05 Апреля 2021 11:42:06

Конкурс природных фото стартовал в ВКО

Снимать можно птиц, зверей, насекомых, ландшафты и даже лишайники.
2 КОММЕНТАРИЯ

Катон-Карагайский государственный Национальный природный парк объявил фотоконкурс "AltaiPhotoLife". Цель конкурса - популяризация идеи бережного отношения к окружающей среде, привлечение общественного внимания к вопросам взаимодействия человека и природы, сохранения природного разнообразия, поддержания мероприятий, направленных на сохранение природы, в том числе на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

Прием работ – с 01.04.2021 по 20.11.2021.

Рассмотрение конкурсных работ, их обсуждение и оценка отборочной комиссией в срок до 30.11.2021.

Определение победителей членами Жюри и подведение итогов - до 05.12.2021.

По итогам запланировано проведение фотовыставки лучших работ на территории Восточно-Казахстанской области.

Фотоконкурс включает несколько номинаций:

Ф - Флора Восточного Казахстана - разнообразие высших растений (мхи, хвощи, плауны, папоротники, голосеменные и цветковые растения) и растительных сообществ Восточного Казахстана. Критерии оценки - научная ценность, необычный ракурс. Не более 5 работ одного автора.

Г - Грибы и лишайники Восточного Казахстана. Критерии - научная ценность, отражение взаимодействия с другими живыми организмами. Не более 5 работ одного автора.

Ж - Животные Восточного Казахстана. Моменты из жизни млекопитающих, рептилий и амфибий в естественной среде. Критерии - динамичность, отражение моментов взаимодействия с окружающей средой. Не более 5 работ одного автора.

П - Птицы Восточного Казахстана. Моменты из жизни птиц в естественной среде обитания. Критерии - динамичность, отражение моментов взаимодействия с окружающей средой. Не более 5 работ одного автора.

Н - Насекомые и паукообразные Восточного Казахстана. Многообразие видов насекомых и паукообразных в их естественной среде обитания. Критерии - научная ценность, необычный ракурс, взаимодействие с окружающей средой. Не более 5 работ одного автора.

Л - Ландшафты Восточного Казахстана. Критерии - "свежесть", новизна. На фотографиях должны отсутствовать элементы антропогенного вмешательства: ЛЭП, дороги, пастбища, строения, посадки культурных растений, домашние животные и т.д. Не более 3 работ одного автора.

Ч - Человек и природа. Бережное отношение к окружающей среде, работа сотрудников ООПТ, волонтеров, спасенные дикие животные. Критерии - этика, знаковость, эмоциональность. Не более 5 работ одного автора.

Д - Природа и дети. Гармоничные взаимоотношения детей и природы, культура поведения на природе, понимание необходимости сохранения богатства природы у зрителя, а также фото, сделанные детьми от 5 до 15 лет. Не более 5 работ одного автора.

Т - Технические средства съемки. Специальная номинация для фото, сделанных при помощи дронов, подводных камер, фотоловушек, смартфонов и иных технических средств, не относящимися к фотоаппаратам. Принимаются работы, соответствующие критериям всех предыдущих номинаций ("Ф-Д"). Не более 5 работ одного автора.

О - ООПТ Восточного Казахстана. Специальная номинация для действующих сотрудников ООПТ Восточного Казахстана:

Принимаются работы, соответствующие критериям предыдущих номинаций (включая номинацию "Т", но исключая номинацию "Д"). При подаче работ в номинацию обязательным условием является подтверждение статуса работника ООПТ (место работы, должность, контактные данные) на момент подачи работы в номинацию. Данная номинация открыта с целью поощрения работников ООПТ, и оценивается параллельно с основными. Принимается не более 5 работ 1 автора.

Полный текст Положения можно скачать по ссылке: https://clck.ru/To4oF. Подробности в инстаграм - @katonkaragai.semi.

Фото отправлять на e-mail адрес [email protected].

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
05.04.2021 11:57
Награды какие?... "Грамоты"? Или дадите "разрешение" ходить без маски?...
10
Принцесса из леса
Принцесса из леса
05.04.2021 13:02
Катон-Карагайский природный парк вам даст такое разрешение?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии