12:18
-53
Добрый агашка
Добрый агашка
20.09.2023 12:59
Расширяйте, пожалуйста, источники информации. Телевизор это беда)) Почитайте сколько стран подало заявку на вступление.
28
Братка
Братка
20.09.2023 15:27
Ждём 2024 год и посмотрим как изменится название. И стоит внимательнее изучить что по носу дали Франции на ее желание.
2
Дракон
Дракон
20.09.2023 14:54
Восточный Казахстан лидирует по пьянству в стране. Это ещё в статистику самогон не попал.
-10
SSS2222
SSS2222
20.09.2023 19:31
А Казахстан что создал какой союз? Ну ка поделись
7
Ден
Ден
20.09.2023 12:22
Так же опозорилась как ты на этом сайте?
13
Дио
Дио
20.09.2023 12:42
Опять дед таблетки не принял
-3
Кет
Кет
20.09.2023 14:49
Фейк не фейк, а границу укреплять надо.
-15
01.01.1970 06:00
0
Добрый агашка
Добрый агашка
20.09.2023 14:30
у нас тут с кем воевать? армия себя показала во всём блеске в январе...
33
796
796
20.09.2023 16:17
зря ты так, у нас в УКА только ОФИЦИАЛЬНЫХ охотников, то есть людей, имеющих на руках огнестрельное оружие от 1 до 4х единиц на каждого свыше 5000 человек. Из них еще каждый в свою очередь может вооружить пару человек. в Алмате свыше 20 000 это я опять же про официальных. ну поюс какая никакая армия то все равно есть. Оттуда тоже знаешь ли, не передовые части зайдут. Их еще в феврале/марте 2022го года перемолотили. Одни зеки, мобики и остатки армии, вот и весь состав
-24
Добрый агашка
Добрый агашка
20.09.2023 16:35
откуда инфа по остаткам армии, пруфы пожалуйста... не понятно тогда почему у ВСУ контрнаступ затих, с кем бьются?
8
796
796
21.09.2023 09:16
непонятно вообще почему образовался контрнаступ перед "второй армией мира", почему она второй год в обороне сидит на чужой территории)))). Непонятно почему городок поселок бахмут брали 250 дней, да вообще много чего не понятно. P.S. сейчас не 41й, наступление не так происходит. Это тогда народ не жалко было, можно было сотни тысяч класть лишь бы двигаться каждый день.
4
796
796
21.09.2023 09:22
Мне что за тебя поработать может еще? В гугле не забанили вроде, сам найдешь, есть официальные источники, в том числе МО РФ по численности войск. Есть данные разведки, да много чего есть. Друзьям хотя б набери пообщайся кто служит, расскажут всё без прикрас какая там обстановочка не веселая. Мне и самому это не сильно нравится, что рашка оболванилась на всех фронтах. У нас с Армией еще хуже дела, а так хоть сосед был, которого боялись. А теперь весь мир насмехается, может и нам с этого прилететь. У Армяшек взяли и отжали положенное, которое 30 лет взять не могли за сутки. Посмотрели что Раша не впрягется и спокойно взяли, понимаешь к чему я? Сидели бы дальше свои мультики показывали про "аналоговнетную" армию и все бы сидели дальше спокойно.
4
Добрый агашка
Добрый агашка
20.09.2023 16:37
войну не одобряю от слова совсем, цели до сих пор внятно не объяснили, чего хотят-то?? за что РФ воюет?
-9
Les3
Les3
20.09.2023 17:01
Уже во время майдана объявили, что военной базы РФ в Крыму не будет, вместо нее будет НАТО, при таких раскладах "Крым" был неминуем, далее начался гражданский конфликт на Донбассе, далее запад подготовил армию Украины для вторжения на Донбассе и Крым, РФ была вынуждена ударить на опережение... то есть запад целенаправленно разжёг войну на границе РФ.
17
SSS2222
SSS2222
20.09.2023 19:33
Поправлю. Майдан это следствие, а не причина. Причины были еще раньше. И еще раньше разговоры о базе НАТО в Крыму начались. Просто вылезли они уже сейчас
4
SSS2222
SSS2222
20.09.2023 19:34
прими действительность как есть.
1
SSS2222
SSS2222
20.09.2023 19:30
Откуда знаешь все это? Ну ка расскажи кто информатор. Или сам придумал? А если я скажу, что из тех кто в том же У-Ка официальный охотник половина пойдет за РФ? Такой вариант не просчитывал что он может быть?
-1
Кет
Кет
20.09.2023 22:11
Согласен. Предателей и ждунов тут много. Ещё потом удивляются что их тут не любят!
-7
SSS2222
SSS2222
21.09.2023 10:25
А ты прямо гордый кочевник за свободный Казахстан
-3
Centurion
Centurion
20.09.2023 22:08
Е...ть-к...ть.У нас тут экспёрт объявился международный.Как всё красиво по полочкам разложил.А чего же тогда твои укрофашисты при поддержке всей наты обос...сь то по самое не балуй,а вся эта свора шакалов ссыт в открытую то с РФ воевать.У них аж дупы разорвало, когда товарищ Ким в РФ приехал.
10
Роберт Джордан
Роберт Джордан
21.09.2023 09:44
Зато вы, разумеется, эксперт (правда, телевизионный). Вы лично наблюдали, кто ссыт, а кто нет, у кого что разорвало и т.д. Ну и уважение к "товарищу" Киму, лидеру самой замечательной страны в мире (после РФ, конечно), много говорит о вашем экспертном уровне.
-2
01.01.1970 06:00
0
жесть, как она есть
жесть, как она есть
20.09.2023 16:16
записал извинение в инстаграм и оштрафован? или че щас в уголовке Казахстана за наказания?
-4
Les3
Les3
20.09.2023 16:53
Там уголовное преступление, наказание от штрафа до 3 лет, но штраф до 3000 МРП.
3