07 Октября 2015 09:33:00

Как в Перу

Казахстан занял 50-е место в мировом рейтинге "качества смерти".
9 КОММЕНТАРИЕВ
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу
Как в Перу

Казахстан занял 50-е место в мировом рейтинге "качества смерти" (Quality of Death Index). Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, представленные британским изданием The Economist, передает корреспондент Tengrinews.kz.

При расчетах специалисты EIU руководствовались как качественными аспектами ухода за пожилыми и неизлечимо больными пациентами, так и количественными показателями - средней продолжительностью жизни в стране, скоростью старения населения (для периода с 2015 по 2030 годы), финансовыми тратами на здравоохранение и доступность эффективных обезболивающих.

Исследователи оценили 80 стран, используя 20 показателей, среди которых: общее развитие паллиативной помощи и заботы о здоровье, человеческие ресурсы, доступность и качество медицинской помощи, уровень вовлеченности общества. Индекс "качества смерти" в Казахстане составил 34,8 из 100. Ближайшими соседями Казахстана в рейтинге являются Перу (36 - 49-е место) и Гана(34,3 - 51-е место). Россия в рейтинге заняла 48-е место (37,2)

Лидерами списка стали Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. За ними следуют Ирландия, Бельгия, Тайвань и Германия. Первую десятку замыкают США и Франция. Последнее место занял Ирак.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
07.10.2015 09:55
Тут даже здохнуть нельзя нормально ,по этому и живем.
22
3
3**3
07.10.2015 10:10
Еще один абсолютно бесполезный рейтинг
9
D
Dron
07.10.2015 10:21
Очень даже полезный рейтинг. Мы все когда-то умрем. И чтобы увидеть в каких условиях у нас умирают старики и больные - достаточно посетить бару больниц. Люди с инсультами получают ужасный уход. В хосписах - это вообще отдельная тема.  
15
П
Почемучка
07.10.2015 12:40
Вернее будет сказать не "уход", а какие издевательства над больными и их родственниками!
2
Ё
Ёлка
07.10.2015 10:20
Единственное что у нас на уровне, так это смерть. Потому, что вылечиться тут не реально.
13
С
Старик
07.10.2015 10:48
Не помню кто сказал: Истинная цивилизованность государства определяется отношением к детям и старикам...
28
Н
неместный
07.10.2015 11:17
Хорошие слова, умные слова....
0
В
Вадим
07.10.2015 12:01
Смерть у нас очень качественная! Прям порадовался за страну!
6
Я
язва
07.10.2015 12:36
новостей нет??? выйдите на улицу...ЧТО ЗА ПАРАД ПОЛИЦИИ??? ульбинский район....9 патрульных авто.от умз-дкм..на Бульваре три по двое в жилетиках
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии