12 Января 2016 10:42:00

Картинками и запахами

ЧС-ники ВКО будут предупреждать население области не только наглядной продукцией в виде памяток с картинками, но и ароматизаторами, специально предназначенными для автомобилей.
4 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня трудно кого удивить и заставить обратить внимание на соблюдение элементарных требований безопасности. А ведь забота и заблаговременное беспокойство о себе и близких – это залог избежание любой чрезвычайной ситуации. Спасатели ДЧС ВКО решили предупреждать с пользой, изготовив ароматизаторы с предупреждающей информацией, касающейся безопасности в автомобиле в зимний период. Зимой люди зачастую попадают в беду на занесенных трассах. Дожидаясь помощи спасателей, многие в этот момент беспомощны, так как попросту их автомобиль не укомплектован специальными подручными средствами.

Частыми являются и автопожары. За прошлый год в области зафиксировано 215 случаев. Одну треть возгораний можно было бы предотвратить на первых секундах, если бы в автомобиле у водителей лежал исправный огнетушитель. ЧС-ники считают, что ароматизатор будет неким «маячком» для водителей, напоминающий им о главном.

ДЧС ВКО совместно с УЧС У-Ка в целях агитации и пропаганды безопасности в зимний период планирует раздавать ароматизаторы автомобилистам.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Конкурс
12.01.2016 10:54
собираем догадки о фирменном запахе МЧСпредполагаю это запах горелой проводки или резины
7
К
Конкурсант
12.01.2016 11:20
Пота и крови. ЧСников не трогайте они реально людей спасают!
9
7
77777
12.01.2016 14:05
За трассами следить и чистить вовремя нужно, тогда и спасать не придется. 
-3
П
прохожий
12.01.2016 16:28
может я ошибаюсь. а не дорожные ли службы должны чистить дороги
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии