Искусственная вентиляция
Об этом сообщили на брифинге Центральной службы коммуникаций. В частности, и.о. руководителя областного Управления здравоохранения Райфа Сафиоллинова сказала, что всего по ВКО в инфекционных стационарах находятся 546 человек, ещё 43 человека – в карантинных.
Тяжёлых больных по области – 35, из них двое – в крайне тяжёлом состоянии, один подключен к аппарату ИВЛ.
Развёрнуты 124 реанимационные койки, из них заняты 36,2%, - сообщила и.о. главного врача области.
Процент занятости коечного фонда по ВКО – 26,5.
Также заместитель акима области Шакарим Буктугутов сообщил, что было закуплено 196 аппаратов ИВЛ, затем ещё 50 и ожидается поставка ещё 100 аппаратов.
- Таким образом, у нас будет 346 аппаратов ИВЛ, - уточнил он.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.