Кому доверять
Всего в органах прокуратуры ВКО действуют 33 телефона доверия, из которых 31 установлен в районных прокуратурах и 2 – в областной, в том числе телефон доверия прокурора области. Граждане могут обратиться по всем вопросам нарушения законодательства. непосредственно к первому руководителю прокуратуры области – Багбану Таимбетову.
За первое полугодие этого года он лично принял 182 человек, всего же на личных приёмах прокуроров побывали 2293 человека, из них половина пообщалась с руководителями подразделений. Городские, районные и специализированные прокуроры ведут прием ежедневно, даже в выходные и праздничные дни работают дежурные.
В прокуратуре сообщили, что из поступивших с начала года 10863 обращений разрешено по существу 6578. Анализ показал, что наибольшее количество обращений прокуроры решают до суда.
Телефоны доверия прокуратуры ВКО: 8 (7232) 24-55-62, 24-54-80. Кроме того, по всем вопросам граждане вправе обратиться с заявлением в прокуратуру области по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Пермитина, 21.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.