08 Октября 2025 17:52:02

Казахстанцы стали больше довольны условиями жизни и здоровьем

В Казахстане вырос уровень удовлетворенности граждан условиями жизни и здоровьем.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Такие данные показало выборочное обследование домашних хозяйств по анкете «Качество жизни населения».

Согласно результатам опроса, 53,2% респондентов удовлетворены своими условиями жизни, еще 46,3% - частично удовлетворены. При этом в сельской местности доля довольных выше - 65,4% против 51,7% в городской.

По сравнению с прошлым годом показатель удовлетворенности вырос с 52,5% до 53,2%.

Своим здоровьем удовлетворены 51% участников опроса, еще 46,4% отметили частичную удовлетворенность. Это также выше, чем годом ранее - тогда доля довольных составляла 49,5%.

По уровню материального обеспечения 73,6% респондентов отнесли себя к категории со средним уровнем достатка.

Кроме того, большинство казахстанцев (65,8%) уверены, что могут рассчитывать на моральную поддержку родственников и знакомых, а 73% верят в положительные изменения в будущем.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
shimir
shimir
08.10.2025 18:03
Где эта чудесная, богатая и процветающая страна, население которой на 73% состоит из среднего класса и с горячим оптимизмом смотрит в светлое будущее, ждёт так сказать Казахстан 2030?. P. S. Была такая программа развития, обещавшая, что к 2030 году будем жить в шоколаде.
152
ecnm-rfvtyjujhcr
ecnm-rfvtyjujhcr
09.10.2025 16:58
Казахстанцы стали больше довольны условиями жизни и здоровьем, а что говорят те казахстанцы которых загнали в темное время. а их половина всего населения.
13
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
10.10.2025 09:47
- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше. - А люди утверждают, что ничего не ощущают. - Но ведь они же не специалисты.
4
Дракон
Дракон
08.10.2025 18:05
Почему я никогда не попадаю под этот опрос?
145
царь просто царь
царь просто царь
08.10.2025 18:11
Классная статистика 52 удовлетворены Так и бомжу пирожок дай и он будет удовлетворен питанием
97
паниковский с. я.
паниковский с. я.
08.10.2025 18:14
Денёк бы пожить в таком Казахстане !
105
бармалей
бармалей
08.10.2025 18:22
Кто вам такое сказал?
58
Zora
Zora
08.10.2025 18:29
Вот как они узнали, что я могу испортить статистику и не стали меня спрашиаать?
90
Жители
Жители
08.10.2025 18:30
Верим, верим
40
Снег
Снег
08.10.2025 18:50
Здоровье (с каждым прожитым годом) хуже. А вот, про условия жизни,... Может что-то и стало лучше, но не всё. "Цифровизация" на пятки наступает, подгоняет. Время не хотят ворочивать на место. Коррупция не становиться меньше. Оптовок, рынков - много; рабочих специалистов - мало.
109
Sergey VK
Sergey VK
08.10.2025 18:51
Это наверное опрос взят в 80м году. Сейчас деревни и села почти вымерли.
76
shimir
shimir
08.10.2025 19:03
Спасибо партии и правительству за нашу счастливую жизнь.
44
Seagal
Seagal
08.10.2025 19:11
Наглое враньё
122
 Dusha
Dusha
08.10.2025 19:12
Этож надо так всё фальсифицировать. И даже совесть не мучает. )))
120
745
745
08.10.2025 19:31
Покажите этих счастливцев!Если опрос среди слуг народа,то верю .
61
добрый
добрый
08.10.2025 20:02
все точно
Комментарий пользователя: добрый
57
Местный житель
Местный житель
08.10.2025 20:37
Адресата перепутали, новость президенту на стол готовили , а предоставили нам, вот так лохонулись.
56
Кет
Кет
08.10.2025 20:44
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Санна Дкалли
Санна Дкалли
08.10.2025 21:00
Кет, на помойку стали выкидывать совсем не ношенные вещи?
53
Мecный
Мecный
08.10.2025 22:33
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ich_Will
Ich_Will
09.10.2025 06:31
Я жду... Пока жду... Реальных цифр
5
Бабусяка
Бабусяка
09.10.2025 07:05
- Эх, хорошо живём! - пошутил народ. - А будете жить ещё лучше! - пошутил ....
31
1234567
1234567
09.10.2025 08:15
Меня лично пугают такие отчёты. Пугают тем, что в таком виде они ложатся на стол большого начальства, которое искренне верит в народное счастье. А критическая масса продолжает накапливаться и случается Кантар. Страшные события, нельзя допустить из повторения. Но для этого надо научиться говорить правду, а также признавать собственные ошибки.
45
Каб
Каб
09.10.2025 09:01
Опрос производили в маслихате у ...
29
Братка
Братка
09.10.2025 09:50
По соц сетям целые баллады сочиняют как по осмс не могут попасть к докторам и на обследования.
22
115
115
09.10.2025 10:14
Это, видимо, опрашивали тех, чья "средняя статистическая" зарплата под 500000 тг?
22
Кет
Кет
09.10.2025 23:06
А на эти 500тыс можно прожить?!
-32
добрый
добрый
09.10.2025 11:12
на что живете?на пенсию бабушки!хватает?мне хватает ей нет!
21
Булка
Булка
12.10.2025 19:24
Брехня полная!!люди говядину уже не затаривают на ярморки,на Бухтарме только неделю могут ПОбыть и всё,большинство живет в водительских хрущевках питаясь картохой,на дачах последние бабки повымерли,дети в школах в сухомятку питаются т.к централизованое питание не организовано ни кем .,где какое качество жизни???
3