13 Октября 2021 16:46:00

Как и когда будет проходить ревакцинация в Казахстане

По словам главы Минздрава, рекомендуется введение дополнительной дозы через 6-9 месяцев после завершения полного курса вакцинации.
22 КОММЕНТАРИЯ

Министерством здравоохранения совместно с консультативной комиссией по иммунизации населения выработаны подходы по ревакцинации граждан против коронавирусной инфекции. Данный вопрос вынесен на заседание межведомственной комиссии, сообщил глава Минздрава Алексей Цой.

По его словам, рекомендуется введение дополнительной дозы через 6-9 месяцев после завершения полного курса вакцинации против коронавирусной инфекции.

Начало ревакцинации запланировано на третью декады ноября 2021 года.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
13.10.2021 16:48
Так так, запомните все это. "Рекомендуется" или же все таки опять будут угрозами и шантажом ставить в безвыходное положение?
95
люба
люба
13.10.2021 18:22
Сперва они рекомендуют, а потом ставят в безвыходное положение. Ревакцинация тоже будет обязательной процедурой. Они будут заставлять делать её через каждые полгода.
71
Наталья домоседка
Наталья домоседка
14.10.2021 08:15
Ну, и фсё. Антиваксеров больше уговаривать не будут. Болейте и подыхайте на здоровье. Вольному воля. Только ограничений добавят.Будут повторно прививать уже вакцинированных. И, да, прийдется купившим поддельные паспорта вакцинации сходить на прививку через полгода-год. Или опять купить. Не попадитесь, аферисты!
-30
Братка
Братка
14.10.2021 08:26
Сейчас не вакцинированным нельзя ходить по выходным. Думаю зеленый статус в Ашике пропадет через 9-12 месяцев. И как вы думаете, что будите делать? На работу нельзя, так же нельзя и покушать будет купить...
3
Снег
Снег
13.10.2021 17:02
...вот как, здесь не поверить в то, - что говорят уже многие земляне(?), - "Гоблины" и другие "Ящероподобные" существа, - прилетели с другой Планеты (или вылезли из недр Земли), - и хотят уничтожить большинство человечества".
70
alekc-c
alekc-c
13.10.2021 17:39
Компания по полному убийству иммунитета у населения набирает обороты.
90
Les3
Les3
13.10.2021 18:51
Зачем это цивилизованному миру? Если согласно теории про контроль численности, почему начали со своего западного, а не со стран третьего мира? Как удалось именно в вопросе вакцинации добиться согласованных действий с Китаем и РФ, причем у всех свои вакцины? Ну хоть что-то логичное? ))
18
Друг
Друг
13.10.2021 19:37
Ну почему же,очень даже логично. Сокращай сильных,а слабыми управлять проще. Работать будут за еду и делать всё,что скажет хозяин. Правда,у меня насчёт всех этих теорий - своё мнение.
43
Les3
Les3
13.10.2021 23:41
У Китая с его компартией и США с РФ общий хозяин? ))
20
Друг
Друг
14.10.2021 05:16
Пока нет. Но судя по нынешним раскладам,борьба за роль хозяина - в самом разгаре.
13
совок
совок
14.10.2021 06:58
Конечно, общий. Структуру любой транснациональной корпорации рассмотрите и подумайте, для той же Apple или IBM есть какая то разница между Китаем и США .
11
Братка
Братка
14.10.2021 09:57
Думаю это деньги и повышенный контроль над гражданами. Не зря каждый придумал свою вакцину. По всему инету блокируют всю инфу которая является противоречащей идеалогии ковид. Да и не зря, из 10 новостей 7 будут про ковид. И эти новости пишутся не потому что так редактор захотел, а заказаны и проплачено. Теперь посчитайте сколько денег на это потрачено...
19
alekc-c
alekc-c
13.10.2021 20:25
Ну начали они допустим с Китая, как и предыдущие три раза (птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония), наверно совпадение.
21
Les3
Les3
13.10.2021 23:40
А в прошлые века из Китая и чума приходила, точно не совпадение...
13
рабочий
рабочий
14.10.2021 14:25
Так вот в чем смысл
Комментарий пользователя: рабочий
2
Братка
Братка
14.10.2021 08:29
Хозяин общий или не общий. Но насколько мы знаем, Россия и Англия враги. НО, год назад перед пандемией, по рекомендации всемирного центрального банка (хотя это к россии не относилось), Россия отправила в Англию 300 тыс тон золота. Так вопрос, зачем это было сделано? Россия и Англия не союзники, а негласные враги. Но почему россия отправляет 300 тыс тон золота? Почему Англия в Россию золота ни когда в жизни не отправляла, а россия отправляет?
12
Les3
Les3
14.10.2021 11:07
Россия не отправляет, а продает золото, ну и цифры проверьте ) Один из крупнейших покупателей российского золота, Казахстан, уж не тут ли сидит хозяин мира? ))
16
Братка
Братка
14.10.2021 11:30
290 тон на 18 млрд куплено Великобританией. Всего было продано 320 тон.
0
Legat
Legat
14.10.2021 11:30
Прям 300 тысяч тонн?
7
Les3
Les3
14.10.2021 15:32
Англия не продает России золото, потому что она крупнейший мировой центр торговли золотом, а Россия его производитель, вам же не странно, что и нефть с газом Россия продает в Европу, а не покупает? )
14
GGB
GGB
14.10.2021 07:58
а, не помните, кто-то давеча говорил, что Казахстан не будет торопиться с ревакцинацией? И кто же это недостоверные слухи распускает?
23
montereyx
montereyx
14.10.2021 08:02
Ревакцинировался , теперь проглистогонся и приходи на кастрацию.
41