18 Февраля 2022 09:28:00

Казахстанцам больше не нужно делать ПЦР для возвращения на родину

Но только если последняя прививка была не более полугода назад.
14 КОММЕНТАРИЕВ

На заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК сообщили, что одним из послаблений ковид-ограничений в стране станет отмена обязательного ПЦР-тестирования для въезжающих в страну граждан Казахстана.

Но это касается только тех, кто прошёл ревакцинацию или полный курс вакцинации против коронавируса, если после получения второго компонента прошло не более 6 месяцев.

Как будут въезжать домой граждане Казахстана, не попадающие в эту категорию, вероятно, разъяснят в очередном постановлении санврача.

До этого времени всем казахстанцам при возвращении в страну нужно было обязательно сделать ПЦР-тест до пересечения границы. Без справки об отрицательном результате их запрещено было запускать в самолёты.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
18.02.2022 09:32
Так тонко и тактично подвели к ширеву раз в полгода. Раз не можем всех - то хотя бы тех кто ездит туда сюда.
55
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
18.02.2022 10:09
"Наркомания" на марше, через какое-то время "нарко-барон" сделает платно и взвинтит цены...
26
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
18.02.2022 12:06
Граждане, занимайтесь своим здоровьем: тренировки, закалки, упражнения - не дадим этим варварам посадить наш иммунитет!
23
Паке
Паке
18.02.2022 15:19
Солнце, воздух, анонизм укрепляют организм.
3
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
18.02.2022 16:52
... Сказал бы я Вам продолжение, но моя культура не позволит и модератор не пропустит... А вообще лучше бы с рационализаторскими\созидающими предложениями выступили, а для этих Ваших... много ума не нужно!
2
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
18.02.2022 10:11
... пока бесплатно - это для привлечения клиентуры, типичный ход буржуя-капиталиста.
18
796
796
18.02.2022 11:34
"Казахстанцам больше не нужно делать ПЦР для возвращения на родину" - можно подумать не пустят они без пцр на родину))). Ну отправят типа на карантин максимум и все, не запустить казахстанца не имеют права
24
111
111
18.02.2022 11:50
Прикинь, не запускали, в самолет не сажали. Крутись, как хочешь, живи где можешь и на что можешь, но в самолет ни-ни...
5
796
796
18.02.2022 12:01
я про сухопутную границу.
11
Zorro
Zorro
18.02.2022 15:37
классика - "приключения итальянцев в России"))))
6
Zorro
Zorro
18.02.2022 15:37
только опять же карантин контактным отменили. так что опять усиленная борьба на бумаге в духе пенсионера)))))
5
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
18.02.2022 16:54
он же изживатель Советского\ликвидатор животных\анальный расширитель\пенсионер и неПароходАДК
3
Инженер
Инженер
18.02.2022 15:58
ПЦР и раньше не надо было делать на обратной дороге. Если паспорт есть
2
111
111
18.02.2022 16:25
С недавнего времени паспорт вакцинации перестал котироваться абсолютно.
14