21 Марта 2023 10:03:39

Казахстан стал самой счастливой страной

Казахстан во второй раз признан самой счастливой страной в СНГ.
24 КОММЕНТАРИЯ

Об этом говорится в рейтинге, опубликованном во Всемирном докладе о счастье (World Happiness Report), передаёт BaigeNews.kz.

По сравнению с прошлым годом Казахстан занял 44-е место среди самых счастливых стран мира, и опустился на четыре позиции вниз. В рейтинг также попали Узбекистан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Армения, Таджикистан и Украина.

Между тем, самой счастливой страной мира признана Финляндия. На втором месте Дания, на третьем Исландия. Антилидерам рейтинга оказались Афганистан и Ливан.

"Уровень счастья" определяется по следующим параметрам:продолжительность жизни, ВВП на душу населения, социальная поддержка, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантия занятости, уровень коррупции, доверие в обществе, великодушие и щедрость.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
21.03.2023 10:13
Если мы такие счастливые, то как же нелегко живется в других государствах СНГ.
70
Гость
Гость
22.03.2023 09:28
Так бы и писали - Параллельный Казахстан и далее по тексту.......
17
Жители
Жители
21.03.2023 10:40
Ну что же, опровергнем все эти утверждения легко. 1) Продолжительность жизни - очень многие до пенсии просто не доживают, особенно мужчины. 2) Социальная поддержка - на эти их пособия разве что пообедать пару раз в течении недели. На большее их не хватает. 3) Чувство безопасности - Не не слышали. Каждую секунду выходишь на улицу когда - ненулевая совсем опасность быть ограбленным или жолполом или прочими полицаями. 4) Уверенность в завтрашнем дне? О какой уверенности идет речь? Пожалуй только об одной - завтра ценники станут еще выше. И уверенность в том что доход не увеличится. 5) Стабильность семей? Да ни одна новая семья по факту не выживает больше 1,5-2 лет. Убегают или мужики, или дамы понимают что мужик то золотые яички не несет, как та самая курочка. Несите следующего! 6) Гарантия занятости? Конечно, гарантируют самую простую работу по минимальной оплате. Озеленители всякие например. Или разнорабочие. Как раз хватает для галочки в отчете что все мол не безработые же! Все при деле. 7) Уровень коррупции - тут вообще занавес. Коррумпировано все снизу доверху. Коррупция в стране давно переросла масштаб "проблемы, которую можно решить". Теперь это сущность страны. А раз это сущность то зачем тогда бороться с нею? Это все равно что со своими ногами борьбу вести ли с головой-руками-иными частями тела 8) Доверие в обществе? Думаю все и так знают ответ на вопрос кому доверять можно а кому нет. И есть ли доверие вообще тому же соседу по площадке. 9) Великодушие и щедрость - конечно присутствуют, у тех кто имеет доход от 2 млн в месяц и выше. Чего бы им не быть великодушными и даже иногда щедрыми? У меня все.
188
Кет
Кет
21.03.2023 11:21
-68
Pit
Pit
22.03.2023 07:01
Тебе точно легко. Правда могут придти и спросить а почему ?
4
Кет
Кет
22.03.2023 11:19
Ну приходи, спросишь.)))))
0
Лариса П
Лариса П
21.03.2023 10:56
Особенно Украина, самая счастливая! Какие золотые головы этот список составляли?
91
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
21.03.2023 11:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
21.03.2023 18:04
Так одевай шаровары и беги туда. Будешь на гей парады ходить и радоваться. А то здесь ты в меньшинстве получаешься.
40
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
21.03.2023 21:22
Здесь)))) Тут одни бабки и деды 55+
-24
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
21.03.2023 13:12
Конечно счастливые, в них вон сколько денежек вливают. И пушки новые подгоняют.
33
Фантом
Фантом
21.03.2023 11:28
Казахстан должен быть наравне с Африкой, потому что у нас государство везде и всегда врет и своему народу
75
Объярь
Объярь
23.03.2023 11:47
Забудь слово должен.
-3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
21.03.2023 11:39
О как ......
-27
Дракон
Дракон
21.03.2023 11:43
Всё!!!! Я думал в этой жизни познал и видел всё!!!!!! Это кабздец!!!!!!!! Ну почему наши многие пенсионеры уезжают жить в Турцию!!!! Срочно гнать их назад!!!! А то дети чинуши им понапокупали там хаты , а они и радуются. Ненавижу как они в Ютубе хвастаются как им там хорошо и лучше чем на Родине........
60
Les3
Les3
21.03.2023 18:21
Что значит "многие", если у нас в Турцию процентов 5-6 могут себе позволить ездить на отдых, то есть фактически на пенсии в Турции (с учётом населения под 20 миллионов) единицы. Почему в Турции, потому что там море и дешевле чем у нас на Бухтарме )
17
ёхохо
ёхохо
21.03.2023 12:17
Счастье аж переваливает особенно когда на улице НМУ вот это счастье
63
l-t col
l-t col
21.03.2023 13:04
и что мне теперь делать с этой информацией
27
Елена61
Елена61
21.03.2023 14:31
Продолжать жить счастливо!
21
16kz
16kz
21.03.2023 15:13
Все казахстанцы должны быть счастливы! А иначе штраф, тому кто несчастлив....
47
Объярь
Объярь
21.03.2023 15:30
-49
Pit
Pit
22.03.2023 07:02
Спасибо что разрешаешь жить, но ты не вседержитель.
8
Братка
Братка
21.03.2023 17:37
Это из разряда что в вко хорошие дороги?
14
Волос
Волос
21.03.2023 19:33
кто пишет этот бред?!зарплаты ниже некуда, цены на все просто *****, инфраструктуры нет, медицины нет, образования тоже. в чем счастье?
37
Merrymaker
Merrymaker
23.03.2023 09:23
Счастья полные штаны.
4