03 Апреля 2024 09:31:57

Фейком назвали в Минобороны Казахстана сообщения об ударах БПЛА с территории республики

В военном ведомстве республики призвали не распространять недостоверную информацию, дискредитирующую страну.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Фейком назвали в Министерстве обороны Казахстана информацию о якобы ударах дронов по Татарстану. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Распространяемая в Telegram-каналах информация о том, что якобы беспилотники, атаковавшие объекты Республики Татарстан, были запущены с территории Казахстана, не соответствует действительности", - говорится в сообщении. Казахстанцев просят не реагировать на распространяемые слухи.

"Подобные инсинуации направлены на дискредитацию Республики Казахстан", - подчеркнули в Минобороны.

Военное ведомство призвало доверять только официальным источникам информации.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
саб
саб
03.04.2024 10:53
Мне,как простому жителю Казахстана интересно узнать,кто распространяет фейковую информацию?а мин.обороны это не интересно?если вы не можете опровергнуть и доказать свою не виновность может пора уже выявлять фейкометов?может уже пора мин.обороны заняться своими прямыми обязанностями?может пора защищать свою страну от всяких балаболов?и ещё ,если нет достоверной информации то вполне естественно распространяются слухи.
26
796
796
03.04.2024 11:34
-42
Кет
Кет
03.04.2024 12:20
-40
Ден
Ден
03.04.2024 13:38
Мусорный ты наш)))) тебя можно обвить только в злоупотреблении просрочки)))) вот клоун))))
0
Кет
Кет
03.04.2024 14:36
Ну-ка спрячься на своё место, выскочка местная!
-17
Ден
Ден
03.04.2024 12:21
Ты реально дегенерат? ТТХ этого беспилотника 850 км, соответственно анализируется радиус от цели. Это и было сказано в сообщении, а как перевернули эту информацию подобные тебе олигафрены это ваши проблемы.
24
796
796
03.04.2024 14:31
ооо, техспециалистов подвезли, оперативно надо признать. по обломкам, а скорее нет, по видео уже изучил полностью на 200% ТТХ конкретно запущенного по Казани дрона (не того, про которого в гугле написано), определил радиус и дальше по нарастающей уже вышел чуть ли не на точку отправления (фейспалм)
-11
Атос
Атос
03.04.2024 12:44
Это скорее уже полноценный самолёт наподобие цесны или Ан-2. Есть видео где его краном поднимают из под обломков. А фейк разогнал депутат/алкаш Гурулëв, сказав что это не Украина запустила, а прилетел он со стороны стран Средней Азии. Признать что самолётик пролетел 1200 км без всяких помех со стороны ПВО РФ они не могут. Или бояться
-3
Добрый агашка
Добрый агашка
03.04.2024 13:04
А есть ссылка на ТТХ дрона?
0
Ulaer
Ulaer
03.04.2024 16:04
Любопытно. Т.е. наше МО уже провело расследование, проверила всю доступную площадь и установило со 100% вероятностью что это фейк? Что-то слабо верится. А тем временем даже в самой РФ не исключают, что запустили откуда-то рядом, с территории самой РФ. Не утверждают, а рассматривают разные варианты, т.к. требуется время на установление обстоятельств. А наше МО уже все знает, да уж. Прямо как-то пахнет Северными потоками и терактом в Крокусе...
3
Дeн
Дeн
03.04.2024 16:39
Уже свою страну готов предать ради России?
-19
Дeн
Дeн
03.04.2024 16:37
Россия зря такие заявления делает и разбрасывается друзьями. Скоро только с КНДР и Никарагуа будут дружить. Очень неприятно слышать эти визги от кремлеботов
-9
Дeн
Дeн
03.04.2024 16:39
Ұшқышсыз ұшу аппараттарығың қазіргі заманғы модельдері әртүрлі. Олар ең алдымен қолданылу аясымен ерекшеленеді. Мысалы, коммерциялық дрондар (азаматтық деп те аталады). Бұл ұшу аппараттары қоғамға пайдалы функцияларды орындайды - жүктерді тасымалдайды, алқаптардыы тыңайтады, ғимараттардың құрылысына, ғылыми зерттеулерге және т.б. көмектеседі.
-15