13 Февраля 2024 10:27:21

Казахстанцы побили рекорд по перелётам в январе

Число пассажиров воздушного транспорта в январе 2024 года превысил 1,2 млн человек, что на 27,3% больше показателя прошлого года.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Как отмечают аналитики ПКБ, январские показатели традиционно бывают ниже, чем в любой из летних месяцев, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Первое кредитное бюро.

"Таких высоких значений для этого месяца в статистике ранее не фиксировалось. Значение выше нынешнего вообще было достигнуто всего трижды – в июне, июле и августе 2023-го, в отпускной сезон, когда спрос на перелеты наиболее высок", - говорится в сообщении.

Вместе с ростом активности пассажиров продолжили расти и доходы предприятий от их перевозки. Для потребителей услуги воздушного транспорта за год подорожали на 9,2%.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Чапаев
Чапаев
13.02.2024 10:52
Рекордсмены. А сравните с 1984, а не с 2023. Около 100 регулярных, пассажирских рейсов ежесуточно только из аэропорта г. Усть-Каменогорск было.
26
111
111
13.02.2024 12:19
Ну не надо заливать про 100 ежесуточно! Было 2-3 рейса в неделю в Москву (Ту-154), Новосибирск (АН-24 и ЯК-40). Рейс (регулярность не помню) У-Ка - Семипалатинск - Павлодар - Омск (АН-24). Раз в неделю в Ленинград (ТУ-134). Летали еще в Зайсан и Урджар. Про рейсы в Алма-Ату точно не скажу, не помню. Вот и все.
-10
Чапаев
Чапаев
13.02.2024 13:04
Москва ежедневно, Алма-Ата 2 рейса(ту-154м и як-42) в день, Караганда 2 рейса в день один прямой як-40, второй с посадкой, не помню где, на ан-24, про ленинградский ту-134 не помню, летал в Пулково, помню что он неудобный был, с двумя посадками одна в Сывтывкаре, вторую не помню, но точно помню, что не подгадывали под день недели, в Минводы был рейс, но это уже с 1986 или 87. Я не вспомню всех рейсов, просто летали тогда много, и считать рейсы на доске в аэропорту от скуки было общим занятием, после посещения кафешки в правом углу аэропорта
27
Mein Land
Mein Land
13.02.2024 16:49
9 вспомнил. Осталось 91.
-9
Чапаев
Чапаев
13.02.2024 19:34
Ну что-ж. Смотри сам. Доска перерыта, но примерно посчитать можно. Учти, расписание на доске в два списка, в один не уместилось
1
Чапаев
Чапаев
13.02.2024 19:35
Вот фото
Комментарий пользователя: Чапаев
2
Mein Land
Mein Land
13.02.2024 22:17
По открытым источникам за 1985 год в СССР воздушным флотом перевезено 113 млн. пассажиров. Население СССР 276 млн. человек. Доля Усть-Каменогорска (300 тыс.)- 0,11%. 0.11% от 113 млн. перевезенных это 124 300 пассажиров, в или из города. 124 300/365=340 человек в день пользовались услугами аэропорта г. Усть-Каменогорск. Это все усредненное, но масштаб примерно ясен. Ты мне на голубом глазу хочешь сказать что для обслуживания 340 человек в день было задействовано 100 вылетов/прилетов? Самолеты по 3 человека в среднем возили? Что касается расписание- сетка обширная, но полагаю большая часть рейсов это вылеты раз-два в неделю.
0
Обломов
Обломов
13.02.2024 22:35
Вах кросаучег!!! Разрешение режется при загрузке, но даже то что можно разглядеть реально впечатляет!!! Даже не предполагал что из Усть-Каменогорска было столько рейсов. Эх найти бы где-нибудь для истории расписание 70-90х годов.
0
Обломов
Обломов
13.02.2024 12:53
Поменьше 100, но намного больше чем сейчас. Усть-Каменогорск- Новокузнецк по моему ежедневно. Красноярск, Абакан, Сочи, Лениногорск, Шимкент, Зыряновск, Катон-Карагай, Курчум, Караганда, Кзылорда, Актобе, Аягоз, несколько раз в неделю. Алматы ежедневно, как бы не несколько рейсов в день. Это те что помню. Аэропорт постоянно и день и ночь был битком набит людьми. Есть слухи что были рейсы в Урумчи , Турцию, Монголию Баян-Ульгей,
15
Alex58
Alex58
13.02.2024 15:01
В Зыряновск летал АН-2 несколько раз в день. Можно было утром взять билет туда-сюда... Утром в 10 вылетел в Зыряновск, вечером в 16 полетел обратно...
10
Чапаев
Чапаев
13.02.2024 18:43
В Урджар был рейс, который сейчас запустить не могут. Или все-таки осилили и запустили?
2
Коляныч
Коляныч
13.02.2024 13:59
Не знаю сколько было рейсов, но точно помню как Чапаев пропивал свою зарплату в дальней кафешке, где щас расположен женский туалет
-24