Контроль подконтрольных: служба пробации проводит проверку в ВКО
Более 200 подучетных уже проверены надзорным органом и сотрудниками службы пробации.
В Восточно-Казахстанской области на протяжении пяти дней (с 16 по 20 октября) проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пробация». Его цель – предупреждение правонарушений подучетными гражданами.
С 16 октября сотрудники службы пробации переведены на усиленный вариант несения службы.
Вместе с полицией и курирующими прокурорами проверяют подучетный контингент по месту жительства. Также ищут тех в розыске и уклоняется от контроля.
За пять дней по ВКО проверено 211 подучетных по месту жительства, выявлено 10 административных нарушений. Профилактическая работа продолжается.
- Задачи этого ОПМ – поддержание правопорядка, профилактика, выявление нарушений осужденными порядка и условий отбывания наказания, трудоустройства, – отметил начальник отдела по руководству службами пробации ДУИС по ВКО Жанболат Кенесханов.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.