Форум - не только чтобы говорить
В настоящее время хоккей из массового всё больше превращается в элитный вид спорта: экипировку достать становится всё труднее, и многим она просто не по карману. А ведь пример большинства бразильских футболистов подсказывает, что именно среди не самых обеспеченных людей чаще попадаются ребята не только с талантом, но и с желанием изменить свою жизнь к лучшему.
Для того, чтобы не потерять таких ребят из числа уже занимающихся хоккеем, первый устькаменогорский форум болельщиков Ustinka.com решил организовать сбор средств в пользу тех ребят, которые действительно горят желанием выйти на уровень команд мастеров.
– Деньги приходили отовсюду: США, Германия, Канада и, конечно же, из Казахстана, – говорит представитель форума Василий Николаев. – Причём всё было очень просто – обозначили мысль о том, что неплохо было бы организовать такой сбор средств, и уже на следующий день посыпались вопросы о том, на какой счёт нужно выслать деньги. Этим мы хотим поощрить тех ребят, которые, по экспертному мнению их тренеров, руководителей школ, горят желанием заниматься хоккеем и расти в профессиональном плане, остаются на льду даже после тренировок.
Это уже не первая подобная акция, организованная форумом. Около трёх лет назад пятеро юных хоккеистов уже получали бескорыстную помощь участников форума. Кстати, никто из тех ребят с хоккеем не закончил. В нынешнем году подарочные сертификаты в магазин «Лимпопо» на сумму 50 000 тенге получили четверо хоккеистов областной школы – Илья Рыжий («Торпедо-98»), Фёдор Храмов и Диас Тютюньков («Торпедо-2002») и Алексей Токмин («Торпедо-2004»). Особенно примечателен случай последнего из перечисленных – Алексею приходится ездить на тренировки аж из села Верхняя Берёзовка.
– Я занимаюсь второй год, и результаты у меня хорошие, – говорит сам Токмин. – Играю на позиции защитника, и голов у меня пока нет, зато много голевых передач. С помощью этого сертификата возьму себе налокотники, клюшку и шлем.
На вопросы самый юный из награждённых отвечает коротко, явно стесняясь, но твёрдым голосом и с серьёзным выражением лица. Вот и на вопрос нашего корреспондента, кто является его кумиром, Алексей без тени сомнения быстро отвечает: «Тренер». Хоккейное воспитание Токмину даёт Николай Суртаев, так что «коуча» можно смело поздравить с хоккеистом, у которого есть настоящий характер бойца, который чётко следует своей цели.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.