10 Сентября 2021 09:22:07

Из-за таких тупых обезьян классы уходят на карантин пачками: завуч обозвала учеников в РК

Завуч эмоционально призвала детей соблюдать карантинные ограничения, поскольку два класса из-за вспышки болезни уже ушли на карантин.
22 КОММЕНТАРИЯ

Завуч школы в городе Шахтинске обозвала учеников тупыми обезьянами. Педагога возмутило, что ученики не носят медицинские маски в коридорах школы, пишет местный паблик "Патриот Караганды".

"С сегодняшнего дня 9 "б" класс на карантине. Если я еще раз хоть одну из вас обезьяну увижу в коридоре без маски, мать или отец будут стоять здесь и заполнять квитанцию на штраф. Из-за таких тупых обезьян классы уходят на карантин пачками. Вы что, считаете, что маска – это декоративное украшение? Вы что, считаете, что у нас детей нет или нет родителей? ​ Вам кто позволил нарушать карантинный режим? Он прописан в административном кодексе республики Казахстан! Интересно, что такое ковид? Спросите у тех, кто болел! Два класса ушло на карантин за два дня. И я должна этим обезьянам объяснять, что такое маска, и что в коридоре в маске надо ходить, и кто попадает в группу риска! Если вы настолько тупые, что не понимаете, пускай родители принесут расписку, в которой черным по белому будет написано: мой сын или моя дочь тупая! Не понимает, и я вместе с ними не понимаю!", - эмоционально высказалась учитель.

Аудиозапись распространили в родительских чатах, родители также пожаловались в отдел образования Шахтинска.

Пользователи Сети поддержали завуча школы: "Доступно донесла до учеников….. проблема не в завуче, а в учениках", "Крик души, если по- другому не понимают", "Завуч правильно всё говорит, они такие же люди, у них точно такие же дети и старики, как у нас".

В отделе образования Шахтинска прокомментировали, что сейчас идет служебное расследование, и действиям учителя дадут правовую оценку.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
10.09.2021 09:25
И смех, и грех. Зашугали население Планеты. Толи ещё, будет,...
74
42S
42S
10.09.2021 23:47
Чего это население шугать то? Оно само себя зашугивает. Сколько фейков было с начала пандемии? И до сих пор друг другу пересылают и додумывают. Завуч верно определила - обезьяны. У нас таких больше полгорода.
-8
ната
ната
10.09.2021 09:27
Не думаю, что накажут завуча. Это не звучало как оскорбление, притом у нас в Казахстане согласно последним новостям, можно всех называть "быдло" и это не будет оскорбление, так что "обезьяна"- это детский лепет.
89
Дракон
Дракон
10.09.2021 10:16
Тем более человек произошел от обезьяны . Согласно эволюции. Так что обозвала прародителями.))))
27
Dmitry
Dmitry
10.09.2021 09:38
Если на вас маска зачем преживать, это как 3 иконки на торпедо в машине, главное вера!
63
Недовольный
Недовольный
10.09.2021 09:53
Для меня эта ситуация многогранна. Во-первых, весь этот цирк с карантином и прививками уже задолбал в край, и не имеет ни правовых, ни этических, ни каких-либо других оснований. Во-вторых, нам приходится жить с этими тупыми ограничениями, а хуже всего как раз работникам бюджетной сферы. На них, беднягах, в первую очередь, как на подопытных проверяют все новшества этого цирка, прежде чем шугать простых смертных. Поэтому не удивляюсь такому жёсткому высказыванию со стороны завуча. Скорее всего она получила серьёзную взбучку от вышестоящих за то, то два класса ушли на карантин. В-третьих, педагог не должна быть на столько грубой по отношению к детям и подросткам, ИМХО. Ведь все мы были детьми, жили по принципу "правила для того, чтобы их нарушать", и редко понимали, что творим и где та самая грань дозволенного. Либо там и правда уже нервы сдали у человека, либо дети действительно ни бум-бум.
9
Бывалый
Бывалый
10.09.2021 09:54
Надо же! Яжматери обиделись! Я целиком и полностью разделяю точку зрения завуча. Ненормативная лексика в данном случае не присутствовала. Какие обиды?! А учесть то, какие сейчас дети, то тут как говорится без "трёхэтажных" выражений не обойтись. А в некоторых случаях, я бы вообще розги прописал! НО НЕТ!!! У нас же как - чуть что, сразу на телефон снимем и родителям покажем! А те, конечно же в ГОРОНО, ОБЛОНО... ну и в полицию конечно! Да вспомните наконец!!! Кому сейчас 45-50. Если раньше преподаватель тебя как нибудь назвал - ЗА ДЕЛО! То это все воспринимали как должное. Даже если родители узнают что и за что, то сами ещё добавят! И не словом, а ремнём!!! А сейчас... Какое общество вы воспитываете?! Раньше преподаватель был авторитет! А теперь - с одной стороны, навалили всякими отчётами бумажными в ГОРОНО. А с другой стороны - психопатичные родители со своими отпрысками. Готовые писать жалобы на преподавателей во все инстанции! Не общество, а г...но какое то...
-30
Hola
Hola
10.09.2021 10:16
Какой авторитет, какой ремень, как это обзывали за дело? Ну ок, давайте так, мне в детстве в 8 лет на уроке фортепиано - по вашей логике "за дело" хлестали металлической линейкой по рукам за одну ошибку, и да обзывая в попутку - бездарностью, туп0й, дауном, и обесценивая все мое старание, я теперь ненавижу этот инструмент с чего бы, правда? За дело же мне так прилетало! Это самый простой пример, один из многих. И можете дизлайкать коммент, но мы себя лишь тешим мыслью, что нас в 90е воспитали должным образом, а на деле, это уничтожало детскую психику, и любой психолог вам скажет сейчас, что тот же ремень, для ребенка от самого дорого человека мамы или папы - хуже чем "нож в спину". Сейчас, слава Богу, что людям дают знания о психологическом насилии, абьюзе, и прочем, а тогда в те года все было нормой, ниче это не норма, не романтизируйте больное отношение.
24
Townman
Townman
10.09.2021 10:32
Много бессмысленных буковок.
-17
Братка
Братка
10.09.2021 10:36
Это же как мозг то надо промыть бедным людям, что бы они кидались друг на друга?! У нас ЧП, каронтин? Нет. В каком и что в Адм кодексе прописанно?
57
Hola
Hola
10.09.2021 10:03
Вау, как "классно", люди друг на друга обозлились, что дальше будет - будут друг друга не обзывать обезьянами, а сразу начнут такие "завучи" палками и камнями закидывать?, куда мы катимся? Проверьте завуча пожалуйста на наличие псих заболеваний, кто она такая, чтобы решать на какой ступени эволюции дети, такие эмоции это уже звоночек, ибо - если за несоблюдение правил есть штраф, то уже управа есть - и пусть бы штрафовали, а обзывать обезянами уже перебор - пусть на себя в зеркало сначала посмотрит, человек-разумный.
50
Бывалый
Бывалый
10.09.2021 10:14
Ну вот, пожалуйста - первая ЯЖМАТЬ уже здесь!
-30
Hola
Hola
10.09.2021 10:23
У меня вообще нет детей и это мой выбор, так что сломала вам систему. А вы, судьи, можете думать иначе, у нас с вами разное представление о жизни, но был бы у меня ребенок, ни одной посторонней тетке с горы не позволила бы его унижать, даже простым словом обезьяна.
36
42S
42S
12.09.2021 20:06
Чего это вы тут разгорячились? Тут в комментах целый народ, издавна живущий на своей земле, обзывают и отзываются уничижительно, вероятно, и вы тоже. Что же вы не высказываетесь в защиту? Что же вы не опровергаете и не отвечаете авторам таких комментов? Двуличие - часть натуры?
-2
Хаммер
Хаммер
10.09.2021 10:15
Если она так на полном серьёзе думает, что маска спасает от коронавируса и вскипела как умалишенная от одного только вида детей без маски, то обезьяной только её можно назвать и прочих санитаров, которых она боготворит )))))
128
vals
vals
10.09.2021 10:29
По этому поводу от полковника Квачкова, который переболел короной. https://stalingrad.site/video/kvachkov-izmenil-svoye-mnenie-polnaya-versiya/
15
42S
42S
10.09.2021 23:52
Мне кажется, что и вы подпадаете под определение этого завуча.
-2
Yes No Maby
Yes No Maby
10.09.2021 13:15
вот бы нам не ширнутым, господин президент по прямой трансляции сказал-вы обезьяны. почему не ставите вакцину?... получается что, народ не понимущий...или?
14
42S
42S
10.09.2021 23:49
Верно, народ по большей части - обезьяны. Учиться не хотят, детей учить и воспитывать не хотят, думать не хотят и не умеют. Кто они с таким багажом?
-2
ДАРИНА
ДАРИНА
10.09.2021 14:35
Как я погляжу, завуч сама-то умом не блещет.
25
42S
42S
10.09.2021 23:51
Конечно, обезьянам завуча не понять.
-5
ДАРИНА
ДАРИНА
11.09.2021 13:57
Ну вам обезъянам виднее, понять или нет.
5