29 Ноября 2022 10:57:00

Казахстанский депутат угодил в курьез во время прямого эфира на ТВ

Депутат Мажилиса Ерлан Саиров угодил в курьезную ситуацию во время прямого эфира на ТВ.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Вечером 28 ноября в эфире новостей на канале "Хабар 24" было прямое подключение из Экибастуза. Спикером выступил Ерлан Саиров, который находился на улице. Во время беседы с ведущим мажилисмен плюнул на землю. Внимательные зрители не упустили этот момент: в соцсетях распространяется момент данного курьеза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В беседе с корреспондентом Tengrinews.kz депутат Саиров сообщил, что сожалеет о случившемся и готов принести публичные извинения перед населением.

"Все это (выход в прямой эфир - прим.) происходило на улице, вечером, в лютый мороз, в безлюдном месте. Поэтому, если будет необходимость, я могу извиниться перед зрителями, перед обществом.

Мне кажется, такие курьезы при такой погоде могут происходить. Но, конечно, плевки недопустимы. Если будет необходимость, заплатим штраф", - сказал мажилисмен.

Ерлан Саиров - казахстанский политический деятель, депутат Мажилиса Парламента Казахстана VII созыва. Состоит в Комитете по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента. Также входит в Национальную комиссию по переводу алфавита казахского языка на латинскую графику.

Отметим, что в августе министр здравоохранения Ажар Гиният поддержала предложение запретить плевки на улицах. Глава Минздрава призналась, что инициативу запретить плевки законодательно поддерживает.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
29.11.2022 11:02
Казахстанский политический деятель, входит в Национальную комиссию по переводу алфавита казахского языка на латинскую графику. Вы от таких другого ждете? Хорошо, что испражнятся во время интервью не стал.
194
Alee
Alee
29.11.2022 11:06
Аххахаха !!!
34
Жители
Жители
29.11.2022 11:12
Козхозника из из некоторых "депутатов" не вытравить. Это их сущность.
106
Бывалый
Бывалый
29.11.2022 11:15
Позвольте сделать некое сравнение. Все мы без исключения... пускаем голубей. Пердим - по русски говоря. Что поделать - физиология. Но, воспитанные сделают это так, что бы никто не услышал, а главное - не учуял! А не воспитанным - насрать! В прямом и переносном смысле. А теперь о плевке. Так же как и в первом случае, человеку свойственно сплёвывать. Это физиология. Но извините, стоящий перед камерой человек уже взросленький. И свои инстинкты должен контролировать. Но, видимо воспитание дало сбой...
150
Бывалый
Бывалый
29.11.2022 11:30
Забыл добавить про воспитание. Или отсутствие его...
58
Ильяс
Ильяс
29.11.2022 12:19
100% все правильно, также как и не существует принцесс которые не какают. Все от воспитания и культуры.
37
Дио
Дио
29.11.2022 11:18
Гопник
45
796
796
29.11.2022 11:21
"если будет необходимость")))) Ты не припух там верблюд??? Есть необходимость не вести себя как верблюд и не харкать на улицах! Особый шик, остановиться на светофоре, открыть дверь и сплюнуть свою жижу на асфальт!
126
DeLorean
DeLorean
29.11.2022 11:24
Вот он показатель культуры депутатов. Плевать они на нас хотели.
103
777
777
29.11.2022 11:27
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
29.11.2022 11:49
ни разу за собой такого не замечал, что со мной не так? Когда насморк пользуюсь платком или салфетками, которые выбрасываю в урну или мусорное ведро. По этому же принципу можно собирать свою слюну хоть в банку у кого прям не держание, или же хотя бы делать это тайком от всех. В курсе вообще что если тубик плюнет то его зараза никуда не денется? Она останется жить не смотря ни на что и может с твоим же ботинком притопать к тебе в квартиру
73
люба
люба
29.11.2022 11:45
Вот такова культура депутата мажилиса. Считает, наверное, себя очень значимым человеком, что он " пуп земли". А у самого быдловские повадки.
72
Дракон
Дракон
29.11.2022 11:47
"В безлюдном месте " цитата депутата. Вот вся его сущность. Что скрытно от глаз посторонних то не моветон!!!! Нельзя так дорогой товарищ!!! Ты для нас примером должен быть. А то так и до много чего нехорошего можно докатиться . Раз не видно!!!! Не комильфо!!
57
Qwert
Qwert
30.11.2022 11:27
Его не смутило даже то, что он публичное интервью даёт)))
0
Zuhra
Zuhra
29.11.2022 12:00
Снизошел и наплевал!
22
745
745
29.11.2022 12:00
Нужно как в Сингапуре отучить .плеваться,большой штраф и все .В следующий раз неповадно будет харкаться.
33
Сарафан
Сарафан
29.11.2022 12:22
Это не управленец! Чем он может руководить, если сам собой не владеет! Считаю не соответствующим занимаемой должности! Сказать он может "если нужно", и сделать согласно физиологии животного!
38
Братка
Братка
29.11.2022 12:23
статья 434-2 Кодекса РК данная статья предусмотрена за плевки в Казахстане. Вопрос, почему он хочет извиниться, а не заплатить штраф? Влияет ли культура на качество исполняемых обязанностей?
41
Свсвс
Свсвс
29.11.2022 12:59
у них такие доходы, что этот штраф он даже не заметит в свих расходах, это для нас простых граждан большая сумма, а для слуг народа это мизер.....
30
796
796
29.11.2022 15:00
ничего он не хочет. он сказал если "будет необходимость". На данный момент ему никто толком ничего не предъявил. Необходимости у него пока нет
10
Sjuk
Sjuk
29.11.2022 13:13
Они ведь те же гопники. Только у власти... Столько лет прошло, а песня про прежнему актуальна
28
Tommy
Tommy
29.11.2022 14:21
Причем этот человек еще и был ранее осужден по коррупционной статье))) https://nomad.su/?a=13-201109260009
15
12321
12321
29.11.2022 14:44
Это как понимать-"Если будет необходимость-я могу извиниться". ? Необходимость такая уже есть! И второе- "Если будет необходимость, заплатИМ штраф". Это почему во множественном числе? Плевал он- а оплачивать плевки кому то другим поручат??
11
МясНИК
МясНИК
29.11.2022 14:46
Так о ешё и был директором института культурной политики и искуствознания? Нет слов.
15
Морячок
Морячок
29.11.2022 15:27
Да накопилось, блин !
7
советская
советская
29.11.2022 17:31
У человека какие навыки с детства заложены их исправить будучи взрослым очень трудно, тем более что не очень то и хочется менять свои привычки, это же так удобно все свои естественные надобности не сдерживать. Стремно очень, в чиновники выбился а деревня внутри осталась (уж пусть простит меня деревня в ее лучших качествах)
6
Братка
Братка
29.11.2022 18:17
Какая не была бы деревня или колхозный работник, от него есть польза. Приносит пользу, есть умения и навыки работать с землёй и животными.
2