14 Ноября 2015 10:27:00

Казахстанцев нет

МИД: информации о казахстанцах, пострадавших в терактах в Париже, нет.
46 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанцев нет среди погибших и пострадавших во время терактов в Париже, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 140 человек в результате террористических атак. Около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

"По данным кризисного центра МИД Франции, среди жертв и пострадавших страшной трагедии в Париже граждан Республики Казахстан нет", — сообщил Абибуллаев на своей странице в Twitter.

Как заявил МИД Казахстана на своей странице в Twitter, республика "решительно осуждает серию терактов в Париже и заявляет о неприемлемости терроризма во всех его проявлениях".

"Мы выражаем самые глубокие соболезнования французскому народу, семьям и близким погибшим в связи с гибелью большого количества ни в чем не повинных людей и желаем восстановления и выздоровления пострадавшим", — отмечается в сообщении.

"На данный момент информация о казахстанцах, пострадавших в серии терактов в Париже, не поступала. В МИД РК открыта "горячая линия" +77172720111", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в Twitter.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВJ
Вовчик Ja™
14.11.2015 10:45
Вот теперь пусть charlie hebdo выпустит пару журналов на эту тему.
197
П
пфф
14.11.2015 12:48
Голоса закончились. Плюсую мысленно
0
Д
Дедуля
14.11.2015 13:29
charlie - косвенно виноват в этом, нельзя карикатуры было рисовать на авто -катастрофу россиян и до этого на мусульман! Свобода - это не вседозволенность, а ответственность за свои слова и поступки и, прежде всего, перед обществом и Богом! жалко , что простые люди расплачиваются за политиков! президентов и ижи с ними охраняют, а народ - пушечное мясо!
22
1
13
14.11.2015 20:42
Я бы не сказал, что рисовка карикатур весомый повод для убийства.
3
1
14
15.11.2015 11:12
тогда, иди,сять опять на горшок...
-1
Д
Дедуля
15.11.2015 15:54
Вы думаете, что это так им сойдет с рук????!!! Увы...
1
Е
еж
16.11.2015 00:29
Все религии чужды природе и страшны для здравого смысла; сколько-нибудь сильный разум смеётся над ними и испытывает к ним отвращение.[3] — Пьер Шаррон
5
В
вафлямэн
14.11.2015 13:51
Политику и народ мешать нельзя, а у нас так судят как будто все французы поддерживают циничные карикатуры. Не нудно злорадствовать на костях, ибо чем вы тогда от них отличаетесь? Соболезнования родным и близким погибших.
7
(
(((
14.11.2015 21:09
Не хочется злорадствовать. Это общая беда
4
!
!!!!!!
15.11.2015 22:34
Нужно закрыть все религии и не будет проблем. 
2
Д
Дедуля
15.11.2015 15:57
Принимает решение - правительство, страдает - народ! При том, если разрешили и не осудили шарли после карикатур, то ...значит , поддержали. Не извинились даже. Страдают невинные люди!!!!
1
7
717
14.11.2015 18:38
Комментарий пользователя: 717
-6
В
Вата
15.11.2015 01:06
Бред. Связи между терактами, совершенными сирийцами, и карикатурами на крушение Российского самолета не нахожу. Уж не нужно все подряд в одну кучу сваливать. Если уж действительно в самолете была бомба, то ее туда как раз те же террористы и пронесли.
4
R
RJ
14.11.2015 10:55
Соболезнования французскому народу. Шарли эбдо это мелкая рыбешка. Терроризм игра королей. 
9
K
King
14.11.2015 11:05
Главы террористических группировок теперь короли?
0
П
Первый
14.11.2015 13:33
Эти "короли" сидят в Вашингтоне
27
5
555
14.11.2015 11:31
Прогнулись под пиндосов,теперь пожинают плоды своей политики,нефиг было Ливию разрушать..Каддафи предупреждал,когда живой был,пророчество его сбылось..Он сказал,если Европы разрушит Ливию,то начнется переселение народов и Европа захлебнётся в крови..Недальновидная политика Саркози привела теперь к такому плачевному результату..Скоро думаю и до Германии дойдут отголоски политики Меркель ,ведь  под видом беженцев в Европу проникают немало террористов Игил,скоро начнут давать о себе знать,Франция это только начало..Надеюсь теперь они поймут,что Россия правильную политику проводит в Сирии,для их же блага.Ну что сказать,пиндосы теперь потирают руки,особенно корпорации которые продают оружие и существуют за счёт государственных заказов,им чем больше войн,тем больше прибыль..До пиндосов,ни одного беженца не добралось, они как бы со стороны наблюдают,натворили делов,а разгребают простые жители Европы теперь.
87
В
Валера
14.11.2015 12:01
Кто не прогнулся под пиндосов,таких стран считанные единицы в мире,и они все в друзьях у России,другого выхода нет..Независимую политику от США,может вести только государство обладающее ядерным оружием,если его нет,в той или иной степени будешь зависеть от ядерных держав в геополитическом смысле,вот поэтому пиндосы не лезут в Казахстан,зная что у нас про пророссийские настроения тут,цветные заварушки с целью внедрения демократии тут не пройдут,другой пример Киргизия,быстро сообразила с кем ей будет лучше и интегрировалась по ближе с Россией в ЕЭС,сделала вывод после оранжевой революции роз, не захотела быть колонией США под внешним управлением ..Одно исключение,это Китай,он может сам по себе быть.У США агрессивная политика,единственная цель установить внешнее управление той или иной страной,у России всё наоборот,в обмен на покровительство и геополитическое своё влияние Россия предлагает дружбу и равноправное партнерство.
33
У
ук
14.11.2015 14:39
Валера и пятерки ну ты же один человек?)
-21
5
555
14.11.2015 12:39
Пророчество Президента Ливии Муаммара Каддафи https:www.youtube.comwatch?v=Gkm_9VIh1zg
8
П
пупок
14.11.2015 13:31
ватная аналитика от центра диванных исследований
-23
E
Elech
14.11.2015 15:31
Самое святое для ваты- это вера в сказки) Не нужно на это посягать.
-21
Д
Добряк
14.11.2015 17:22
вата зомбируется по  полной 
-25
F
flash
14.11.2015 18:42
Подали голос представители противоположного зомбоящика. Только вот аргументов почему-то у них нет. Использование только оскорбление оппонента выставляет их точку зрения ущербной. Спокойно, логически, аргументированно и последовательно отстаивать свою правоту может только человек уверенный в своей правоте. А правда такова: все СМИ, блогеры и эксперты должны зарабатывать, а значит кто за девушку платит, тот ее и танцует. Неспособность, а зачастую нежелание сопоставить факты и найти истину заставляет людей цепляться за предлагаемые версии. Все эти информационные технологии укладывается в банальную психологическую особенность человека, основанной на потребности в вере. "Истина мало кому нужна, она не создает цели, она просто существует. Человеку нужна вера, и он готов биться насмерть за свои убеждения, какими бы ложными они не были."
10
E
Elech
15.11.2015 01:15
 Когда шестёрки врут вам с экранов зомбоящиков, разных  всяких своих сайтов и блогов, что всё ништяк, а на деле пушной зверёк. Это что?
-7
КК
Круз Кастильо
14.11.2015 13:43
какое пророчество ,не говорил Каддафи таких слов)) смотрите зомбоящик поменьше  
-12
F
Frend
14.11.2015 20:18
А мне интересно, "пупок", "Elech", "Добряк" и "Круз Кастильо" - это один полудурок, или их несколько?А по теме - конечно, соболезнования простым французам, дай вам Бог удачи в борьбе с террористической  мерзостью.Очень надеюсь, что руководители Франции наконец-то поймут, что у них и у России общий враг, и нужно не дурью маяться в виде "санкций" и прочих глупостей, а наконец-то объединяться в борьбе с терроризмом.
14
3
3232
14.11.2015 23:11
а разве Россия не бомбит Сирию?! А не российский ли самолет взорвали?!
-14
К
кошка
15.11.2015 18:07
Только давайте для начала вспомним, что именно по просьбе Сирии Россия начала там военные действия! И бомбит она территории, на которых находится террористическая организация ИГИЛ. не так ли?
5
В
Валера
16.11.2015 09:00
3232 высказывайтесь правильнее,Россия бомбит не Сирию,а террористические группировки находящиеся на территории Сирии по просьбе Башара Ассада легитимного президента и в рамках международного права,а в ваших словах Россия прям агрессор какой то.
1
P
Ping
14.11.2015 11:36
Скорее они пешки...
0
D
Dron
14.11.2015 11:38
Это Штаты, Катар и Эмираты создали и спонсируют ИГил.  Так же как и "терракт" 11 сентября был организован спецслужбами США, для того чтобы начать войну в Ираке, так же и сейчас этот "терракт" перед саммитом большой 20ки. Скорее всего начнут наземную операцию в Сирии, либо это для того чтобы закрыть наконец границы от потока беженцев. А французов (как государство) не жалко. Это они первыми создали хаос на Ближнем Востоке. Жалко что политики играют в "шахматы", но умирают обычные люди. Мир жесток. Нас воспитывали овцами. Кто-то стал ими, кто-то нет. Сейчас детей надо воспитывать так, чтобы они были готовы ко всему. И убивать - в том числе.
27
S
So
14.11.2015 12:36
Не стоит так звереть и насаждать в детях мысли об убийстве. Из них в таком случае вырастут монстры жестокосердные. Сами себе противоречите.
3
D
Dron
14.11.2015 15:22
Не вижу противоречий. Монстрами они не вырастут. В мире нарастает напряжение. Слишком много противоречий. Лично я - за глобализм и Штаты (все сейчас начнут закидывать меня помидорами), но это мое мнение. Это не значит - делать их солдатами и т.д. Это значит что они должны понимать, что окажись они в ситуации, когда им самим или близким угрожает опасность - нужно играть без правил. И не загаживать религиозной чушью голову. В общем - Добро должно быть с кулаками )
4
D
Dron
14.11.2015 15:30
Поясню позицию. Если человечество не сделать мультикультурным, если не устранить религии - мы вырежем друг-друга. То же самое - если не устранить границы и национальности. Всегда найдется повод сцепиться, люди слишком глупы чтобы спорить друг с другом. Всегда будут противоречия в интересах. Финансовых, ресурсных. Одна страна - планета Земля. Одна национальность - человек. Одна цель - Звезды. Иначе нам бздец. Так и будем фаршировать друг друга, то за одну, то за другую идею.
14
С
стелла
14.11.2015 21:10
Dron, ты обязан стать литератором. Пиши, внедряй идею одной национальности и одной цели! Это твое личное, или где -то прочитал?
0
О
отче
15.11.2015 13:07
идея не нова, нужно расширять кругозор, подруга.
1
П
понимющий
14.11.2015 12:23
Согласен с Дроном. Во всем виноваты Большие политики и Заказчиками являются Саудиты, Катар, США, Турция - исполнители ИГИЛ и примкнувшие к ним, а страдает как всегда простой народ. Почему идет так долго война в Сирии, а потому-что США, СА, Катару и Турции она выгодна и они не только делают вид что воюют, но и наоборот тайно помогают ИГИЛ. Свергнув Асада они договорятся по дальнейшему устройству Сирии и Ирака так у них есть свои интересы в этих странах.
11
E
Elech
15.11.2015 19:17
А почему так долго идет война на Донбассе, и кому это выгодно?
-3
ПЛ
помошник Лом
14.11.2015 13:17
Комментарий пользователя: помошник Лом
30
5
575
14.11.2015 19:34
Далеко не все. Не дождетесь! Скорбим и верим в лучшее
-6
А
Адмирал25
14.11.2015 14:38
Т - толерантность.И этим всё сказано. 
1
Д
ддигурда
14.11.2015 15:50
Млять, чего добиваются эти терорюги? типо они самые крутые и их воображаемый друглучше всех других? Место в раю? 99 девственниц? Прилетит астероид все сдохнут, и американцы и китайцы, и Россия. И террористы тоже... Человечество, оно такое. Само себя уничтожит до прилета астероида.
-10
F
Fox
15.11.2015 14:05
Безусловно, это страшная трагедия в Париже, но это происходит каждый день в Сирии уже 5 лет. Каждый день там погибают сотни людей. Их взрывают, казнят, насилуют...И в Ливии еще дольше, и в Ираке, и в Афганистане. Жизнь французов ценнее сирийцев, ливийцев, иракцев, и афганцев?Что за истерия в соцсетях: флаги, слезы, причитания... Где же вы были раньше со своей вселенской скорбью?Вот недавно казнили 200 детей! Что молчали-то, причитатели?!
16
Д
добряк
15.11.2015 20:13
как то так ...