07 Июля 2022 14:23:26

Каждый третий абитуриент не набрал пороговый балл на ЕНТ

33 процента абитуриентов не смогли преодолеть пороговый балл на Едином национальном тестировании (ЕНТ).
13 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщил директор Национального центра тестирования Руслан Емелбаев, 154 тысячи абитуриентов сдали ЕНТ 276 тысяч раз с учетом двух попыток, передает Tengrinews.kz.

"По итогам тестирования пороговый балл набрали более 103 тысяч поступающих, что составляет 67 процентов от общего числа участников. Данный показатель увеличился на 7 процентов по сравнению с прошлогодним результатом", - сказал Руслан Емелбаев на брифинге СЦК.

Средний балл ЕНТ в этом году составил 66.

"Пороговый балл не преодолела 51 тысяча тестируемых, это 33 процента. В этом году максимальный балл на данный момент составляет 139. Свыше 120 баллов набрали 3 179 тестируемых", - добавил директор НЦТ.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
07.07.2022 14:30
Для детей, - это трагедия. Они переживают, за экзамены. Что с ними будет? Раньше такие, - поступали в ПТУ и техникумы, шли на заводы и фабрики, а сейчас, что?...
36
Гость
Гость
07.07.2022 16:59
Детей действительно жалко... А что поделать . если образование американско-европейское.... Советское то было ""на порядок хуже "" "Спасибо" нашиму МОН за его реформами... А теперь получите и распишите... Не МОН , кроме как разрушить , ничего и не может... Конечно, ломать - не строить.... Вот так они заботятся о будущих поколениях... такими темпами скоро грамотных в стране не останется...
30
городской горожанин
городской горожанин
07.07.2022 18:15
А зачем всем набирать высокий балл на ЕНТ? И стремится куда то поступить. А кто работать будет? Где СПТУ, и ГПТУ, или как их сейчас их переименовали, где брали без экзаменов учили бесплатно и кормили и даже форму выдавали. Выходили квалифицированные рабочие, различных специальностей, строители, металлообрабатывающих станков, механизаторы широкого профиля. Не престижно?
22
796
796
07.07.2022 14:58
офигенное образование, 30 лет реформ, а треть всех выпустившихся не алле
34
бабушка
бабушка
07.07.2022 15:53
Пороговый балл какой? Не увидела или это средний...
9
Rehxev
Rehxev
07.07.2022 16:44
Пороговый уровень баллов для поступления в ВУЗ. В основном 50-55 баллов, на педагогические специальности - 75 баллов. Про медицину врать не буду т.к. не знаю. Не набрав порогового уровня баллов нельзя поступить даже на платное обучение.
12
Гость
Гость
07.07.2022 16:50
Они сами не в курсе..
7
745
745
07.07.2022 16:56
Как учат,такие и знания.Еще года три-четыре на дистанционке и читать разучатся.
18
vitvat
vitvat
07.07.2022 19:34
" 154 тысячи абитуриентов сдали ЕНТ 276 тысяч раз с учетом двух попыток " . Что-то я не понял про 276 тысяч раз .
6
Американский бот
Американский бот
07.07.2022 22:11
Это супер! Рабы должны быть тупые!!!! Ими легче управлять.....
3
Братка
Братка
07.07.2022 23:04
Ужасное образование. Качество ниже плинтуса но в новом казахстане
3
Наталья домоседка
Наталья домоседка
08.07.2022 08:37
Это всем подряд балбесам позарез нужен диплом, что б потом пристроится к ағашке. Не поступили- сё ля ви. Ни всем же иметь высшее образование. И без него люди живут. Тоже мне трагедия. Диплом не гарантирует высокие заработки.
5
Cthutq
Cthutq
08.07.2022 11:57
потому что нет квалифицированных педагогов,а на репетиторов денег нет
2