14 Января 2021 09:27:00

Когда начнется вакцинация "Спутником V", рассказали в Минздраве

Ранее премьер-министр Аскар Мамин посетил Карагандинский фармацевтический комплекс, где дал старт производству российской вакцины от коронавируса "Спутник V".
1 КОММЕНТАРИЙ

Когда в Казахстане планируют начать вакцинацию карагандинской вакциной "Спутник V", рассказал заместитель председателя Комитета медицинского и фармацевтического контроля Минздрава Нурлыбек Асылбеков. По его словам, по "Спутнику V" была выработана опытная партия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Эта партия согласно технологическому процессу была направлена на контроль в институт Гамалеи в Россию. (...) В соответствии с нормативными документами, которые допускают ее контроль и качество, один месяц.

Результаты еще не прибыли. По возможности вакцинации скажем, что согласно запланированному графику и если будут выработаны положительные результаты Карагандинского фармацевтического комплекса", - пояснил Киясов в СЦК.

"Надеемся, что к концу февраля, возможно, будет партия вакцин для вакцинации", - добавил он.

По словам Мамина, массовая вакцинация "Спутником V" начнется в феврале 2021 года. В первую очередь на добровольной основе будут привиты медицинские работники, педагоги, студенты, сотрудники правоохранительных органов, контингент медико-социальных учреждений, а также представители групп риска с хроническими заболеваниями.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
14.01.2021 12:22
Даже российские учёные относятся к вакцине " Спутник V " с недоверием. Геннадий Онищенко сказал, что эксперты считают её " слишком тяжёлой." Академик Александр Чучалин больше верит в вакцину " Вектора." " Она более слабая, более щадящая."
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии