23 Октября 2015 12:01:00

Изменений не было

У АО «Казахтелеком» уже который день стоит большая очередь. Среди пенсионеров прошел слух, что услуги пользования телефоном стали дешевле.
39 КОММЕНТАРИЕВ

Дирекция телекоммуникаций пояснила, что изменений в тарифах телефонной связи не было.

Повышения на услуги телефонной связи в АО «Казахтелеком» не было. Зато для малообеспеченных граждан, вынужденных по разным причинам отказаться от фиксированной телефонии с 2012 года действует специальный тариф.

Для переключения на данный тарифный план, поясняют в компании, требуется перезаключение договора, согласно условиям которого, абонент обязан пользоваться телефоном в течение минимум одного года.

Кроме того, для перезаключения договора необходимо погасить все текущие задолженности и обеспечить предоплату в течение всего срока действия договора.

Почему об этом тарифе пенсионеры заговорили только сейчас – не понятно.

По словам Восточно-Казахстанской дирекции телекоммуникаций, стратегия компании, пакетные предложения, разнообразие сервисов направлены на то, чтобы каждый клиент мог выбрать услуги и тарифы в соответствии с ожиданиями.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
йцуке
23.10.2015 12:36
Кстати, у кого как работает вай-фай ID-Net'а? У меня уже второй вечер слетает каждые 5 минут...
8
Т
тата
23.10.2015 12:46
Тоже работает с перебоями ...
4
Е
Елена
26.10.2015 15:37
Нормально все работает. Уже как год подключила айдинет. И вчера и позавчера, все работает, не заметила каких то перепадов.
0
1
1235684
23.10.2015 12:46
всё отлично работает, не слетает
14
1
123
23.10.2015 12:46
у нас 2ой день такие же проблемы, телефон находясь даже рядом с вайфаем не грузит интернет, район КШТ
4
Й
йцуке
23.10.2015 14:13
Так вот и я в Куленовке живу. Подключался к соседскому вай-фаю, то же самое...
0
М
Мак
23.10.2015 13:04
Уже неделю нет инета. Раньше хоть с перебоями, но работал, а последнее время вообще невозможно стало. У меня Хит только, не Айдинет.
0
O
Oskemen_Kazakhtelecom
23.10.2015 14:51
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Просим обратиться по номеру 165 для выяснения причин отсутствия связи.С уважением, Ваш Казахтелеком. 
0
0
060
23.10.2015 13:25
Замените роутер...у меня также было...это их роутер Хуавей гонит
2
Й
йцуке
23.10.2015 14:15
Зухель у меня, я вызывал Казахтелекомовцев, они проверили, протестировали и вынесли вердикт: роутер в порядке, а проблемы из-за того, что вечером все подключаются.
1
П
прол
23.10.2015 14:46
Кто-то подсел на ваш вай-фай. 
0
M
Mora
27.10.2015 12:05
А у меня нормально работает.
0
В
Вик
23.10.2015 13:08
ага кто это убдет платить за весь год что бы перейти на данный план -- ответ ОДНИ пенсионеры которых можно обуть КАБАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ договора -- "абонент обязан пользоваться телефоном в течение минимум одного года.", "и обеспечить предоплату в течение всего срока действия договора". ау где антимонопольный комитет и все гос органы которые контролируют монополистов, тут на лицо явное НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА.
21
А
ааа
23.10.2015 15:04
договор на 3 года,а предоплата за 2 месяца.
0
F
Fordremeena
27.10.2015 12:07
Ну во первых никто не заставляет. А во вторых - они телефоном так и так пользуются же. В чем проблема-то?
0
Б
Бумер
23.10.2015 13:50
Телеком ни кому не нужен-вы не поняли -очередь на отключения городской связи.У каждого в настоящее время в кармане по 2 телефона!!!!!Зачем нужна пустая трата денег за городской телефон-если он не востребован!!!
10
G
Ghorim
27.10.2015 12:08
Ну я бы настолько категоричен не был. Да, у всех мобильные есть. Только вот для пенсионеров городской телефон - очень важная вещь. 
0
В
Вик
23.10.2015 13:51
вот люди смотрите, читайте, и скачиваете документ ДЕЙСТВУЮЩИЙ и находится  В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ   -- Приказ и. о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 171 Об утверждении правил оказания услуг связи - http:online.zakon.kzDocument?doc_id=39350222
2
В
Вик
23.10.2015 13:58
Вообще-то договор на оказание услуг связи ПУБЛИЧНЫЙ и почему Казахтелеком данный вид договора не выкладывает на всеобщее обозрение или он что-то утаивает от людей которые как то могут отстаивать свои права и доказывать свою правоту на ЗАКОННЫХ основаниях.
3
С
Соглядатай
23.10.2015 14:33
Да не в договорах дело, просто не ленитесь проверять корректность ежемесячных начислений за услуги и внимательно ознакамливайтесь с условиями проводимых данной компанией акций. Услуги подключаются по звонку, а вот оказываются от них по письменному заявлению. Чтоб небыли неожиданностью счета с  неприличными начислениями))).
2
А
Айка
23.10.2015 14:36
Подскажите пожалуйста, куда можно жаловаться на Казахтелеком через интернет, с 28 января заказала вторую точку IT TV, до сих пор не установили, вчера звонила 160,сказали, в первый очередь тем кто все услуги  IT NET подключаем, а у вас всего лишь вторая точка
1
МУ
мы уже 5 й месяц ждем приставки
23.10.2015 14:46
ТВ видимо вообще не дождемся... будем переходить на билайн.
1
ТП
Товарищ по "несчастью"
23.10.2015 15:50
Я восьмой месяц жду. Думаю уже, а надо ли мне это? Поди лучше тарелку поставить.
2
В
Веселун
23.10.2015 16:13
Однозначно и проще и дешевле и выгоднее поставить тарельку )Сам коплю деньгу. На нтв-плюс 76 каналов за 1200 тгмес, все центральные российские, все музыкальные и мультяшные, и фильмовые. в том числе 9 каналов в HD качестве. Чем этот хлам по яблоку за 1800 смотреть ((
6
Ъ
Ъ
23.10.2015 15:57
И зачем вам этот ID TV? Если есть нормальный интернет смотрите или на винтере или торрент ТВ. Да тысячи их. 
1
В
Веселун
23.10.2015 16:15
мне больше ндравится торрент тв. сам пользовался пока дома был интернет. недорого. 250 тенге в месяц за 450 каналов :)
1
Г
Гость
23.10.2015 16:52
Тоже им пользуюсь. Через серверный прокси около 7000тг за год отдал и не парюсь.
0
9
999
23.10.2015 18:19
Достал этот Казахтелеком, звонит каждый месяц и предлагает установить ИНТЕРНЕТ. А у меня стоит USB модем и у меня с ним нет проблем.
5
Р
резидент
23.10.2015 23:15
есть такое приложение в смарт тв от лыжы...бесплатное —называется ss iptv..поинтерисуйтесь у провайдеров...в России тоже пытаются втюхать кабельное ,при наличии нета...но когда отказываешся от него и спрашиваешь про ss iptv,нехотя соглашаются что есть такая Бесплатная услуга и вуаля 
0
Ф
ффф
24.10.2015 08:47
расскажите поподробнее пожалуйста - как подключить?
0
D
duos
23.10.2015 23:53
У меня стоит тарелка с подключенным Континент ТВ. Более 200 каналов и 50 из них в FullHD тобишь 1080р вещает. Ну и плачу 8000 в год. Начерта этот idtv. По качеству айди ТВ нервно курит в стороне.
2
M
Mdee
24.10.2015 09:23
У меня ТОРРЕНТ ТВ, каналов больше 400 и плачу НИЧЕГО. Ваши тарелки, кабеля, ПРОШЛЫЙ ВЕК!
2
У
УстькаменоГОРЕЦ
24.10.2015 10:05
Дааа,сдулся казактелеком,погубила жадность,тупость,лень и уверенность что круче их никого!Хорошо было когда монополистами были,рынок развивать не надо,сойдёт и так,а вот нет!Оказалось что казактелеком не способен удерживать свои приоритеты перед конкурентами!Такую возможность прохлопать,могут только "одарённые" руководители!
3
B
Beaath
27.10.2015 12:11
Недавно вот писали же, что международное рейтинговое агентство положительно оценивает КТ. Отсюда может следовать только то, что ничего они не сдулись
0
П
Пользователь
24.10.2015 21:34
А с какого перепуга,при оплате за услуги,пользователи Казахтелекома должны платить ещё 2,5% от оплачиваемой суммы?Тарифы не меняем,а на деле,плати ещё и проценты.Не жирно будет?Потрудитесь объяснить?
2
D
Dourr
27.10.2015 12:12
А когда за мобильный платишь с комиссией - никто почему-то не жалуется. Все вот на КТ накинулись
0
Ж
Жалгас
26.10.2015 16:37
Постоят постоят, да разойдутся. Это же пенсионеры, им все равно дома делать нечего, а так живе общение со сверстниками.
0
А
Алёнка
26.10.2015 22:19
This is how сарафанное радио works)) нормальное спецпредложение для тех, кто пользуется домашним.
0
Ч
Чучо
26.10.2015 22:22
В основном старые люди в очереди. Что-то где-то услышали, недопоняли, наболтали друг другу всякую ерунду, и срочно побежали занимать очередь. А предложение это уже давно прекрасно действует и можно подключится к нему без всякого ажиотажа.
0