05 Ноября 2020 11:33:00
Главное - объяснить
У полиции нет цели штрафовать граждан без масок.
С 26 октября усилено патрулирование жилого сектора, рынков, дачных массивов, торговых объектов, парков, скверов, общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима и социальной дистанции.
Сотрудники полиции и Нацгвардии патрулируют улицы и проводят разъяснительную работу и информируют горожан о важности соблюдения масочного режима.
Вместе с полицейскими на дежурство заступают служащие воинской части для охраны общественного порядка.
Цель – не штрафовать, а разъяснять опасность коронавирусной инфекции.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.