13 Августа 2022 11:46:08

Госслужащие в ВКО подделали дипломы о высшем образовании

Прокуратурой ведется расследование дел.
21 КОММЕНТАРИЙ

Прокуратурой города Риддер Восточно-Казахстанской области в ходе проведеного анализа соблюдения законности порядка назначения на руководящие должности и сотрудников государственных органов, государственных предприятий на праве хозяйственного ведения, коммунальных государственных предприятий и организаций города Риддер выявлены 3 факта предоставления подложных дипломов о высшем образовании.

При приеме на работу в КГП на ПХВ «Водоканал» на должность директора, КГКП «Дворец культуры города Риддер» на должность главного бухгалтера, ГУ «Отдел внутренней политики города Риддер» на должность статистика были предоставлены подложные документы об образовании. Факт выдачи данных документов их обладателям образовательные организации не подтвердили.

Данные факты зарегистрированы в КУИ прокуратуры г.Риддер и материалы направлены в ОП г.Риддер.

В настоящее время начаты 3 досудебных расследования по ч.3 ст.385 УК РК, т.е. использование заведомо подложного документа.

Уголовные дела находятся в производстве ОП г.Риддер.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
l-t col
l-t col
13.08.2022 11:59
вот лишний раз убеждаемся, что на гос. службу идут кто попало у них даже мозгов не хватает что их проверят.
107
QWER
QWER
13.08.2022 12:02
Я правильно понимаю что если у этих чиновников поддельные дипломы значит у них образование максимум 10 классов?
115
Гость
Гость
13.08.2022 13:12
Вы правильно думаете ...а может и всего 9 классов...
75
Гость
Гость
13.08.2022 13:14
..А сколько еще таких ""образованных" чиновников по стране....страшно представить..... И вот такие управляют государством....
109
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
13.08.2022 12:19
Я ж говорю нами правят тупые неучи
97
745
745
13.08.2022 12:32
Интересно,сколько времени они проработали на руководящих дрлжностях?Неужели не проводилось никакого собеседования,чтобы отределить компетентен человек или нет?
60
Гость
Гость
13.08.2022 14:36
Их набрали по блату , а спрашивают, как с умных...
50
Простой гражданин
Простой гражданин
13.08.2022 14:08
Дипломы чиновников полученные в период с 1995 года по 2005 года нужно проверить. В этом периоде был бардак. Хотя и сейчас можно купить
39
ТётьЛен
ТётьЛен
13.08.2022 15:11
И диссертации такие же липовые у прохвессоров
59
Олег(Hulk)
Олег(Hulk)
13.08.2022 19:02
У нас кто проверял их - с таким же дипломом сидел !!!
25
Вода
Вода
13.08.2022 19:33
Фамилии в студию!
28
Объярь
Объярь
14.08.2022 12:54
Иванов, Петров, Сидоров.
-19
Les3
Les3
13.08.2022 20:22
На госслужбе дипломы хоть проверяют, а при трудоустройстве в частные предприятия кто то проверяет? )
2
796
796
14.08.2022 09:47
А в частных он нужен для "галочки". Там нужен как раз мозг, твои знания и навыки. Ты проходишь через собеседования и именно тебя выбирают в условиях конкуренции. Диплом твой либо вообще не смотрят, либо в последнюю очередь.
23
Qwert
Qwert
14.08.2022 10:06
В частных предприятиях не диплом нужен, а то, что ты реально знаешь и можешь! Частник не будет терпеть неуча, а на гос.службу идут по блату, бюджет все стерпит)))
34
Les3
Les3
15.08.2022 20:33
В частные предприятия (банки, заводы, крупные торговые предприятия) не берут по блату/знакомству, родственным связям? ) Да, а ещё при развале Союза рассказывали, что с госпредприятий воруют потому что нет хозяина, вот приватизируем... И что перестали воровать? )
1
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
13.08.2022 21:58
Умные числятся в группах как положено весь учебный период и получают железные дипломы единожды посетив данный ВУЗ на защите диплома
12
Чапаев
Чапаев
14.08.2022 02:19
Всё это ерунда. Диплом о высшем образовании не является показателем того, что человек умён и образован, в современных условиях наличие диплома свидетельствует лишь о том, что обладатель оного 4-5 лет отходил в определенную точку на карту. Диплом… я свой ни разу никому не показал, так и валяется 30 с лишним лет, ненужный также как и аттестат. Для умных и дисциплинированных людей нужно дать возможность получать образование самостоятельно, с подтверждением знаний в специальных структурах, а эти ВУЗы на мой взгляд являются атавизмом.
-3
Les3
Les3
15.08.2022 20:47
В топку оксфорды, кембриджи, МГУ всякие )
0
alex 65
alex 65
14.08.2022 10:15
Учителя и врачи такие же,и это по настоящему страшно,нужно искать теперь ведуний и лекарок,от них толку будет много больше,а эти недоделанные легко отправят человека в мир иной.
31
vals
vals
15.08.2022 06:14
А представьте, что есть и академики такие же! Это они определяют этапы науки и развития страны. Может поэтому так живём?!
7