21 Июля 2020 17:47:00

Карантин временный

Озвучен прогноз по коронавирусу на осень в Казахстане.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Министр здравоохранения Алексей Цой на брифинге в СЦК отметил, что есть надежды на стабилизацию ситуации с коронавирусом, сообщает zakon.kz.

По его словам, к 1 сентября ситуация должна стабилизироваться.

У нас уровень держится 1600-1700. В принципе, это не плохие показатели, но мы надеемся, что ситуация стабилизируется. Мы видим, что наши прогнозы были пессимистичные (2000-2500 госпитализация в день), - отметил он.

Министр уточнил, что после карантина придет обычная жизнь.

Для нас важный момент, что будет после наших ограничительных мер. Мы сейчас думаем, как будем послаблять ограничительные меры. Карантин временный, потом обычная жизнь. И мы должны понимать - куда будет двигаться государство и министерство здравоохранения, - заключил Цой.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
173
21.07.2020 18:01
Уровень 1600-1700 держится только до 1 августа, а вот с 1 августа начнут приплюсовывать атипичную пневмонию, которая по сути является тем же КВИ, только больные либо не дождались анализов и тестов, либо тестирование было некорректным Говорить о стабилизации при таком уровне диагностики глупо.
21
M
mous
21.07.2020 18:04
Эти "типа правители" совсем уже оборзели. Народ, да сколько можно терпеть. Даже в 90-е было лучше. Вы хуже чем олигархи, вы враги народа! 
51
П
Прохожий
21.07.2020 18:14
Здесь министр говорит одно, а на NUR совсем другое https:www.nur.kz1866012-coj-vyskazalsa-ob-ugroze-vtoroj-volny-koronavirusa-v-kazahstane-osenu.html
2
Е
Есьже)
21.07.2020 18:16
А как же вторая, третья... пятая волна? ))) Так не интересно...))) Или всё, наигрались в короновирус?)
3
3
3232
22.07.2020 09:13
"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать" Они же уже один раз думали что победили вирус и медальки раздали.
5
М
мило
21.07.2020 18:27
 Это намек на то, что и в августе нас оставят без работы и без денег, а там , глядишь и сентябрь зацепят. С обычной жизнью, видимо,  пора попрощаться, вернуться в нее процентов пятьдесят работающих когда-то людей уже не смогут. 
13
РВ
Рождённый в СССР
21.07.2020 18:28
Куда будет двигаться государство после карантина? Да туда же, куда и двигались последние 30 лет...
40
РВ
рожденный в СССР
22.07.2020 06:28
правильной дорогой идете, товарищи
0
7
7575
21.07.2020 18:29
Ни один министр, ни одна , не ответили, как я могу заразить короной, если еду в своем личном автомобиле с семьей?! Зато Коваленко, на вопрос общественной приемной "Почему санитарный врач ограничивает передвижение автомобилей?" сослался на статью 52 "Закона о дорожном движении", в которой об этом, ничего не сказано!!! Он, знает законы?
46
Ж
Жармес
21.07.2020 21:27
ранее в акимате сообщали, что движение общественного транспорта в Алматы будет полностью останавливаться лишь в праздничные и выходные дни. В будни его работа сократится всего на час.Читать далее: https:ru.sputniknews.kzregions2020071014443801Obschestvennyy-transport-priostanovyat-na-vykhodnye-v-Almaty.html                                                                                        В Алматы наоборот в выходные дни не тормозят личный транспорт.
2
3
333
22.07.2020 04:03
Давно его перестал уважать, вроде грамотный, но несет вслух то что скажут. 
1
M
mous
21.07.2020 18:35
думать нужно не только как после, но и как сейчас народу выживать.
7
6
666
21.07.2020 18:59
 Спохватились экономику РК подорвали, ВВП разбазарили, народ работающих, особенно молодые семьи, загнали в нищету, до суицидов дововели.Дядя Билл этого и хотел.
19
Р
Рор
21.07.2020 20:08
Юморист он этот Алексей Цой. Впервые хоть какая то новость рассмешила. Дай Бог чтобы ко 2-му сентября коронавирус исчез в космосе и мы наконец смогли бы дышать полной грудь без масок. и забыть про скорые, провизорные стационары и т.д.
4
Е
Есьже)
21.07.2020 20:20
"Нет ничего более постоянного, чем временное..."  @Альберт Джей Нок
13
7
745
22.07.2020 07:01
К нормальной жизни после вируса вернутся только нормальные люди , а дебилы , как они были дебилами до вируса , так ими и останутся.
1
3
333
22.07.2020 08:20
Оптимист ты наш.
0
1
111
22.07.2020 09:29
"Нормальная жизнь" начнётся не раньше июня 2021 года...
4
L
L
22.07.2020 10:36
"И мы должны понимать - куда будет двигаться государство и министерство здравоохранения"-В ЖОПУ прямиком)))
2
1
103
22.07.2020 13:51
маска-бронежилет от коронавируса?Нет.Ходим в разношерстных тряпках,эффективность которых не изучена.При таких средствах защиты эта песня будет продолжаться долго,пока не выработается коллективный иммунитет.А просидеть как премудрый пескарь в норке-не выход из положения,можно сдохнуть.Лето год кормит.
2