23 Июля 2021 17:16:11

Когда в Казахстане начнут вакцинировать детей

Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о вакцинации детей в Казахстане.
14 КОММЕНТАРИЕВ

По его словам, пока в стране нет вакцин, которыми можно было бы вакцинировать детей, передает корреспондент zakon.kz.

Наши дети должны получить возможность привиться. Пока мы не можем назвать конкретные сроки. Но уже сейчас многие родители обращаются и просят привить детей, к сожалению, пока таких вакцин нет в Казахстане. Как только появится возможность, мы эту доступность обеспечим, - сказал глава Минздрава на брифинге в СЦК.

Министр подчеркнул, что вакцинация детей будет также добровольной, с правом выбора родителей.

Ранее глава комитета эпидемиологического контроля Минздрава сообщила, что детей с 12 до 18 лет могут начать вакцинировать Pfizer в Казахстане.

Источник: zakon.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1972
1972
23.07.2021 19:38
А кто не даст разрешение тех детей не пустим в школу!
29
42S
42S
23.07.2021 21:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Перитон
Перитон
23.07.2021 20:08
Что за родители, которые просят вколоть вакцину, которая ещё не прошла все испытания? Здесь скорее всего идёт вброс-подготовка к следующему этапу эксперимента.
77
42S
42S
23.07.2021 21:23
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
7232
7232
23.07.2021 21:51
Если взять во внимание новость про "агрессивных противников принудиловки", то, судя по Вашему выражению про "недоумков и пофигистов", всё в точности до наоборот
33
montereyx
montereyx
24.07.2021 07:00
https://eu.tennessean.com/story/news/2021/07/14/tennessee-vaccination-outreach-health-department-updates/7962147002/ Tennessee halts all vaccination outreach for kids, fires top official... The Tennessee Health Department is making changes to its vaccination outreach, including barring minors from dissemination of information for all vaccines, amid pressure from Republican lawmakers..." Там тоже "Огресивныеантиваксеры" засели в правительстве? Бедные жители "заваксеры" им бы в Казакстан! "июль 2021 США. Штат Теннесси прекращает всю вакцинацию детей, увольняет чиновника. ...под давлением "республиканцев" в Теннесси недавно запретили пропаганду вакцин против коронавируса, как и любых других прививок... Департмент также уволил своего высокопоставленного чиновника по вакцинам — доктора Мишель Фискус, без объяснения причин и согласно ее письму об увольнении... СМИ "Tennessean" также получило внутренний отчет и электронные письма от Департамента здравоохранения штата Теннесси, которые показывают новые правила для чиновников по отмене информации о вакцинации, которая не ограничивалась только COVID-19... ...в школах — любая агитация прививок для детей и подростков, как и среди самих несовершеннолетних, теперь приравнивается в штате к пропаганде алкоголя и курения... Также было объявлено о прекращении всех мероприятия по вакцинации детей..." +++ https://youtu.be/t92czgqOrwM 23.07.21 Дистанционное управление людьми, 5G, 10 мин
7
Наталья домоседка
Наталья домоседка
24.07.2021 09:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Амир
Амир
25.07.2021 00:19
Колхозная как говорите кормят всех. А вы как вас назвать то по хорошему, кушайте все, что вам впихивают. Городская нашлась.
-1
Амир
Амир
25.07.2021 00:22
Слов нет. Городская нашлась. С...
-1
Bender
Bender
24.07.2021 18:36
Ну ладно новость про штат США, но зачем видео с этой душевнобольной дамой приложили?
3
montereyx
montereyx
24.07.2021 20:11
Вы психиатр?
-3
Bender
Bender
26.07.2021 21:17
На серьезных щах втирать что после вакцинации начинают монетки к телу примагничиваться нормальный человек не будет, ну это самое неадекватное в этом видео, остальное можно списать просто на неграмотность
0
tuta
tuta
24.07.2021 11:38
Ключевое: "так же добровольно"
6
Не всё равно
Не всё равно
24.07.2021 22:29
Я не дам разрешения колоть ребёнка этой прививкой.
10