Как отдыхаем в праздники
Согласно производственному календарю на 2013 год, который находится на сайте электронного правительства Казахстана, празднуются национальные и государственные праздники. И 8 марта, и Наурыз – праздники государственные и выпадают на будние дни.
Выходные переносятся только в случае совпадения праздничных дней с выходными, причем на следующий после праздничного дня рабочий день. При пятидневной и шестидневной рабочей неделе общим выходным днем является воскресенье.
8 марта выпадает на пятницу, так что этот день считается выходным. Те, у кого шестидневная рабочая неделя, должны будут выйти на работу в субботу, а все остальные отдохнут целых три дня – с 8 по 10 марта.
21 марта, начало празднования Наурыза, выпадает на четверг. Праздник отмечается три дня и, таким образом, захватывает субботу. Поэтому 25 марта, понедельник, будет выходным днем.
Всего же на Наурыз казахстанцы будут отдыхать целых пять дней: с 21 по 25 марта включительно.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.