16 Августа 2013 09:48:00

Казахстанские пользователи на 3-м месте в СНГ по риску "заразиться" вирусами в интернете

Первую десятку стран по доле пользователей интернета, сталкивающихся с вирусами, по данным "Лаборатории Касперского", во втором квартале 2013 года составляют страны СНГ и Вьетнам, передает РИА Новости со ссылкой на Digit.ru.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Первое место в списке занимает Армения, 53,9% пользователей интернета в которой сталкиваются с вредоносными программами. На втором месте Россия (52,9%), на третьем - Казахстан (52,82%).

В группу самых безопасных стран, где доля пользователей, столкнувшихся с вирусами в интернете составляет менее 20%, попали 52 страны. В большинстве своем они расположены в Африке, где интернет слабо развит. Исключение составили Дания (18,6%) и Япония (18,1%).

Интернетчики США и Канады попали в группу среднего риска: 23-30% из них сталкивались с вирусами.

Во втором квартале 2013 года первые две позиции в рейтинге стран, где расположены хостинги, откуда загружается вредоносное ПО, не изменились. Первое место по доле в общем количестве "вредоносных" серверов занимают США - 24,4%, на втором месте Россия - 20,7%. В первом квартале эти показатели были на уровне 25,1% и 19,2% соответственно. Во втором квартале на третье место вышла Германия (14,5%), оттеснив Нидерланды (12,1%).

По уровню зараженности компьютеров на первом месте Вьетнам (59,8%), на втором - Бангладеш (58,66%), на третьем - Непал (54,2%). Россия в первую двадцатку не попала. Наименее заражены компьютеры в Японии (9,01%), Дании (9,72%) и Финляндии (11,83%). России также нет в десятке наименее зараженных стран.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии