13 ЯНВАРЯ 2021 17:02

Главный санврач заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Казахстане

Казахстан снова вернулся в "желтую" зону.
22 КОММЕНТАРИЯ

Вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов заявил, что в последний месяц в стране наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По состоянию на 13 января в больницах находятся 5732 пациента, а в реанимации - 357 пациентов. В последний месяц мы наблюдаем ухудшение эпидемиологической ситуации в стране", - сказал Ерлан Киясов на брифинге в СЦК.

Также вице-министр, главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов сообщил, что Казахстан снова вернулся в "желтую" зону по темпам распространения коронавируса.

Казахстан перешел из "зеленой" зоны в "желтую". Из "желтой" зоны в "красную" перешли две области - Костанайская и Акмолинская. В данный момент в "желтой" зоне находятся города Нур-Султан, Алматы, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Атырауская области. В январе Западно-Казахстанская область перешла из "зеленой" зоны в "желтую". Остальные области в "зеленой" зоне", - сказал санврач.

"Мы уже понимаем, что вторая волна... (Хотя - прим.) мы ее не делим на первую, вторую волны. На самом деле есть некий рост заболеваемости. Можно предположительно сказать, что мы наблюдаем развитие ситуации не пессимистичное, а реальное, где, наблюдая рост, можем сказать, что находимся в стадии развития второй волны. Потому что увеличение заболеваемости волнообразное", - сказал главный государственный санитарный врач на брифинге в СЦК.

Источник: tengrinews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дед мороz
Дед мороz
13.01.2021 17:05
Ну готовьтесь народ к новым сказкам и ограничениях. Ясно же нашим психам команду дали.Жополизы.
125
Петька
Петька
13.01.2021 17:17
Как и ожидалось - сразу после выборов. Как в и России, по лету, один-в-один.
111
Андрей1313
Андрей1313
13.01.2021 18:48
По ходу опять денег поназанимали, надо теперь пилить... ну и штрафы, куда без них.. задолбали уже гады.
59
Есьже)
Есьже)
13.01.2021 20:57
-12
Legat
Legat
13.01.2021 22:16
..
Комментарий пользователя: Legat
14
Есьже)
Есьже)
13.01.2021 19:01
-14
наблюдатель
наблюдатель
13.01.2021 23:18
-11
Есьже)
Есьже)
13.01.2021 19:47
-11
Bender
Bender
14.01.2021 00:01
Вы похоже опять пропустили прием препаратов)))
9
DeLorean
DeLorean
13.01.2021 20:44
Опять??? Ну хотя все как и думали. К выборам послабление (чтобы народ на участки пришел), а после них снова закручивание гаек, штрафы и тд. Пошла очередная волна распила
32
Старожил
Старожил
13.01.2021 21:11
Может главный санитарный врач и министерство здравоохранения нам сначала опубликуют таблицы сравнения по смертности от всех болезней и прочее 2020 года с 2019 годом? Очень интересно! Даже суицид превышает ваши цифры смертности от так называемого короновируса !
42
Svetnik
Svetnik
13.01.2021 21:15
Хоть бы недельку после выборов подождали, для приличия...
32
Есьже)
Есьже)
13.01.2021 21:56
Вам от недельки легче бы стало? ))) Ничего они ждать не будут, и ничего объяснять... сверху спускают инструкции что и как и когда делать. Они просто промежуточное звено, которое ничего не решает.
-4
Кет
Кет
14.01.2021 08:42
Есьже, когда-ж тебя уже в дурку-то наконец заберут, а?! Ты там привет патриоту великого отечества передавай. Скажи ук.кз уже не тот без него.
9
Есьже)
Есьже)
14.01.2021 19:44
Можете как-то обосновать свои выводы? ))) Команда минусаторов работает не покладая рук, я смотрю...
-1
7575
7575
13.01.2021 21:41
Я вот одного не пойму, большинство населения Казахстана перенесло ковид в основном бессимптомно! Какая, эпидемия!!! Легатик, ну ты хоть поясни)))
-6
Vik
Vik
13.01.2021 23:26
Вы точно неравнодушны к Legatу. А может, это любовь?
-8
Валера
Валера
13.01.2021 21:57
Готовьтесь к очередному вранью, со стороны врачей, и продажного правительства, за которое вы голосовали 10 января
59
7232
7232