14 Января 2023 11:42:19

Казахская диаспора установит еще одну "юрту несокрушимости" в Украине

Её площадь составит 63,5 квадратных метра.
57 КОММЕНТАРИЕВ

В Киеве начали устанавливать "юрту несокрушимости", которая будет самой большой в Украине, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт "Страна.ua".

Как сообщает портал, юрту устанавливают на средства казахстанских бизнесменов и волонтеров.

Это уже вторая "юрта несокрушимости" в Украине. Первая появилась в городе Буча на прошлой неделе. Также планируют установить юрты и в других городах: Черкассах, Одессе и Харькове, отмечается на сайте. 

Напомним, ранее в МИД Казахстана отреагировали на обвинения России связи с установкой юрты в Буче.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Janybek
Janybek
14.01.2023 11:55
Нашу несокрушимость чуть не потеряли,а они туда тащут,как говорится дома дел много,но у соседа лучше
248
745
745
14.01.2023 12:02
Зачем?Помогите своим.Мало ли бедствующих в Казахстане.
264
Паке
Паке
14.01.2023 12:53
У них бизнес там. Казахстан их не волнует.
149
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
14.01.2023 13:34
Да нет там никакой помощи, эта юрта им нужна, как корове седло. У киевского режима денег столько, что можно было всю Украину котеджами застроить, не то, что юртами, если бы не воровали. Это политическая акция определенно настроенных казахстанских особей, которые свое отношение к украинскому режиму пытаются представить, как отношение всех казахстанцев, что совсем не так. Это делается в первую очередь для создания негативного отношения россиян к казахстанцам, разжигания вражды. Я думаю, что за этими коммерсами стоят совсем другие международные силы, которые финансируют и руководят этим спектаклем, а наши только прикрытие, обложка.
367
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.01.2023 20:05
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
14.01.2023 13:43
Да, и что-то я не припомню, "чтобы казахстанские бизнесмены" юрты строили в центре Европы, в Югославии, когда амеры ее бомбили. Вывод очевиден.
305
злой дядька
злой дядька
16.01.2023 15:19
про Ливию и Сирию забыл,а еще Афганистан
8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.01.2023 20:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.01.2023 13:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
14.01.2023 13:35
А раньше , когда Донецк был украинским , почему не устанавливали, почему не помогали ? Всем ясно и понятно почему .
245
Кет
Кет
15.01.2023 16:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
15.01.2023 16:28
Ну это только в твоих маразматических фантазиях
27
Лексей
Лексей
16.01.2023 07:56
Ты видно идиот и лечиться тебе надо. Историю учи что такое Украина .
13
советская
советская
14.01.2023 13:41
Эти юрты ставятся не для кого-то или чего-то, а против кого-то
145
Кара Мерген
Кара Мерген
14.01.2023 13:47
Странно, что эти "Бизнесмены и волонтеры" никак себя не проявили на родине, отсюда вывод - что вся шумиха специально раздувается с конкретной целью создать резонанс и вбить кол в отношения с северным соседом и как продолжение январских событий с целью дискредитации действующей власти. Как говорил один киногерой: " Чую я, шо мы накануне грандиозного шухера". Чем все закончилось мы все прекрасно помним. Помнят и эти "бизнесмены", но и наворованные деньги лежат у западных кураторов и действующая власть нового казахстана их не жалует. Вот и приходится плясать под чужую дудку. Они ("бизнесмены") своих не пожалели ни разу, а тут чужим будут добровольно помогать? Не смешите. Так что, друзья, не ведитесь на провокации и берегите и без того хрупкое пока мирное равновесие. Всем добра в наступившем году!!!!
286
Sjuk
Sjuk
14.01.2023 14:05
В Киеве находится штаб-квартира двк, от туда же координировались протесты в начале 2022. Наверное они же и юрты ставят.
157
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
14.01.2023 21:56
-66
V O Z
V O Z
14.01.2023 14:22
Нейтралитет: бизнесмены юрту в куеве, Ладовцы армейские палатки и печки в освобожденном Соледаре.
70
Mr.Брондуарди
Mr.Брондуарди
14.01.2023 17:25
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DDD
DDD
14.01.2023 17:39
Несокрушимость с войлочными стенами и реечным каркасом и туалетом - за юрта)))) Алга, независимые и несокрушимые)))
86
Месный
Месный
14.01.2023 17:55
-46
Дракон
Дракон
14.01.2023 20:00
Соледар пал.
30
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.01.2023 21:18
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
V O Z
V O Z
14.01.2023 22:09
Да, славянское общество Лад молодцы, что отправляют нашим русским парням в освобожденном Соледаре помощь от народа кз.
131
Кет
Кет
14.01.2023 23:36
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
15.01.2023 16:34
Саннотряпошный клей в бачке нашел?
14
Кет
Кет
15.01.2023 22:25
-37
March
March
15.01.2023 11:33
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
V O Z
V O Z
15.01.2023 12:25
Уж у кого и взрываются, так это у нациков, хорошо Усть-Каменогорцы дизлайками убирают эту нацистскую вонь.
86
Ден
Ден
15.01.2023 16:33
У нац помощниках они постоянно горят от страха и зависти.
14
Кет
Кет
15.01.2023 22:26
-50
Кет
Кет
15.01.2023 22:57
-49
Ден
Ден
16.01.2023 05:04
Да ты всех боишся. Сиди в бачке и не вылазь.
6
Кет
Кет
16.01.2023 11:35
Ты с собой не ровняй, девочка! Тебе по моему уже не раз предлагали встретиться, но свою трусливую сущность ты прикрываешь смешными детскими отговорками, т.к не мужик ты!
-20
Vik
Vik
16.01.2023 00:26
Это Вы про себя? У Вас конкретно взорвалось.
6
МясНИК
МясНИК
15.01.2023 12:42
Да что трёте? В кезе ни одной своей юрты нету, чего они могут туда отправить? Понтами поделиться? Один казахстанский понт на всех хохлонациков. Понтов на всех хватит. Больше ничего своего.
34
ТётьЛен
ТётьЛен
15.01.2023 15:26
на Украине полно наших, бизнес у них там, вот и боятся потерять, и вынуждены поддерживать Зелю. Тоже что и у макароныча в Крыму был бизнес, вот и обиделся)))
-10
Твори добро
Твори добро
15.01.2023 13:01
Несокрушимости чего или кого?
-2
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
15.01.2023 14:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
15.01.2023 16:32
Загануть не забудь. И говори за себя.
12
люба
люба
15.01.2023 19:02
С каких это пор казахи и хохлы стали братьями?
31
Zhappas
Zhappas
15.01.2023 14:39
Всем доброго дня!Я крайне редко пишу комментарии,больше читаю их.И напрашивается вывод,что у Казахстана вряд ли получится избежать войны с актером.Только если чудесным образом его не сожрут свои же.
-32
МясНИК
МясНИК
15.01.2023 16:43
Не смеши, кому и чем тут воевать? Да и купить проще, за бусики.
22
March
March
15.01.2023 17:16
-61
Ден
Ден
15.01.2023 21:35
Ты про папашу своего?
10
Vik
Vik
16.01.2023 00:28
Актёр - Зеленский. Он даже в кино снимался.
13
Citizen
Citizen
15.01.2023 18:34
Знаете, как противно читать этот межнациональный ср*ч! Русские и Украинцы на Украине; казахи, украинцы, руские, немцы…-в Казахстане веками жили бок о бок! Нет идеальных наций! Но когда появляются нацисты, тогда хрупкий мир начинает сыпаться везде! Подумайте о своих семьях и своей стране- давайте нк будем впускать ненависть в наши сердца, конфликты в наше общество и войну в нашу страну!!! Всем мира!
75
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
15.01.2023 21:42
-46
V O Z
V O Z
15.01.2023 23:15
Вот и пиши на родной казязе, все равно никто не читает
6
Братка
Братка
16.01.2023 00:23
Можно имена мицинатов. Народ должен знать своих героев.
8
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
16.01.2023 14:10
Я думаю что ФСБ не составит труда узнать всех причастных и запретить им въезд и вести какой либо бизнес на территории России пожизненно, а так же если имеются какие либо активы в России, то конфисковать их в пользу новых субъектов РФ на восстановление.
8
01.01.1970 06:00
0
Дeн
Дeн
15.01.2023 11:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
15.01.2023 16:31
Ты лучше расскажи где ты все это время был? И как прошел курсы лечения? Боишся да Пригожина и Ко?))))
19
Кет
Кет
15.01.2023 14:38
-61
Ден
Ден
15.01.2023 17:22
За подружку заступаешся?))
17
01.01.1970 06:00
0
Дио
Дио
15.01.2023 14:27
Да обычных голодных людей не обмануть, они все рассказывают кто их в подвалах держал
32
01.01.1970 06:00
0
888
888
15.01.2023 22:59
Если все у тебя в Украине фашисты, то для кого освобождают то. С России чтоли заселять будут,?
-34