02 Декабря 2022 10:01:32

Габит Сатмагамбетов: на страже интересов избирателя

0 КОММЕНТАРИЕВ

Подходит к завершению второй год депутатских полномочий текущего созыва маслихата Астаны. Депутаты, занимающие активную позицию, подводят итоги минувшего года и готовят планы по развитию города на следующий. Не секрет, что для бурно растущего современного города, каким, без сомнения, является Астана, наиболее актуальными являются вопросы повышения комфортности жизни для горожан, удовлетворение их социальных и бытовых вопросов, особенно – в активно развивающейся новой части.

Депутат Габит Сатмагамбетов, курирующий множество направлений такого развития в роли заместителя комиссии по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и ЖКХ, принимает живое участие в решении проблем граждан. Возможности горожан для активного и содержательного отдыха – всегда в центре внимания Габита Хакимовича. Реконструкция пешеходных зон и обустройство общественных пространств, проходившая на территории первой очереди ул. Омарова от драмтеатра до пл. Республики – один из примеров успешной совместной работы депутатов и акимата. Здесь появились водные игровые элементы, качели и спортивные площадки, зоны проведения общественных собраний и учебных занятий, реконструирован фонтан.Растет и развивается дорожно-мостовая сеть города. Благодаря активному участию Габита Сатмагамбетова и его коллег профинансировано строительство моста через Есиль по проспекту Тауельсиздик.

Работа депутатской комиссии приносит свои позитивные результаты и в других сферах. Так, за эти два года в коммунальную собственность города переданы 14 объектов сетей энергоснабжения, 58 объектов теплосети и 2 пункта водоснабжения и водоотведения. Кроме этого, проведена масштабная работа по установке 2.8 тыс. контейнеров для ТБО, оборудовано более 170 площадок для их установки.

Не забывают Габит Сатмагамбетов и его коллеги об использовании в развитии Астаны лучшего международного опыта. В составе делегации маслихата в столицу Австрии, Вену, Габит Хакимович посетил ряд объектов ЖКХ и социальной сферы города, где исследовал работу экологичного завода по переработке ТБО, принципов развития и субсидирования городского транспорта, функционирования медицинских учреждений.

Уже сегодня комиссия, при активном участии депутата, планирует свою деятельность на следующий год. Искренне верим, что Астана станет еще более красивой и комфортной для людей, ведь в городском парламенте трудятся профессионалы своего дела, неравнодушные к проблемам обычного человека.

Справочно: Сатмагамбетов Габит Хакимович родился 19 января 1979 года, основатель и генеральный директор группы строительных компаний «G-Park», (проектные и строительные компании, завод железобетонных изделий «SG Beton» и кирпичный завод «SG Brick»). Активный филантроп: «Благотворительный фонд «Габита Сатмагамбетова», только с начала этого года выделил 700 000 000 тенге для социально-уязвимых групп населения. В январе 2021 года Габит Хакимович стал депутатом столичного маслихата седьмого созыва, заместитель председателя комиссии маслихата города Астана по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: /news/
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.