К врачу - через спецтерминалы
Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту BNews.kz сообщила менеджер-аналитик ТОО «Рейтинг» Галия Мустафина.
«В ВКО существует программа, благодаря которой пациент может записываться к врачу удаленно, не выходя из дома через интернет или же через терминалы, которые будут установлены в общедоступных местах. Мы выбираем специалиста, к которому хотели бы записаться. Далее мы видим перед собой расписание приемов именно этого специалиста и когда именно мы можем к нему записаться на прием. После успешной записи к врачу информация поступает в регистратуру амбулаторного центра и обрабатывается», - поделилась она.
Как отметила специалист компании, сейчас идет процесс тестирования программы. Запустить ее планируется в ближайшее время в 1 городской больнице в г. Усть-Каменогорске.
«Мы планируем устанавливать подобные терминалы для записи к врачу в местах массового скопления людей», - добавила она.
Жанна НАКИПОВА
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.