14 Июля 2025 10:30:33

Казахстанцы будут отдыхать на День Конституции до трех дней подряд

В 2025 году День Конституции Республики Казахстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, выпадает на субботу.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Согласно статье 5 Закона «О праздниках в Республике Казахстан», если праздничный день совпадает с выходным, выходным днем становится следующий рабочий день после праздника.

В связи с этим выходной с субботы, 30 августа, переносится на понедельник, 1 сентября.

Таким образом, граждане Казахстана будут отдыхать при пятидневной рабочей неделе три дня подряд: 30, 31 августа и 1 сентября (суббота, воскресенье, понедельник).

При шестидневной рабочей неделе будет два дня отдыха: 30 и 31 августа - суббота и воскресенье.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии