11 Декабря 2020 16:21:00

Главное правильно

Нужно ли носить маски в мороз?
23 КОММЕНТАРИЯ

Заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Асель Калыкова пояснила, нужно ли носить маски в холодную погоду, передает zakon.kz.

По ее словам, ношение масок должно быть правильным.

Она не должна быть на подбородке, висеть на ушах и при виде кого-то надеваться. Она должна закрывать нос и ротовую полость. Этим нельзя пренебрегать. Есть определенные требования по ношению масок, которые были озвучены комитетом и департаментом санэпидконтроля. В холодный период ношение маски обязательно, при передвижении нескольких человек. Он должен носить маску при общении с людьми, с коллегами, с теми, кто его сопровождает. Есть еще правило по смене масок. Если маска намокла - ее нужно сразу менять, - рассказала Асель Калыкова.

Ношение многоразовых масок не запрещается, но правила такие же, как и при ношений одноразовых.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
11.12.2020 16:33
ну что тут скажешь, комментарии излишни, с этой "леди" все ясно
121
Y
yalma
11.12.2020 16:54
Если в мороз одеть маску, маска в первые 5 мин станет мокрой, так как конденсат на поверхности маски от тёплого дыхания выпадает моментально. Т.е. что бы не нарушать "правило по смене масок" необходимо каждый раз при выходе на мороз менять маску. А если совсем правильно, то по ходу движения через каждые 5-10 мин на морозе так же необходимо менять маску. Абсурд.
128
U
User
11.12.2020 17:11
https:news.mail.rusociety44511751?frommail=1
7
1
123
11.12.2020 17:41
БРАВО!!!!
1
Н
наблюдатель
11.12.2020 18:32
Правильно люди говорят! 
1
АК
Асель Калыкова
11.12.2020 22:29
Кому вы доверяете, мне или какому-то мэйлру?
-13
6
6556
11.12.2020 17:13
По смысловой наполненности её речь звучит как : " Если вы ещё не готовы, то вам уже пора..." .   Где-то грустит Кличко.
38
СМ
Своё мнение
11.12.2020 17:14
Вот для нас она никто !!! Пусть  в Алма- Ате и командует, если, конечно получается !!!
5
7
745
11.12.2020 17:24
Она ни кто , а гос-во на неё не хилое содержание отваливает , это уже растрата народных денег и отработать их надо где нибудь  на руднике.
13
Н
наблюдатель
11.12.2020 18:30
Это уже 21 -првая рекмондатильница. Сколько их ещё будет?
1
1
123
11.12.2020 18:43
Комментарий пользователя: 123
26
1
111
11.12.2020 18:53
каждый суслик теперь мнит себя агрономом.. очередная  патамушта
8
0
0904
11.12.2020 18:59
Вот дебилы. Как она себе это представляет? Люди просто передвигаются по улице, часто семьей. В квартире же мы не одеваем маски. Зачем мне маска среди своих? При заходе в помещение или транспорт маску можно одеть, но на улице это дебилизм. ДЕБИЛИЗМ.
47
8
888
11.12.2020 19:29
https:ru.technocracy.newsgerman-neurologist-on-face-masks-oxygen-deprivation-causes-permanent-neurological-damage
-2
K
11.12.2020 20:36
Они там с дуба рухнули . что ли?... Как же им хорошо живется...без мозгов...
16
Г
ГГГ
11.12.2020 21:24
Я противник масок. Но против того, когда детям на морозе по самые глаза шарфы завязывают, тоже самое, дышат мокрым воздухом
2
K
11.12.2020 22:52
Сегодня, 16:04Захар МостовойМаска на улице нужна там, где есть большое скопление людей, в остальных случаях надевать ее не стоит, потому что она быстро намокает и охлаждается..                                                                                                          Об этом в интервью РИА Новости высказалась российский врач-инфекционист Елена Белова.— Зачем человек надевает маску? Чтобы не быть среди людей без средства защиты. Маска — не согревающий в мороз элемент. Поэтому если идешь по безлюдной улице — сними маску. Важно понимать, что когда мы дышим и разговариваем, с той стороны маски, которая прилегает к лицу, образуется влага. А с самого начала нашего «инструктажа» по правильному ношению масок мы обращали внимание на то, что, если маска влажная, ее надо снять и выбросить, — рассказала Белова.По ее словам, носить маску стоит там, где есть большое скопление людей, например, на остановке. Дальше она не нужна.— Если человек надышал, накашлял, начихал в маску, образуются капли. При низких температурах они начинают охлаждаться, а вместе с ними и человек, зачем ему это надо? Маску надо снять, — сказала Белова, отвечая на вопрос, может ли ношение маски на улице спровоцировать простуду.
5
А
алекс-с
11.12.2020 22:53
До трёх лет три раза переболел воспалением лёгких-север-бараки и сквозняки.Не ношу маску,шапку и не застёгиваюсь,не болею гриппом и ангиной.Нормальный рецепт от болезней это только закаливание,других не существует.Чем больше закутываетесь-тем больше будете болеть.Всем здоровья.
17
Ю
Юра
12.12.2020 01:58
Окей. Тогда мне можно бесплатно масок 20 на день. Без проблем в таком случае. буду менять, носить. Коли вы требования свои выносите...Несите и ответственность за них...Не уважаемая.
13
4
42
12.12.2020 13:23
А вы будете нести ответственность в случае заражения вами людей? Т.е оплачивать их лечение, больничный лист, а также потерю заработка в течении болезни? Если готовы нести ответственность, то подтвердите ее суммой, необходимой для лечения нескольких людей. А так вы обычный звиздун. Как и все авторы комментов выше.
-26
S
Slavik
13.12.2020 20:02
Да что с вами??? Мороз так влияет или реально фантазия кончилась. Да кстати за звиздунов по нормальному надо отвечать. Тем более вы ими обозвали вообще всех авторов комментариев. Вы очень много на себя берёте. Слишком много. У вас что депутатская неприкосновенность или какие то сверхспособности. А может у вас мания величия. Так я вас расстрою напрочь. Вы жутко безграмотный троль не более того.  
1
МВ
можно все
14.12.2020 09:14
да на людей без разницы остальных, о себе переживать надо!
0
Б
Белла
12.12.2020 19:24
Не одеваю зимой шапку (у меня ее нет вообще) ношу тоненькую осеннюю курточку, не одеваю шарф, это длится около 25 лет. За 8 месяцев ни разу, нигде не одевала маску, не болею простудными заболеваниями, ангиной.Чем теплее одежда тем больше простуды. Не кутайтесь!!! Не носите маски!!! Закаляйтесь и никакой ковид к вам не пристанет!!! 
7