02 Июля 2024 10:35:23

Казахстан будет принимать больше кандасов

На 600 человек увеличится региональная квота приема кандасов в Казахстане.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Министерством труда и социальной защиты населения РК в целях перераспределения региональной квоты приема кандасов и переселенцев, согласно текущей потребности регионов, вносятся изменения в приказ главы ведомства от 27 декабря 2023 года № 530 "Об установлении региональной квоты приема кандасов и переселенцев на 2024 год", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Минтруда.

Проект приказа размещен на портале "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 16 июля 2024 года.

“Документ предусматривает увеличение региональной квоты приема кандасов на 600 человек за счет снижения региональной квоты приема переселенцев на такое же количество в рамках общеустановленной квоты.

Потребность в изменении региональных квот обусловлена увеличением численности кандасов, прибывших в трудодефицитные регионы (северные регионы)”, - говорится в сообщении.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Tommy
Tommy
02.07.2024 10:38
Конечно будет, надо же численность населения искусственно повысить))
60
0904
0904
02.07.2024 11:21
А потом еще учить будут бесплатно, лечить и жилье давать. Его на КШТ, видимо для них строят. А отдача, привкших на халяву, будет? А своя молодежь путь до гроба кредитуется. Или уезжает. Хороша политика.
95
Тик так
Тик так
02.07.2024 11:59
Скажите,а какая стране от них польза,кроме повышения численности населения,причём население без образования
81
zewez
zewez
02.07.2024 13:13
Нет бы для своих жителей создавать благоприятные условия, чтобы не разъезжались по другим областям и странам.
71
Кет
Кет
02.07.2024 13:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
MFKR
MFKR
02.07.2024 18:38
Вот ты , кикбоксёр , на встречу пригласил, во дворец спорта, а о чем с тобой говорить? Ты дальше своего носа, ни взад, ни вперёд не видишь... Тявкалка местная, с тобой не о чем разговаривать, в который раз это понимаю.
9
Объярь
Объярь
02.07.2024 13:30
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
0904
0904
02.07.2024 13:55
Они с какого места наши соотечественники?
57
MFKR
MFKR
02.07.2024 18:40
Ага, вы первый, кто будет косо смотреть с издёвкой на приезжих.
5
MFKR
MFKR
02.07.2024 17:22
Это те, чьи предки, баи , в начале двадцатого века скот в Китай угнали, а теперь везде трубят про голодомор...
34
MFKR
MFKR
02.07.2024 18:35
Учите настоящую историю и слушайте внимательно стариков, а то так и будем по западным методичкам жить.
15
666
666
02.07.2024 19:16
Был как-то в больнице. Врачей нехватает. В белых халатах много кто ходит, а врачей мало. С этим как?
6
бармалей
бармалей
02.07.2024 19:25
Какая неожиданная радость
0
Подлое правительство
Подлое правительство
02.07.2024 19:52
Кандасы заезжают, нытики выезжают. Алга Казахстан! Оскемен очищается.
-30
666
666
02.07.2024 23:11
Выезжают инженеры, врачи, учителя. Среди кандасов таких много?
18
О-о
О-о
03.07.2024 14:44
Ага , это по принципу назло маме отморожу уши!
3
Евгений2
Евгений2
02.07.2024 20:28
Интересно, что США по всему миру ищут и приглашают к себе в страну наиболее талантливых и продвинутых людей, при этом пофиг на пол, национальность и вероисповедание, лишь бы мозги были на месте...А мы бездельников-кандасов, которые не умеют, а главное не хотят работать. Зато размножаются хорошо...
16