23 Сентября 2021 17:24:06

Генпрокурор Казахстана назвал основные угрозы безопасности граждан

Глава надзорного органа подчеркнул, что в современных условиях человечеству необходимы совместные усилия в борьбе с терроризмом и киберпреступностью.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Генеральный прокурор Казахстана Гизат Нурдаулетов на заседании Координационного совета генеральных прокуроров (КСГП) СНГ назвал основные угрозы, стоящие перед гражданами.

По его словам, если в 90-е годы в странах СНГ процветал рэкет, убийства, грабежи и разбои, то сейчас перед правоохранительными органами стоят новые задачи.

"Негативные процессы прошлого нам удалось переломить. В немалой степени этому способствовало международное сотрудничество высших надзорных органов, в том числе координационного совета генеральных прокуроров СНГ. Но новые угрозы диктуют свои условия – терроризм, экстремизм, наркотрафик, транснациональная и кибер-преступность, торговля людьми – это нынешние реалии, требующие объединения наших усилий", - сообщил генпрокурор Казахстана во время 31-го заседания КСГП в Нур-Султане.

Гизат Нурдаулетов отметил, что в борьбе с этими угрозами надзорным ведомствам необходимо идти в ногу со временем и активно внедрять инновационные методы работы.

23 сентября в столице Казахстана стартовало заседание координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ.

В заседании принимают участие генеральные прокуроры Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Беларуси и Молдовы.

Координационный совет генеральных прокуроров государств-участников СНГ был образован 7 декабря 1995 года, с 2000 года ему придан статус межгосударственного органа Содружества Независимых Государств.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
23.09.2021 18:03
Основная угроза нам это санрвачи и их бредовые писульки.
89
12345678
12345678
23.09.2021 18:11
Государство ? Не?
48
alex 65
alex 65
23.09.2021 18:16
Девяностые он припомнил млин, зато после них начался узаконенный грабеж населения, в пользу некой семейки, и продолжается до сих пор, это конечно же нормально и радостно, шакалы...
106
DeLorean
DeLorean
23.09.2021 19:46
Главная угроза-это само государство
73
DDD
DDD
23.09.2021 20:14
Основной опасностью для граждан, является бездействие, бездушие прокуратуры и ее коррумпированность, ну это у всех. Санврач своим постановлением, нарушает Конституцию и Права человека - прокуратура бездействует, город травят как в Бухенвальде - прокуратура молчит. Да и много примеров можно привести, когда они не выполняют свой конституционный долг - Прокуратура от имени государства осуществляет в установленных законом пределах и формах высший надзор за соблюдением законности на территории Республики Казахстан. Вот бездействие прокурорских и есть основная опасность для страны.
100
Братка
Братка
23.09.2021 20:44
Бюджет пилят, стройки приостановлены либо плохое качество. Кто в ответе? Самая большая проблема это казнокрадство.
47
Townman
Townman
23.09.2021 20:40
Вот только вопрос - это террористы или киберпреступники ? Или г.Нурдаулетов чего то пропустил?
12
Морячок
Морячок
23.09.2021 20:46
Коррупционеры не угроза государству? Не упомянули даже.
35
aristotel
aristotel
23.09.2021 22:18
Сколько миллиардеров и миллионеров долларовых в суверенном Казахстане? Какой суммой они владеют? Народ Казахстана, всего 19 миллионов граждан.... Разделите наворованную сумму бандитским путем на всех жителей Казахстана! Главный прокурор , твоя работа, посчитай и ужаснешься- до какой ручки правительство довело простых обывателей!
40
АДВОКАТ
АДВОКАТ
23.09.2021 22:55
Основная угроза безопасности населения Казахстана - ЭТО КОРОНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ- ЧУМА 21 ВЕКА.
-30
montereyx
montereyx
24.09.2021 06:34
Наркоман чели?
12
У-Ка горец
У-Ка горец
24.09.2021 07:54
Да нет ни какой "чумы". Просто господа "заигрались" в "кибервойнушку". Элементарная подтасовка фактов болезней под "барановирус". Денежки не малые по карманам плывут.
20
111111
111111
24.09.2021 08:32
Терроризм и киберпеступность это конечно опасно, но пропаганда буржуазных ценностей, образование по западным технологиям, казнокрадство (9 миллиардов для переписи 19 миллионов?), банковский беспредел с кредитами наносят по моему больший урон.
28
У-Ка горец
У-Ка горец
24.09.2021 10:58
Именно казнокрадство процветает . Киберпреступность на втором месте. терроризм? Терроризма нет в У-Ка.
6
Братка
Братка
24.09.2021 12:01
В США посадят зампреда НОВАТЭК за не уплату налога лет на 20. У нас воруют и живут счастливо. Так вопрос в том, какая основная опасность для граждан РК?
14
Les3
Les3
24.09.2021 13:00
Нашим до американских коррупционеров, как до луны, коррупция неотъемлемая часть капитализма.
-6