19 Февраля 2025 12:40:54

Казахстанцы смогут получать госуслуги через кнопочные телефоны

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Дмитрий Мун на брифинге в правительстве 19 февраля озвучил, как казахстанцам без смартфонов получать государственные услуги.
3 КОММЕНТАРИЯ

По его словам, есть отдельные планы работ по части того, чтобы люди, у которых нет смартфонов, могли пользоваться благами цифровизации, сообщает корреспондент Zakon.kz.

"В том числе, некоторые государственные услуги возможно посредством обычного кнопочного телефона получать – с помощью набора разных цифр, звездочки и так далее. Но у нас также остаются ЦОНы во всех районах и регионах, куда гражданин может прийти, если у него что-то с техникой или он не может что-то найти. В будущем также планируем, для этого все-таки необходим телефон или ноутбук, внедрять агентов на базе ИИ, которые позволят по звонку получать госуслуги", – дополнил Мун.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
19.02.2025 13:26
В поликлинике при скрининге потребовали Егов. Ну и что? Ничего не открывается. Вы больные со своей цифовизацией. Врач потратила 20 минут, мучаясь с моим телефоном, в результате я ушла. Но мне пригрозили, что в следующий приход лекарства не дадут. Очень здорово. У меня есть удостоверение и его уже мало. А если я не хочу пользоваться телефоном, как компьютером. Я по нему только звоню. Почему придумываете то, чего не нужно.
83
t.Lena
t.Lena
19.02.2025 13:28
А через домашний телефон, слабо доставлять госуслуги? )))
47
ZZZZZ
ZZZZZ
19.02.2025 19:02
С пейджера с пейджера можно?
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии