16 Августа 2022 09:31:33

Глава Pfizer заболел коронавирусом после четырёх вакцинаций

Генеральный директор американской фармацевтической корпорации Pfizer Альберт Бурла сообщил, что заболел коронавирусом.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом он написал в своём Twitter-аккаунте, передаёт BaigeNews.kz.

По словам главы Pfizer, он четыре раза получил вакцину от COVID-19. Бурла отметил, что симптомы заболевания выражены не так сильно.

"У меня положительный результат теста на коронавирус. Я благодарен за то, что уже получил четыре дозы вакцины Pfizer — BioNTech и чувствую себя хорошо", — написал Альберт Бурла.

Сейчас он находится на самоизоляции и принимает препарат Paxlovid.

Минздрав Казахстана намерен закупить 300 тысяч доз вакцины Pfizer. Этот объём будет предназначен для казахстанцев 12-18 лет, беременным, кормящим мамам.

По данным на конец июля, в стране остаётся около 180 тысяч доз QazVac, 1200 доз Sinopharm и около 55 тысяч препарата Pfizer. Для вакцинации, ревакцинанции взрослых применяют QazVac и Sinopharm. Остатки Pfizer предназначены тем, кто получил первую дозу вакцины, а также для подростков до 18 лет, беременным и кормящим женщинам.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
16.08.2022 09:37
Да-а-а,... Дела-а-а,... Владимир Вольфович, тоже говорят сделал (в своё время) 7 прививок, - и что?...
49
Оптимист
Оптимист
16.08.2022 09:55
Bild о калеках после вакцинации: шокирующий репортаж в немецких СМИ https://vk.com/wall-94018990_59107
15
alex 65
alex 65
16.08.2022 10:01
Только подтверждает то,что это всего лишь шмурдяк,от которого только вред для здоровья и никакой пользы.
44
Vik
Vik
16.08.2022 10:43
-46
796
796
16.08.2022 11:15
Лично присутствовали когда его кололи? У нас таких "уколотых" пол города ходит
35
Vik
Vik
16.08.2022 12:18
Ну если не кололи, тогда понятно, почему он заболел: потому, что не кололся. Укололся бы - не заболел бы. Вы уж определитесь: кололся, и все равно заболел, или не кололся и заболел.
-27
796
796
16.08.2022 14:04
кололся на бумажке, по факту нет, такой вариант устраивает? Разве не в курсе, что пол города такие ходят? Я ведь специально в кавычках написал что бы понятно было.
6
Американский бот
Американский бот
16.08.2022 12:13
-45
Жители
Жители
16.08.2022 10:02
Вывод прост - ширево совершенно бесполезная водичка. А истинные ее цели и свойства тщательно скрываются....
36
Гость
Гость
16.08.2022 10:12
Ну ? Кто еще за вакцинацию??? Глава Pfizer заболел коронавирусом после четырех вакцинаций...https://news.mail.ru/society/52627479/?frommail=1 Это лишний раз доказывает что это не вакцина а просто бесполезная жижа.. за которую мир платит огромные деньги...
40
Vik
Vik
16.08.2022 10:55
-45
Американский бот
Американский бот
16.08.2022 15:52
Он купил справку)))). Думаете он дурак чтоли )))
0
vals
vals
18.08.2022 11:36
Никто не скрывает! Нужно на планете ликвидировать 90% населения, а для этого все средства хороши: болезни, войны, голод!
0
montereyx
montereyx
16.08.2022 11:11
Во первых этот вирус не существует , во вторых , как рн рт своей жижи не здох еще?
10
ТётьЛен
ТётьЛен
16.08.2022 11:55
уже известно, что вакцина, а может и перенесённая болезнь влияет на уровень тромбоцитов. И в РФ, например, врачи людям с сильно высоким кол-м тромбоцитов настоятельно не рекомендуют ревакцинацию. Инфа из первых рук, не из СМИ
20
люба
люба
16.08.2022 12:37
Неужели вы всему верите? Вам не приходит в голову, что нас просто одурачивают?
20