05 Июля 2021 09:57:44

Как изменились симптомы заражения коронавирусом

Коронавирус мутировал и стал похож на обычную сезонную простуду, подчеркнул инфекционист.
33 КОММЕНТАРИЯ

Коронавирус из-за мутации стал "маскироваться" под вирусную сезонную инфекцию, основными симптомами теперь являются насморк, боль в горле, кишечные расстройства, а вот потеря обоняния отошла на второй план, заявил РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.

"Вирус мутировал таким образом, что стал маскироваться под вирусную сезонную инфекцию", - сказал Тимаков.

Он пояснил, что теперь основными симптомами стали насморк, боль в горле, кишечные расстройства, при этом потеря обоняния ушла на задний план.

Отличить коронавирус от обычной сезонной простуды очень сложно самостоятельно, зачастую люди не предполагают, что у них COVID-19, и не обращаются к врачу вовремя.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
05.07.2021 10:44
Тем лучше, что дома сидят. Меньше поводов для раздувания истерии у властей, меньше распила бабла будет.
78
888
888
05.07.2021 10:50
Гениально, в течении 1,5 лет у большинства она так и проходит. Осталось тесты новые сделать,на сопли короновирус показывающие и рецепт вечной пандемии готов.
146
painkiller
painkiller
05.07.2021 11:00
Описанные здесь "новые" симптомы, больше смахивают на отравление выхлопами Казцинка.
265
Жители
Жители
05.07.2021 12:26
Это для того чтобы выхлопы казцинка списывать на корону в будущем. Заранее почву готовят.
110
montereyx
montereyx
05.07.2021 12:19
отоночемихалыч!
28
alex 65
alex 65
05.07.2021 12:38
Действующие казахстанские врачи признают, что это не вакцинация,а принудительная третья фаза испытаний вакцины на населении, которая может закончиться очень страшно.. https://youtu.be/YxB3vXkX5-Q
-30
alex 65
alex 65
05.07.2021 12:40
И всё это делается не ради населения, а для того чтобы верхушка в каждой стране могла получить сверхприбыли, слов нет, одни маты,нужно стоять насмерть, но не идти на убой, как бараны...
73
Гость
Гость
05.07.2021 15:07
Извините , конечно...здесь баранов нет, а есть нормальные ( здоровые и адекватные) и есть жижанутые ( привитые.)
-30
Legat
Legat
05.07.2021 15:44
Где деньги, Зин? Бизнес буксует, налоги не платятся, казна пустеет. Рептилоиды засылают? До седых м***й дожил, а мысли как у ребенка.
-31
Гость
Гость
05.07.2021 13:03
Всю жизнь был грипп , а сейчас , коронавирус - смертельная до ужаса болезнь.... Сам же и сказал , что это грипп, только осложненный... Зато панику развели на весь мир....ненормальные...
108
люба
люба
05.07.2021 13:25
Вирус, наверное, поэтому и мутирует, что стали прививаться. В результате этих мутаций появляются новые штаммы, более заразные.
-30
Legat
Legat
05.07.2021 15:48
Почему же он появился не в Англии или Израиле, а в Индии?
-30
montereyx
montereyx
05.07.2021 16:00
Сегодня в Согре возле Валентины автобус стоит , очередь две бабушки и дедушка за 70 , спрашиваю "-видио салон что ли?" "Вакцинация!" отвечают и дедушка в салон вопрос "-Какая вакцина?" (переживают чтоб "хорошая " была ни " какая попало" наверно российская?) И раз от автобуса не ушел значит " хорошая" была какая надо, а мимо народ снует , выходной базар, без масок. Вообще у нас несколько категорий населения, 1 -это поколение 60 - и выше , которое вакцинируется веря в справедливость правителей и необходимость того что им сказали по телевизору, 2- это 45-55 эти не верят во всю эту чушь и ни под каким соусом вакцинироваться не собирается , даже при угрозе потери работы ( в этом возрасте дети определены , жилье есть , ипотеки погашены и главное есть советское образование позволяющее критически мыслить и оценивать ситуацию)). 3 категория это 30-40 лет колются из за угрозы потери работы , (детей учить надо , ипотека и "все равно уколют если им надо"), и последние 18-25 уколите и отстаньте ( думают что уколют и все вернется как прежде). Мы ( 45-55) и попадем в 25% не привитых , держитесь как можно крепче , подальше от санитаров по утилизации на нас будущее этой планеты.
-30
пешеход2
пешеход2
05.07.2021 17:13
Что-то пугает такое "будущее", если люди серьезно такое пишут(
31
люба
люба
05.07.2021 17:21
Один старичок из столицы решил от ковида привиться. Россия не спит и чутко следит за тем старичком из столицы. ( Серг. Смирнов )
24
Qwert
Qwert
05.07.2021 19:10
Как пафосно звучит, как может быть будущее планеты на людях 45-55 лет?)))
24
42S
42S
05.07.2021 22:23
Не обращайте внимания. Они разве отдают отчет своим словам?
-31
42S
42S
05.07.2021 22:19
Насчет советского образования - вы верно заметили. Не позволяет оно критически и здраво мыслить. Оттого и мутятся ваши слои населения.
-31
42S
42S
05.07.2021 22:21
-36
Местный житель
Местный житель
05.07.2021 17:20
А что простуду излечили с этой планеты? Вас сс...к пора вырезать, начинаю с чинушь шестёрок мелких, тока так порядок возможно навести, херню несёте здравому населению
63
Qwert
Qwert
05.07.2021 19:38
Что ты там начинаешь, максимум в диван пердеть ты начинаешь!
50
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
05.07.2021 18:18
Давайте теперь с насморком на карантин закрывать.
37
montereyx
montereyx
06.07.2021 09:20
Этот вопрос задает человек , военный Израиля , я переадресую его сюда. -"А насчёт того что колят, просто интересно, какие-то исследования, статистику у вас ведут насчёт эффективности этой (или остальных ваших) вакцин? Просто я ничего толком не встречал, только безапелляционные выражения вроде "наша вакцина намного лучше чем у них". У нас, к примеру, почти каждый день СМИ исследования публикуют, с текущей статистикой (сколько из новых заражённых этой "Дельтой" не привитые и привитые, сколько из них в лёгкой форме, а сколько госпитализированы, и т.д.) Никого насильно не гонят прививаться, только рекомендация, хочешь тесты делай, хоть раз в несколько дней (для внутреннего использования в стране они у нас бесплатные, для заграницы надо платить), и предъявляй где будет нужно. Ограничений и наказаний нет. Кстати, человек может отказаться и тестироваться. Это его право по закону.
27
Vik
Vik
06.07.2021 11:41
Верно, в Израиле по поводу вакцинации никакого принуждения и обязаловк. И при этом там вакцинировались 60% населения. Абсолютно добровольно.
2
люба
люба
06.07.2021 12:53
Только это их не спасло от новой волны коронавируса.
20
Vik
Vik
07.07.2021 09:33
В январе в Израиле каждый день регистрировалось по 8000 - 10000 случаев заражения, сейчас по 300 - 500. В январе каждый день умирали 50 - 100 человек, сейчас 0 - 10. Внимание, вопрос: о какой волне идет речь?
1
montereyx
montereyx
06.07.2021 14:18
Если поменять местами правительства , все будет в точности до наоборот. Дело в доверии людей.
4
Vik
Vik
07.07.2021 09:26
Согласен, дело в доверии властям. Вот только вирусу на это глубоко наплевать. Он убивает людей независимо о того, доверяют они своему правительству или нет.
1
7232
7232
06.07.2021 12:58
"Вирус .... стал маскироваться под вирусную сезонную инфекцию" Какой умный вирус!!! Мозгов больше чем у чиновников
40
alex 65
alex 65
06.07.2021 14:43
Так теперь больше же нет никаких болезней, только барановирус, во всех остальных отношениях все жители здоровы..
20
Лиса
Лиса
06.07.2021 23:23
а завтра скажут - что обычная простуда или отравление, или простой чих от перца - корона - люди! человеки!не чихайте ради здоровья
1
CepeHuH
CepeHuH
07.07.2021 02:09
Слов нет, не нормальные что ли, или всех людей за таких держат?
0
Валера
Валера
07.07.2021 16:15
Как уже задолбали, все новые и новые изощерения придумывают....
0